Опубликовано 2 Март, 2019 - 22:22

  • Опыт использования:
    один раз

Пыталась найти отзывы об этом заведении, ничего дельного не нашла. Решила оставить - для людей, ищущих объективную информацию, и для, может быть, владельцев заведения.

 

Сначала минусы:

- нет нормального путеводителя (на момент написания отзыва) - бар Бункер-47 находится в огромном здании недалеко от м. Аэропорт, но найти его с непривычки ой как непросто (хотелось бы, чтобы на сайте и в вконтакте появилась более подробная инструкция). Я - и не только я, еще несколько пришедших в тот же вечер человек намотали вокруг здания по 1,5 круга.

- в баре не ловит мобильная связь (есть гостевой wifi, но он запаролен)

- отвратительный пол (танцоры говорят "тяжелый", но я скажу прямо - пол ужасный). То есть, если вы пришли на концерт, где надо прыгать на месте и размахивать руками - вас это не смутит. Но все попытки танцевать парные (и не только) танцы - рок-н-ролл, рокабилли, буги и проч. - обречены на провал. На этом полу ноги категорически не скользят. Можно только шагать.

- странный интерьер самого заведения - длинный зал с бочками-столами и табуретками без спинок (хочешь облокотиться - стена тебе в помощь) и закуток с барной стойкой и простыми столиками.

 

Теперь плюсы:

+ у клуба есть штатный фотограф, в соцсетях появляются неплохие фотографии с выступлений групп

+ звук (сцена находится в конце длинного зала, так что звук идет вперед и отражается от стен. Ну и, конечно, немалый вклад в качество звука вносит молодой человек в клетке, который этот самый звук регулирует, за что ему большой респект)

 

Впечатление, которое производит этот бар - попытка минимализировать расходы при организации интерьера. Не знаю, что было раньше - курица или яйцо задумка создать заведение в духе бункера, или желание сэкономить. Получилось мрачновато, стены и тканевый потолок давят на психику. О эти деревянные табуреты и столы как парты... Хотя, может, я просто избаловалась. 😊

 

Танцевать я сюда не приду. Да и в целом от центра далековато. Но если вы в душе сталкер или диггер, то вам понравится.

Glory1991не рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.04.2019
Здравствуйте Glory,

Я Леонид Николаев, владелец и создатель этого клуба.
Жаль, что Вам у нас не понравилось, и Вы написали, что более к нам не придете, однако я решил все таки ответить вам.

>Нет нормального путеводителя

К каждой встрече, к каждому мероприятию, во всех соц сетях всегда прикладывается файл с подробнейшей инструкцией как нас найти.
К сожалению быстро повесить вывеску на здание согласно нашего законодательства — невозможно. Мы занимались этим вопросом несколько месяцев и сейчас вывеска висит.

>В баре не ловит мобильная связь, а интернет запоролен
Клуб находится в настоящем бомбоубежище на глубине 20 метров. На нами потолок из бетона толщиной около двух метров, прием сотового сигнала тут невозможен в принципе 😊
Интернет (опять же согласно законам о публичном предоставлении доступа) мы не можем сделать без пароля. Однако пароль написан на стене клуба, на доске у бара, его наизусть знает любой сотрудник и каждый из гостей, можно просто спросить в баре "Какой пароль?" и тут же получить ответ "восемь нулей, 47" 😊

>Отвратительный пол, стены, зал, и все такое
Я делал андеграунд клуб, клуб в бомбоубежище, не концертный зал в кремлевском дворце. Это накладывало определенные ограничения, но главной задачей был именно прекрасный звук, что, как мне говорили невозможно сделать в бомбоубежище из бетона и камня, а мы сделали 😊
Я думал залить пол бетоном, но его нужно было более сотни кубометров, которые сверху по лестнице пришлось бы носить ведрами, так как просто залить из бетономешалки не представлялось возможным.Второй момент, бетонный пол ровный — он не дружит со звуком, а резиновый пол не очень ровный — но прекрасно поглащает звук 😊 То же самое касается стен — "родные стены" тут такие неровные, что пришлось внутри построить каркас, обтянуть его аккустическим материалом (карпет) таким же как в кинотеатрах. Неровный тканевый потолок нивелирует отражение звуковых волн от металлических труб бомбоубежища.

Все же мы брутальный рок-клуб, подчеркну — в бомбоубежище. И весь "странный интерьер", который я кстати сделал своими собственными рукам, сделан специально так чтобы подчеркнуть этот момент.
Однако на каждом концерте у нас очень много пар танцуют и, я надеюсь, получают от этого удовольствие.

Возможно вы как нибудь заглянете к нам еще раз и вдруг, измените свое мнение 😊

P.S.
Звукорежиссер в клетке находится не потому, что он наказан, а потому что мы стараемся обеспечить сохранность его и дорогостоящего оборудования — вдруг кто-нибудь кинет какой нибудь предмет. 😊

P.S.2
Что тут было и как выглядело до того как мы сделали клуб, я подробно описал здесь: [ссылка]

Я готов ответить на любые вопросы по телефону или электронной почте +79258592188, [ссылка]
27.04.2019
Ой. Здравствуйте, Леонид! Это было моё женское субъективное мнение. Я ни в коем случае не хотела никого обидеть. Перед концертом искала, как вас найти, нашла плохо. Ну, еще плюс метель тогда была. Теперь-то знаю, что найти можно.
У вас регулярно играют рок-н-ролльные группы, на которые мы привыкли ходить. Про пол я тоже обосновала - пол "тяжелый" с точки зрения наших танцев. Перед тем, как пойти, находила видео, где народ отрывается - скачет, для таких танцев пол не помеха)) Так что мое мнение, повторюсь, очень субъективно. Во всяком случае, если сравнивать Ваш клуб с обычными, наземными заведениями, видно, что построено с душой.
27.04.2019
Добрый день,
я постараюсь подумать, как можно сделать съемное, но более пригодное для танцев покрытие 😊

Леонид
Смотрите также