Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 12:29

Недавно решили мы с подругой немного расслабиться и попить "винцо". Так получилось что в этот раз приобрели мы замечательный напиток Таманская марка - "Изабелла".

И вот сегодня хочу вам рассказать про особенности этого напитка.

Общие характеристики:

Вино столовое красное полусладкое.

Производитель: ЗАО "Кубанская Лоза"

Крепость: 10,0- 12,0 %

Объем : 1,0 л

Вино находится вот в такой темной бутылке:

Вино столовое красное полусладкое Таманская марка Изабелла

Ничего необычного. Я на такие бутылки обычно вообще не обращаю внимание. Просто подруга сказала, что пробовала и осталась довольна.

Вино красное столовое полусладкое Таманская марка Изабелла

Вино красное полусладкое Таманская марка Изабелла

С обратной стороны бутылки на этике указана вся необходимая информация. В том числе и состав конечно же.

Диоксида серы не стоит пугаться. Его добавляют во все вина! А так же в сухофрукты и виноградный сок:

Диоксид серы – это вещество, которой содержится в виноградном соке, а также добавляется в готовое вино, чтобы предотвратить его повторное брожение в бутылке.

Это вещество хоть и считается вредным, но если только вы его безмерно будете употреблять.

Вино красное полусладкое Таманская марка Изабелла относится к столовому. "Что бы это значило"? Вроде как все примерно понимают что это за вид напитка. Но все же немного поподробнее:

Столовые вина присутствуют в базовых линейках практически всех производителей. Это не значит, что для его производства было использовано сырье низкого качества.

Это легкий напиток, который имеет небольшую крепость из-за малого количества сахара в своем составе. Его обычно подают во время еды, ведь такое вино хорошо сочетается с основными блюдами.

Традиционно в большинстве винодельческих стран столовые вина подразделяют:

• сухие;
  • полусухие;
  • полусладкие.

Еще одним отличием столового вина от обычного является меньший контроль за виноградом для их производства. Т.е. для изготовления вина могут использоваться любые ягоды, причем на этикетке бутылки обычно не указывают, где они были выращены, в какой стране или территории. Также не указывается и год производства вина

Цвет и аромат вина Таманская марка "Изабелла":

Вино столовое красное полусладкое Таманская марка Изабелла

Даже на фото видно что цвет вина яркий, насыщенный бордовый. Аромат очень приятный. Не резкий. Никакого намека на спирт.

Про вкус вина Таманская марка "Изабелла" от производителя "Кубанская Лоза".

Первое что хочется сказать , вино очень легко пьется! Для меня очень важно после выпитого вина чувствовать себя адекватно на утро. Так как все таки двое детей) После плохого вина сами знаете какое "убитое состояние". С этим напитком такого не случилось. Вкус очень приятный и сбалансированный. Без кислинки, и практически не сладкий. В общем вино очень даже не плохое за свою стоимость. Действительно такое "ходовое вино" которое подойдет к любому поводу. А брали мы его в "Красно белом" за 399 рублей.

Другие мои отзывы:

На коньяк:

Французский коньяк в красивой оранжевой тюбе. Шикарный на вкус и ароматный, пьется очень легко.

Винный напиток:

Недорогой винный напиток. Очень легко пьется. Подходит для женской компании)