Опубликовано 12 Июль, 2024 - 23:00

Я неравнодушна к ароматам Lancome, один из самых любимых La Vie est Belle, а после выхода Lancome IDOLE, у меня появилась его миниатюра.

🌸 Год создания: 2019 г.

🌸 Производитель: Lancome, Франция.

🌸 Описание производителя:

Аромат нового поколения Idôle – объект желания! В основе аромата – «аккорд чистоты», смелый и неординарный. Он раскрывается на обнаженной коже через цветочную дымку, где в главной роли выступает роза из Испарты.

Флакон Idôle на данный момент самый тонкий в мире, его толщина всего лишь 15 мм. Гармония пропорций, чувственная выгнутая форма и великолепные линии – это то, что делает флакон по-настоящему современным объектом желания.

«Дом Lancôme создал новый роскошный аромат, который стал отражением современной женственности. Lancôme хочет выразить свое восхищение успехами современных женщин и сопровождать их на пути к счастью.» Франсуаза Леманн Президент Lancôme International

Хоть он и небольшой, объем всего 5 мл., но распробовать этого объема точно хватит с лихвой. У меня расходуется крайне экономично, это тот самый парфюм, которым не стоит поливаться и необходимо всего пару капель.

🌸 Миниатюра практически полностью повторяет полноразмерную версию, разница лишь в том, что на крышке миниатюры нет надписи Lancome.

Дизайн флакона мне конечно нравится, очень интересно смотрится.

🌸 Ноты:

Роза, Жасмин

Базовые ноты

Ваниль, Белый мускус. Пачули, Кедр

🌸 Использование и впечатления:

Наношу парфюм Idole каплями на запястье и всё, шею не использую совсем, максимум зимой могу каплю растереть в пальцах и пройтись по вороту шубы. Наносить на одежду я бы не советовала, особенно белую, могут остаться пятна.

Аромат очень насыщенный, даже спустя время. В жару не использую его совсем, иначе он меня задушит, такое ощущение, что им начинает наполняться все пространство вокруг и ты как в тумане)). Больше всего он мне нравится в холодное время года, тогда он раскрывется на мне поинтереснее, ноты слышатся более отчетливо, а не сливаются в общее месиво.

Он чем-то даже похож на La Vie est Belle, но более какой-то шипровый, первый помягче и с пудрой, проще сказать - Idole звучит звонко, а La Vie est Belle более мягко и приглушенно, но база у них очень похожа.

Наношу этот парфюм не абы когда, а только с определенным нарядом (чаще классика) или по случаю, так как он к этому обязывает, со спортивным стилем будет крайне не уместен.

Ассоциация у меня с Idole - это ухоженная, статусная женщина, уверенная в себе. Он тяжеловат, но в меру, не путайте с " бабушкиными ароматами", тут другая история. С ним хочется сделать красивый макияж, уложить волосы, и одеть какое-нибудь платье или костюм, под туфельки с каблуком.

Аромат совсем не легкомысленный, он стойкий и шлефовый, незамеченной вы точно не останетесь, но главное знать меру и не переусердствовать с ним, чтобы это не было вульгарным.

Больше всего мне он нравится, когда за день разойдется, или на второй день, он становится более мягким и таким уютным.

У Lancome IDOLE есть еще фланкеры - Idole Aura Eau De Parfum, Idole L'Intense, Idole L'Eau De Parfum Nectar и Idole Now, но ни с одним из них не знакома, хотя послушать их хотелось бы.

В целом парфюм мне нравится, он красивый и женственный, пахнет дорого, но если использовать его в меру.

Подойдет как для дневного применения, так и вечером. Не буду определять к какой возрастной категории он относится, тут дело вкуса.

Спасибо за внимание!🌸

Достоинства
  • Дорогой аромат
  • Игра нот, почерк Ланком
  • Красивый струящийся шлейф
  • Приятный аромат
  • Раскрытие
BestaIрекомендует