Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 14:16

полгода или более
    ~200 рублей

Всем привет! Когда-то я уже писала отзыв на крем от Хималайи, с которого и началась моя любовь к этому бренду. И вот опять я здесь и хвалю вам их крем.

Покупала его в Фикс прайсе. Ещё большой ассортимент продукции от Хималайи мною был замечен на Озоне и в Подружке.

Цена: ~ 200 рублей.

Порадовало то, что на баночке крема была защита от вскрытия.

Аромат не сильный. Похож на другой крем от Хималайи, сложно сказать на что ещё он похож, скорее ближе к аромату трав.

Консистенция плотная, крем не растекается словно вода.

Впитывается быстро, после того, как он впитается, руки становятся не сильно жирными, разве что только слегка.

Состав.

А вот это то, что меня очень расстроило. Впервые, пожалуй, вижу столько не одобренных Экоголиком компонентов в составе. Обращаю внимание, что многие компоненты, если верить этому сайту, загрязняют атмосферу.

Сделала скрины с разбором тех компонентов, которые Экоголик не одобрил.

Эффект: да, мой заголовок не был кликбейтом.

Небольшое отступление: я довольно долго не ухаживала за руками + часто и долго мыла посуду не щадящим кожу рук средством. В результате всего этого, когда я приехала домой с пар, то стала постоянно ощущать ужасную сухость рук, ещё и пару раз рука потрескалась. Да, в конце апреля, когда на улице уже очень тепло, эта проблема меня не отпускала 😟 И тут этот крем пришёл мне на помощь! Он помогал мне как весной и летом, так и зимой.

Намазала руки кремом, кожа рук его буквально сожрала. И, после впитывания, эта ужасная сухость заметно уменьшилась: то есть первое время я её не ощущала, а уже ночью она опять начала появляться, но на вид руки ожили.

Вывод. Крем мне очень понравился. Пока писала отзыв захотела купить его снова.

Достоинства
  • Дешевый
  • Закрыт металлической мембраной
  • Можно купить в супермаркете
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Опасный состав
Тульская чаёвнярекомендует
08.09.2024
Очень понравилась реакция крема на кожу рук)) Цена хорошая, надо тоже попробовать...
08.09.2024
Экоголик слишком уж сгущает краски. Например, утверждая что какой-то компонент "ужасно вредный" он умалчивает, что его для этого например съесть не мало нужно, а его в составе микрограммы и есть крем никто не собирается ) Да и крем без консервантов, зато с бактериями, пугает меня гораздо больше, чем "неодобрение" Экоголика.
Сейчас на Экоголике можно указать для чего именно смотрим состав: для ухода за лицом, телом и т.п.
Про консерванты соглашусь, однако консервант консерванту рознь.
Меня больше смущает замечание сайта про то, что этот компонент может вызвать раздражение. Это для вообще любой кожи, или к склонной к аллергическим проявлениям? В этом креме как раз много таких компонентов, которые Экоголик не одобрил по этой причине
09.09.2024
Ну теоретически все что угодно может вызвать аллергию. Особенно натуральные экстракты, но бракует Экоголик только синтетические вещества. Я в последнее время ищу другой сайт для проверки составов, слишком уж Экоголик предвзятый. Skinsignal более интересный и подробный.