Опубликовано 28 Июль, 2021 - 16:27

За прошедшую весну ко мне бонусами за заказы попало целых три пробирки ароматов Valentino, один из них - Born in Roma Donna Yellow Dream.

Оформление лимонного цвета очень яркое, не может не привлекать внимание:

На многих сайтах пирамида композиции указана очень простая:

верхние ноты

итальянский лимон

средние ноты

белый мускус

базовые ноты

эссенция турецкой розы

На самом деле пирамида все же посложнее.

Первые пять минут звучания этот аромат мне очень нравится.

Лимон, с которого должно начинаться раскрытие, появляется чуть позже. А вот первые ноты - они абсолютно как цвет коробочки. Очень яркие, очень вкусные, очень сочные, этакая смесь фруктов и цветов.

В другом интернет-магазине все же нашла дополнительно упоминание о бергамоте и личи. Да, именно личи придает сочность и красивый очаровавший меня фруктовый аккорд.

Но вот дальше - одно недоумение.

Несколько минут восхитительной сочности, а потом опьянение проходит и приходит похмелье.

Все как в пирамиде: сперва лимон, потом роза, и затем мускус.

И ни одна из этих стадий мне не понравилась.

Лимон, кстати, неплох, звучит довольно живо и натурально, но к нему идет очень сладкое обрамление, и возникает ощущение лимона с сахаром или даже лимонных леденцов/лимонного пирожного, кому что больше по вкусу.

Роза тоже засахаренная, довольно скромная, и я бы сказала, совершенно без изюминки и тоже с какой-то сахарно-съедобной сладостью (пирамида явно указана неполная).

Мускус появляется последним, но на мой коже он получается довольно свербящим и громким, забивая предыдущие ноты, при этом мускусная фаза - самая длинная. Из-за мускуса аромат хоть и воспринимается исключительно летним, на самом деле для жары очень спорный.

За исключением полюбившихся мне первых аккордов остальная часть раскрытия мне кажется совершенно безликой, какой-то универсальной копией всего люкса сразу, причем из категории "на повседневку".

В общем, аромат меня не полюбил (или мою холодную кожу), я его тоже не поняла, на Yellow Dream похож только самый старт, поэтому цена в 8-9 тысяч за 50 мл мне кажется совершенно неоправданной.

При этом держится аромат долго, шлейфит тоже выше среднего, так что если все же он вам понравится, стойкостью точно порадует.

Dameне рекомендует
14.08.2021
почти полностью согласна)) правда, мне не понравился даже лимон ))))
15.03.2022
К сожалению тоже не совсем понравился. В мужском варианте есть ананас и вообще аромат намного интереснее звучит. Жаль, что в женском не хватает изюминки.