Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Август, 2024 - 13:04

Всем доброго времени суток ☀️

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ***

Данное вино было куплено в Крыму, п. Береговое, в фирменном магазине «Вина Солнечной Долины».

Цена за бутылку 330 рублей.

• Вино: красное, сухое
  • Регион: Россия, Республика Крым
  • Производитель: Солнечной Долины, Судак
  • Крепость : 13%
  • Объем: 0.75 л
  • Виноград: Каберне Совиньон, Пино Черный, Мерло.

🍾 Вино красное, сухое Архадерессе - изготовлено из красных сортов винограда.
Вина от завода «Солнечной Долины» выдерживаются в российских и в французских дубовых бочках.

Урожай 2023, розлив в июле-2024. Вино не выдержанное, на мой взгляд оно молодое.

👁️ ЦВЕТ - светло рубиновый, с малиновым отливом. На мой взгляд вино жидкое по цвету, не насыщенный цвет. Не знаю почему так, но предполагаю, что мало выдержанное.

Тело на вид простое, винные дорожки заметные и стойкие.

👃 АРОМАТ - В аромате шоколад и полевые трава, немного фиалки. Немного ноток спелых ягод ( слива, черная смородина).

Вино без запаха спирта.

👄 ВКУС - на вкус вино не глубокое, но приятное, мягкое, питкое. Никаких кислинок и горчинки. Вино раскрывается медленно, во вкусе шоколад и в послевкусие черная смородина в совсем небольшом количестве. В завершение Каберне с сафьяновыми тонами, и Мерло с приторностью и сладковатостью.

Во вкусе и послевкусие спирта не чувствую.

🍾 ПРОБКА - стандартная для таких вин, выполнена из натуральных материалов. Гравировка завода отсутствует.

***ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ***

В целом впечатление приятное. Конечно в вине нет ничего особо сложного, но вино и небанальное.

К недостаткам можно отнести, то что оно по цвету тела не примечательное. Но по вкусу вполне себе приличное вино. Смело могу рекомендовать Вино красное сухое Архадерессе, от производителя «Солнечной Долины»

***СОЧЕТАНИЕ***

Вино замечательное будет сочетаться с красным мясом. Отлично подойдет к шашлыку и копченостям.

Со сладкими фруктами, думаю будет сочетаться замечательно.

Oksana1511_Oksa...рекомендует