Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2022 - 19:20

219.90

Здравствуйте.

На майские праздники на улицах пахнет пивом и шашлыками. Но мы с мужем решили культурно отдохнуть в компании двух вин: он – красного, я – белого.

Зайдя в магазин и посмотрев на ценники, я поняла, что придётся опустошить кошелёк более чем на 1000 рублей, так как вина, в основном, стоили по 450 рублей и выше за бутылку.

Но я решила не сдаваться и просмотреть весь ассортимент 😁 И тут мне на глаза попались две похожие бутылки от бренда "Душа Юга". В них как раз было белое и красное вино. Цена меня немного смутила – 219,90 за бутылку. Но я всё же решилась их взять, так сказать, на пробу, и отправилась на кассу.

Вино красное и белое полусладкое Душа Юга Авторское ординарное

Белое мне не очень понравилось. А вот красное оказалось вкуснее. На него и приняла решение написать отзыв.

Наименование:

Вино ординарное Душа Юга Авторское красное полусладкое

Цена: 219,90 рублей

Страна: Россия

Место покупки: Бристоль

Честно признаться, в алкоголе я абсолютно не разбираюсь. Терминологией профессионального сомелье не владею. Поэтому буду говорить по-простому, по-человечески)

Бутылка имеет вот такую этикетку. Надеюсь, это не просто бумажка, а что-то, подтверждающее, что вино не является самым худшим.

Бутылка выполнена из затемненного стекла. Простая. Каких-то оригинальных выпуклостей нет. Но, на сколько я помню, бутылкам с винами и игристыми напитками это не присуще. Возможно, ошибаюсь.

Этикетка содержит информацию о продукте: состав, производитель, год урожая и т.д..

Взглянув на состав, решила загуглить, что же такое "виноматериал", из которого состоит вино. Думала, что это какой-то суррогат. Но, это оказалось не так. Любые вина имеют в своей основе виноматериал.

Что такое виноматериал в составе вина из винограда?

Виноматериал (сухой виноматериал) — отраслевой винодельческий термин, обозначающий натуральное вино, полученное после сезона переработки винограда путем полного или неполного сбраживания ягод винограда или виноградного сока.

Виноматериалом считается любое вино до тех пор, пока оно не оформлено как готовый продукт и не разлито в бутылку.

Вино красное полусладкое Душа Юга Авторское ординарное отзывы айрекоменд

Пробка из бутылки легко извлеклась штопором с характерным звуком ☺

Вино имеет приятный аромат. Цвет, к сожалению, не столь насыщенный, не глубокий.

Больше напоминает гранатовый или ягодный сок.

Но, не смотря на это, достаточно красиво играет в лучах солнца 😻

Вино красное полусладкое Душа Юга Авторское ординарное отзывы айрекоменд

Я пила это вино через день после вскрытия. То есть, мы его вскрыли. Супруг выпил бокал. Я в этот день пила белое вино. А на следующий день решила попробовать красное. Мне напиток показался достаточно вкусным. Лишь насыщенность цвета выдавала его дешевизну.

Вино красное полусладкое Душа Юга Авторское ординарное отзывы айрекоменд

Решусь ли я снова на то, чтобы купить Вино красное полусладкое Душа Юга Авторское ординарное?

Да, почему бы и нет. Достаточно вкусный напиток за небольшие деньги. И вам советую попробовать 😉

На этом, пожалуй, всë.

Спасибо за внимание и до свидания ☺

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • В целом вкусно
  • Недорого
Натали де Шантальрекомендует
винишко ...
09.05.2022
Название очень интересное, красное бы точно попробовала
Название очень интересное

И мне нравится)