Опубликовано 13 Август, 2021 - 17:46

Еще в процессе тестирования Valentino Voce Viva, я, как обычно это со мной бывает, стала присматриваться к марке Valentino. Правда, на тот момент в продаже еще не было Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream, а была только Valentino Born in Roma Donna. Но тут мне на глаза попалось удивительной щедрости предложение, и я решила, что нужно брать! При чем, все и сразу!

Где брала

А предложение это состоялось в ИМ Рив Гош. И заключалось оно в том, что на Valentino Born in Roma Donna была очень привлекательная цена, а сверху дарили Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream. В целом, заказ выглядел вот таким образом:

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream. Заказ

Про лежащий там Dior Hypnotic Poison я расскажу в другой раз. А в этот - речь пойдет о Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream И хоть говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, мы нашего коняшку оценим со всех сторон!

Упаковка и флакон

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream. Упаковка

Несмотря на то, что у меня тревел-формат флакона, оформлен он все равно прекрасно. Эти грани были такими манящими, такими многообещающими. Просто вах! Я до сих пор верчу флакон в руках, постоянно ощущаю его колкие пирамидки.

Пирамида

Valentino Donna Born In Roma Yellow Dream Valentino — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Valentino Donna Born In Roma Yellow Dream выпущен в 2021 году. Верхняя нота: Лимон; средняя нота: Роза; базовая нота: Белый мускус.

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream коробка и флакон
Что чувствую я

В основном, грусть. Потому что это все очень плоско и просто разваливается на куски. Невнятные лимоны переходят в некрасивый мускус и там застревают. Через все это пытается пробиться роза, которая дает парфюму какую-то прохладу, но, увы, этот мускус не перебить. Потому что это - не на очаровательный белый мускус, а на достаточно дешевый, стандартный для массмаркета мускус. Я сходу могу назвать как минимум двоих в базе - это Kenzo World (EDP) и Euphoria Calvin Klein (EDP) с ним. Конечно, все эти ароматы не похожи меж собой. Их объединяет именно, что мускусность в базе, которая, увы, не придает элегантности, а упрощает Valentino Donna Born In Roma Yellow Dream Valentino, делая похожим парфюм на всё и сразу.

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream отзыв

И это даже не проблема раскрытия на коже. Примерно тоже самое я чувствую, если нанести парфюм на салфетку. Особенно печально, что эти мускусы догоняют меня в душе, а точнее - после него. Я думаю: но ведь день не был таким жарким, почему от меня так сильно пахнет потной тетенькой, я ведь приняла душ. А пахну не я, точнее - не совсем я. От меня все еще несёт этими самыми мускусами.

Сравнения и критика

На одном небезызвестном сайте среди похожих называют Yves Saint Laurent Libre Eau De Toilette. Пожалуйста, не верьте! У меня есть теперь оба аромата и не в формате пробника, а в достаточно больших флаконах. И у меня было много времени, чтобы протестировать их оба. Между ними нет общего ничего! (Ну и не зря большинство там проголосовало против, потому что кто придумал такие сравнения - я не знаю, и мне кажется, если большинство проголосует против, надо вообще парфюм из сравнения исключать).

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream обзор

Стойкость

Нормальная, но так как парфюм быстро переходит в мускусы (и именно мускусы эту самую стойкость часто и обеспечивают), он надоедает и очень сильно. Эта та самая простота, которая хуже воровства. Поэтому хотя стойкость для меня обычно существенный плюс, в данном случае - уж лучше бы ее не было, право слово.

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream флакон

Сезон

На совсем лето такие мускусы рекомендовать - это настоящее преступление. Потому что шансы замучить окружающих бесконечными мускусами ну очень велика. Лучше хотя бы выбрать время попрохладнее. Впрочем, на глубокую осень и зиму парфюм тоже вряд ли подойдет - он не особо яркий, по одеждой его вряд ли возможно почувствовать.

Почему рекомендую?

Потому что я всегда считаю, что каждый волен сам решать, что ему носить, нравится ли ему или не нравится. Мне парфюм, мягко скажем, не понравился. А носить ли его другим людям - ну точно не мое дело.

Вывод

Марка Valentino для меня очень интересна, в целом. Но именно этот аромат я не считаю удачным. Это какая-то попытка поймать всё и сразу, сделать аромат универсальным, стильным, модным, молодежным. Но лично для меня этот парфюм - как из мема про взрослых людей, которые стараются быть с молодежью на одной волне - нелепый, странный и без какой-либо изюминки. Остается только порадоваться, что парфюм я получила в подарок, а не отдала за него кровнозаработанные.

А про основной Valentino Born in Roma Donna я расскажу в следующий раз, подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream и Valentino Born in Roma Donna

Плюсы и минусы Valentino Born in Roma Donna Yellow Dream

Плюсы

- Очень красивый флакон

- Простой аромат, нет химозности

Минусы

- Звучит плоско

- Быстро уходит в неприятный мускус

- Нет плавного перехода и раскрытия, каждая часть - словно сама по себе

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат невнятный
  • Много мускуса
  • Разваливается
  • Скучный и плоский
vlada.shokoladaрекомендует
13.08.2021
Очень было интересно читать ваш отзыв. 🌿
спасибо большое!
13.08.2021
Какой объемный заказ получился! Я бы тоже не устояла.
13.08.2021
распродажи - они такие ))
А мне в пробник е очень понравился, но я его весной разнашивала, очень яркий, солнечный такой аромат, кисленький. Потом да, роза в мускусе, но розы больше. Ну мне понравился больше, чем Voce Viva, тот уж очень банальный.
13.08.2021
а как по мне - как раз именно этот куда как банальнее Smile .
я тоже этот с весны ношу, там уже чуть не половины не хватает (я всегда фотографирую, пока во флаконе много, не люблю полупустые флаконы на фото). и носить с месяц это всё чуть не каждый день - это очень тяжко. он утомляет хуже некуда. воче вива до сих пор ношу и с удовольствием
а как по мне - как раз именно этот куда как банальне
не, я имела в виду, что вот его звучание я до сих пор помню, выделился для меня, а Восе Вива забыла сразу, как пробник кончился, уж очень много похожего встречалось, сейчас даже не вспомню, что там.
Но да, может. еще от объёма зависит. я 1,5 мл вылила с удовольствием, Big smile купила бы еще 10-15 мл
17.08.2021
Какой заказик Love жаль аромат не очень, я с ним ещё не знакома, но флакончик этот маленький такой привлекательный! Интересно будет про другой аромат Валентино почитать. Я пока люблю только 1 парфюм этого бренда.
Смотрю Гипнотический яд в парф.воде, а я от туалетной без ума)
17.08.2021
Заказ - дааа... было сложно удержаться, я и не смогла - все эти скидки и подарки кружат голову, тем более, что я тогда купила то, что давно хотела )) а тут еще и ништячки в нагрузку )))
а какой аромат любите, если не секрет? я только начала знакомиться с этой маркой. классику типа "Валентины" вообще не знаю, а ее и в продаже нет (((
У меня теперь есть и туалетка, и парфюмерка "Гипнотического яда", я даже не могу точно сказать, что люблю больше )))
надо себя радовать))
я люблю Valentino Donna Acqua, у меня отзыв на него есть. безумно вкусный аромат груша миндаль, жаль, что сняли с производства Tired
Я знакома с парф.водой и с вариацией гипнотик яда сенсуэль, они все для меня разные абсолютно, но именно на мне нравится туалетка) к парф.воде просто иногда подхожу понюхать
Я вот с мускусом обожаю!
18.08.2021
а я смотря с каким) и что в окружении. эти вот вообще не зашли - пресно и мускус потный )))
25.08.2021
с ароматом Valentino Born in Roma Donna я уже давно знакома, надо бы и этот попробовать Love
25.08.2021
Мне понравилась классическая версия гораздо больше, если честно. Но на неё обзор в процессе))
Не мой аромат явно…
26.08.2021
ну вот и не мой тоже )))
но вообще - всегда лучше потестировать, порой могут понравиться очень неожиданные вещи)
26.08.2021
Да, есть такая тенденция, что аромат уходит в "немытость" и заранее не поймёшь это(
А на сайте на букву Ф отзывы от "брызговиков". Брызнула в Рив Гоше на запястье и типа всё-всё поняла про парфюм
26.08.2021
да, спасибо ) речь про этот сайт ))) уточнила это потому, что ну вдруг кто-то прочитает. может, это кого-то убережет от чего-нибудь - например, неверного выбора ) да и в целом меня сравнение поразило - 2-3 месяца проносила каждый, даже на салфетку брызнула, чтобы сравнить )))
я вообще не понимаю, как по одному затесту люди делают вывод. можно разве что сделать вывод - покупать или нет, а вот описывать парфюм ))
26.08.2021
Да, причём там мнение высказывают авторитетно, авторитарно. Я свои два парфюма здесь сравнила в отзыве, так до сих пор "волнуюсь", что я могу любителей Бланш Байредо не туда направить)))