Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 23:15

Накануне моего Дня рождения мы вместе с мужем ❤ отправились выбирать мне парфюмерную воду.

Предыдущий одеколон Jo Malone Silk Blossom я полностью использовала в течение года.

В этот раз не хотелось повторения, поэтому решила выбирать между такими марками как Dolche&Gabbana, Dior, LANCOME, Kenzo.

Про парфюмерные воды Valentino я ничего не знала - сама никогда ими не пользовалась, и никогда не "слышала" их на других девушках. Так что приобретение Donna Born In Roma стало для меня открытием и очень приятным.

Упаковка и внешний вид.

Мы приобрели парфюм в немецком магазине Schuback Parfümerien

Donna Born In Roma упаковали в бумажный фирменный пакет.

Помимо покупки консультант положила два пробника парфюмерной воды Chanel.

Упаковку парфюма дополнительно защищает прозрачная плёнка..

..проклеена хорошо.

Так выглядит коробочка с духами с лицевой и задней сторон, когда она находится в плёнке.

А так выглядит без плёнки.

Флакон.

У данного парфюма очень необычное, (для меня), оформление как упаковки, так и самого флакона

В ассортименте магазина представлены два объёма: 30 мл и 100 мл. Мой флакон имеет объём в 30 мл. Я специально приобрела меньшее количество, чтобы не разочароваться в покупке, если вдруг мне парфюм разонравится. Увы, и такое было.

Флакон выглядит просто роскошно!

Стеклянные грани мало того, что являются, довольно, стильным и необычным дизайном, так ещё они здорово блестят от освещения.

Но.

Честно говоря, сначала я не хотела даже "послушать" Born In Roma, потому что подобное оформление и цвет парфюмерной воды ассоциируется у меня с возрастными ароматами.

Но сейчас я рада, что остановила свой выбор именно на Valentino, и, уже немного жалею, что не купила максимальный объём.

На донышке флакона есть информация о стране-производителе, сроке годности, объёме и прочее

Страна-производитель

Франция

Срок годности

24 месяца с первого применения

Объём

30 мл

Колпачок.

Флакон имеет защитный колпачок-крышку..

..она, также как и флакон, имеет шипы. Открывается и закрывается легко.

Распылитель.

Donna Born In Roma имеет классический распылитель.

В самое первое применение, при снятии крышки-колпочка, я не почувствовала никакого аромата. Дозатор полностью герметичен.

Первый "пшик" получился "мокрым": я распылила на область декольте и от парфюмерной воды остался влажный след, который в течение нескольких секунд быстро испарился.

Описание парфюмерной воды Valentino Donna Born In Roma.

Очень удачно, я зашла на один известный сайт, название которого, боюсь, неправильно напишу. Ну да и ладно!

На коллаже можно увидеть основные аккорды парфюмерной воды.

Пирамида аромата выглядит таким образом:

Верхние ноты

Черная смородина, Розовый
перец и Бергамот

Средние ноты

Жасмин Самбак, Жасмин и Жасминовый чай

Базовые ноты

Бурбонская ваниль, Кашмеран и Гваяк

Я, однозначно, чувствую сладкие ягодные ноты. Их в аромате много и они, действительно, на первых позициях.

Также, 100% ощущаю цветочные оттенки - за них отвечает Жасмин.

В коллаже ниже я покажу, как я "слышу" пирамиду

И пирамида из, более сложных по восприятию для меня, компонентов:

Чуть подробнее о составляющих:

Розовый перец..

..имеет аромат молодой древесины и сладких фруктов

Парфюмерная композиция с его
добавлением приобретает "сухость" и терпкость. Чаще всего розовый перец применяют в цветочно-фруктовых
парфюмах, где необходима пряная нотка, но черный перец кажется чересчур жёстким

Вот это да! После подробного описания ароматических свойств я могу согласиться, что пряную нотку я уловила, просто не знала, что за неё отвечает розовый перец.

Кашмеран..

..cashmeran - популярная синтетическая древесная нота с мускусно-древесным запахом, чуть
пряная и пудровая, относится к«белой» древесине

Масло гваякового дерева..

..ценится парфюмерами за его мягкий, сливочно-сладкий аромат. Считается, что гваяковое дерево имеет равномерный ароматический профиль, т.е. его аромат раскрывается сразу и не
имеет выраженных ароматических переходов.

В общем, это парфюм-загадка, не иначе. Влюбляет в себя быстро, а ты сразу и не понимаешь, из каких нот он состоит. Подлец! 😆

Моя главная рекомендация!

Любую парфюмерную/туалетную воду я наношу на чистую кожу.

Под фразой "чистая кожа" я имею ввиду кожу после принятия душа. Расскажу о своём опыте. Я давно отказалась от гелей для душа, пользуюсь либо мылом с лёгкой отдушкой, либо этим средством.

После душа аромата на коже почти нет, а если остаётся, то быстро уходит. Лучше не использовать лосьоны и крема для тела с выраженным ароматом - будет полная мешанина запахов!

На подсушенную полотенцем кожу, на зону декольте или шеи, я делаю один "пшик".

Также, нужно правильно оценить расстояние, потому что если поднести распылитель близко, то место нанесения парфюма будет небольшим и концентрированным. Гораздо лучше держать флакон на расстоянии в длину ладони. Таким образом, площадь нанесения парфюма будет больше и, на мой взгляд, композиция раскрывается по-максимуму.

Добавлю, что я пробовала наносить и два "пшика" - на шею с двух сторон, но учитывая короновирусные ограничения с их медицинскими масками, этот способ не подошёл мне. Слишком выраженный аромат, я ощущаю его под маской. Но, точно могу сказать, что голова от него не болела и он не удушает.

Кому подойдёт?

Моё мнение - парфюмерная вода Valentino Donna Born In Roma абсолютно универсальная и подходит и для молодёжи и для возрастных женщин.

Когда носить?

Думаю отлично пользоваться весной/летом/осенью. В зимний период сладость данного аромата будет немного неуместной что-ли. Всё-таки это цветочно-фруктовый парфюм. Но это лишь моё мнение.

Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Всесезонный
  • Для любого возраста
  • Дорогое звучание
  • Многограный
  • Не удушает
  • Отсылки к другим ароматам
  • Постепенное раскрытие
  • Пряный