Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 09:22

Для меня выбор парфюма это не какая-то великая миссия. В целом 70% всего, что я пробовала, мне нравится. Просто с разной степенью и разным уровнем готовности приобрести это еще раз или в объеме побольше. В недавно купленном мною бьюти-боксе было несколько новинок парфюмерии, и вот, делюсь своими впечатлениями.

Сегодня расскажу о Born in Roma Donna Yellow Dream от Валентино.

Аромат выпущен в 2021г. Абсолютная новинка!

У меня фирменный пробник. Фото флакона можно увидеть на вкладыше, которым сопровождалась фиолка.

Цена:

В сетях Летуаль и Золотое яблоко - 4700 руб (по их скидкам) за объем 30 мл вообще не душевно

В Сефора можно приобрести 100 мл за 9600 руб.

Обо мне: Как я уже отметила, не придирчива к ароматам в целом. Не какой-то знаток или парфблогер, просто любитель. Основное предпочтение отдаю сладким запахам, но бывают исключения по настроение, ситуацию, время года. Критически оцениваю стойкость, особенно у дорогих (свыше пары тысяч рублей) парфюмов.

Ноты:

Верхняя нота: Лимон;

средняя нота: Роза;

базовая нота: Белый мускус.

Описание из интернета:

Создавая женский аромат Born in Roma Yellow Dream Donna, парфюмеры Анна Флиппо и Николя Болье хотели раскрыть характер женщины в стиле Valentino: блистательной, волнующей и уверенной в себе. Вдохновением для них послужил образ Рима, залитого теплыми лучами сияющего солнца. Этот цветочно-мускусный аромат воплощает три важнейших элемента стиля Дома Valentino: цвет, актуальные тенденции и принадлежность к миру высокой моды — и интригует чистыми, ободряющими нотами.

Впечатления:

От аромата с такой простой пирамидой я не ждала чего-то особенного, но ему удалось меня завлечь и с первого же пшика он мне полюбился.

Кисло-сладкий, цветочно-лимонный парфюм, не приторный, но при этом сладкий. Не пронзительный, немного будто уютный и в то же время очень солнечный и насыщенный.

И простой, и в то же время не набивший оскомину. Оригинальный, интересный.

Где-то на форумах писали, что он пропитан духом солнечной Италии... В Италии не была, но что он солнечный - согласна. Это действительно аромат отпуска, лета, аромат со своей изюминкой.

Лимонные ветки и кожурка, немного только что сорванной кустовой розочки, брошенные на раскаленную дорожную плитку... Аромат искрится, словно пузырьки коктейля. Я даже пожалела, что пока он не так широко представлен в продаже. Объемы по 30-50 мл меня не интересуют в принципе, а 5-10 пока еще не продают даже в интернете. Может, подождать...?

Ассоциации: отпуск в Италии или Греции, прогулки по туристическим местам, солнце, легкая поступь, шлепки сандалий по тротуару.

Стойкость: На коже звучит больше трех часов, под конец уже просто остается как мускусная роза. При нанесении на волосы в район ушей сама я ощущаю его вокруг себя часа два, потом затихает, но отголосками все еще можно его поймать.

На одежде продержался в целом больше семи часов.

При таких параметрах цена в почти 5 тысяч за 30 мл это, конечно, не гуманно, но повторюсь, я в любом случае не купила бы полноразмер, даже если бы он стоит не почти 5 тысяч, а три. Мне - много. Дайте лучше 10 мл. Но парфюм мне понравился. Зацепил чем-то. Заинтриговал. Простой, но приятный, не замыленный.

Кому подойдет: той, кого не пугают лимонные основы в аромате. Внимание - не цитрусовые, а лимонно-конфетные, кислые)

В целом я с удовольствием относила этот пробник. Если позже появится возможность приобрести его в маленьком объеме (не более 20 мл), подумаю над этим.

А пока - пять звездочек за то, что сумел заинтересовать.

Рекомендую.

Достоинства
  • Женственный
  • Красиво звучит на коже
Недостатки
Маргарита85рекомендует
Ой, как мне понравилось описание, срочно тестить!
У меня похожие ощущения. Многое нравится, но не настолько, чтобы приобрести большой объем. А пробник расходуется на ура Smile
Ну вот он вроде простенький, но какой-то интересный, очень яркий...солнце в пробирке, да) Зацени, вдруг подойдет.
29.04.2021
По описанию интересен, надо тоже опробовать!
он интересный какой-то прям...на мой взгляд.
29.04.2021
Ой, как я его хочу попробовать! Love по описанию мне очень нравится)
04.05.2021
Как же я люблю лимонные нотки в парфюме в сочетании с цветами! надо будет затестить))