Взял беззеркалку Olympus Pen E-PM1 за 9 тыс. рублей, а полгода назад она стоила в районе 17 тыс. рублей. Доволен как слон, теперь супруга не будет таскать мой зеркальный аппарат, ей по-проще, и мне поспокойней.
Фотоаппарат быстро и точно фокусируется, на выходе качественные фотки, встроенный стаб, куча настроек, если есть желание разбираться, если нет - ставь на автомат и щелкай или пользуйся сюжетными режимами, коих множество: съемка детей, предметов, гор, портретная, ночная, фейерверков, спорт и т.п. Возможность съемки HD видео - еще не пользовался. И всему в придачу неизменно похвальная "олимпусовская" цветопередача. Фот маленький, легкий, легко помещается в дамской сумочке.
Видно, что Олимпус, отказавшись от разработок заркальных камер среднего и любительского сегментов и перейдя на беззеркалки, время даром не терял.