Опубликовано 1 Июль, 2013 - 18:21

Этот фильм планировала посмотреть ещё в 2011 году, но замоталась, в дела погрузилась... В общем то, смогла его посмотреть только 1 июля 2013 года. И вот что могу сказать.

1) Сама идея фильма. Представьте себе мир, в котором время - мерка денег, а деньги - власть. Те, кто обретает бессмертие, обрекают на смерть тех, кто не бессмертен. Мир, в котором время является жизнью, и, если оно заканчивается, человек умирает. Каждый человек в этом мире доживает до 25 лет, и дальше не стареет. Зато у него запускаются часы, отсчитывающие его жизнь. С другой стороны, сценарист решил показать, что нужно ценить время и не тратить его впустую. Очень интересная идея, за это я бы поставила 5 звёзд! Но поставила 4, и объясню, почему. Читайте дальше.

2) Актёры. Джастин Тимберлейк, Аманда Сейфрид (кстати, её я никак не ожидала тут увидеть), Киллиан Мёрфи... Актёры достойные и талантливые. Роли продуманы очень хорошо, до мелочей)

3) Спецэффекты. Кто любит спецэффекты, тому, наверное, не очень понравится, а точнее, не очень впечатлит этот фильм. Единственное, так это зрелищные перевёртывания машин и т.п. ... Гонок в этом фильме, конечно, много Smile

4) Концовка. Вот за что я сняла одну звезду. Она меня не впечатлила, я ждала какой-то сильной развязки. Такой, которая дала бы ответы на все вопросы. Но она так и не дала мне ответов, и у меня остались некоторые вопросы до сих пор Smile

В общем, в кинотеатре не стоило смотреть этот фильм, однозначно. Потому что мне не хватило впечатлений. Идея на 5, конец фильма на 3... А в Интернете - смело смотрите, очень захватывающий, интересный, может кого-то конец и устроит) Спасибо за внимание. Порекомендую, потому что в принципе понравился.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Впечатляет
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающая идея
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Мораль
  • Невозможно оторваться от просмотра
Недостатки
  • Любителям спецэффектов - не смотреть
  • Немного не понравилась концовка
solnyoshko_199856рекомендует