Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 17:07

И еще много раз рррррррр на Савонри за то, что они шикарнейший виноградный крем-скраб обозвали каким-то скучным ягодным пуншем. Да, понимаю, пунш легко может быть виноградным. Но неужели мне одной словосочетание "ягодный пунш" рисует в воображении сугубо банальные клубнички-малинки? А в баночке-то - серьезный и мощный ВИНОГРРРРАД Smile

1. Упакован крем-скраб Ягодный пунш в классическую круглую баночку, крышка закрывается надежно. Пластик отличного качества, средство успело дважды полетать у меня в ванной с приличного расстояния на далеко не мягкий пол не специально упаковке испытания устраивала, просто руки-крюки, на баночке - ни царапинки. Жаль, что нет защитной мембраны или хотя бы стикера, при покупке в интернет-магазинах это вряд ли сколь-либо серьезное значение имеет, а если средство месяцами стоит на витрине оффлайн в свободном доступе, никогда не узнаешь, сколько особо любопытных носов и пальцев в баночке побывать успело.

2. Состав:

вода очищенная, масло ши, масло жожоба, оливковое масло, масло авокадо, кокосовое масло, масло миндаля, глицерин, лецитин, пантенол, дробленая виноградная косточка, экстракт винограда.

3. Консистенция - нежнейший крем с не слишком большим количеством мелких скрабирующих частиц (дробленых виноградных косточек).

4. Запах. Когда я твердо решила, что очень хочу попробовать крем-скраб у Савонри, передо мной серьезная проблема выбора возникла. Нет, не глаза разбежались от многообразия, как в случае с сахарными и соляными скрабами этой марки. Напротив. Крем-скраб представлен у Савонри всего в 6 вариантах и изначально ни к одному душа не лежала. Не говорю, что они плохи, но хотелось мне чего-то поинтереснее, чем просто миндаль, кофе, персик и пр. Ягодный пунш? Ну нет, это же компот будет. Или варенье. Может, карамельки а-ля "лесные ягоды". И случайно взгляд за изображение на баночке зацепился. Да! Никакого вам компота, тут уж, скорее, вино. Решено, хочу только его. В итоге, приехало ко мне не вино. И здорово. Приехал ВИНОГРРРРАД. Настаиваю именно на таком варианте написания Smile Ну не назовешь это виноградиком, ягодкой, вкусняшкой и пр. Это конкретно ВИНОГРРРРАД. Красный. Спелый. Терпкий. Яркий. Мощный. Такой же, как свежий, только очень концентрированный. Так не пахнет одна веточка. Так пахнет... однажды папин коллега привез моим родителям с дачи 2 мешка винограда, вот тогда у нас именно такой запах стоял. Квартира на первом этаже и пахло даже на улице под окном, серьезно. Запах крем-скраба Ягодный пунш (блин, ну не вяжется ведь совсем это виноградное чудо с таким названием, Савонри, может, переименовать стоит?) до улицы не доходит, но ванная благоухает около получаса, а на коже аромат остается часа на 4, не меньше. Но вряд ли кого-то это будет раздражать, если запах винограда нравится - аромат скраба на коже совсем не резкий и не напрягающий, абсолютно не приторный, одинаково уместный как в теплое, так и в холодное время года, мне кажется. Верю ли я составу, в котором ароматизаторы не указаны? До того, как прочитала, что экстракт винограда имеет ярко выраженный насыщенный аромат - не верила Smile

5. Применение. Здесь все скучно. Привыкшим к жестким скрабам с крупными частицами сам процесс нанесения на кожу Ягодного пунша удовольствие вряд ли принесет ну какая радость от того, что не царапается, суровее нужно, грубее. Молотые косточки винограда лично мне - как слону дробина, вот честно. Даже для лица данное средство показалось бы слишком мягким. Но это крем-скраб. Таким он и должен быть, я полагаю. Для обладателей чувствительной кожи и для не любителей "пожестче" - просто находка. Бережный массаж, деликатный пилинг, отсутствие покраснений даже на самых нежных участках (обычными сахарными и соляными скрабами грудь я, к примеру, даже совсем не стремясь к этому, всегда растираю до красноты, которая часами не проходит) - уверена, многие девушки это оценят.

6. Эффект. А вот здесь все совсем не скучно. Удивлена я очень. Как эти мелкодробленые косточки умудряются делать кожу такой же гладкой, как куда более серьезные их товарищи в привычных скрабах с крупными частицами? Загадка. Но факт - умудряются. И масла. Пятерка с плюсом Савонри. Крайне богатый маслами состав, здесь у меня с первых секунд применения средства никаких сомнений не возникло. Эффект понравится всем, как мне кажется. Нет масляной пленки (я совершенно не против нее, но летом иногда хочется средств полегче), как после скрабов без эмульгаторов (у героя отзыва в составе глицерин, в смываемых средствах, я считаю, он работает очень хорошо). При этом наличие масел отлично чувствуется при нанесении, средство прекрасно питает кожу, мгновенно устраняя сухость и оставляя самые комфортные ощущения. Применение дополнительных увлажняющих или питательных средств не требуется. После смывания, повторюсь, ни намека на маслянистость, только гладкая нежная кожа.

7. Масса - 150 г. Экономичность - средняя (я пользовалась крем-скрабом трижды, думаю, хватит еще на 3 применения; 25 г - моя стандартная "порция" для многих скрабов). Срок годности - 1 год. Произведен в Санкт-Петербурге.

8. Цена - 220 рублей в официальном интернет-магазине Савонри. Ссылка.

Мое однозначное "да!" этому средству, за такой аромат винограда не странно влюбиться мгновенно Smile

Purpleрекомендует
03.06.2015
Дааа, у Савонри ароматы что надо! Меня их средства тоже равнодушной не оставили))
Я до продукции этого производителя ещё не добралась. Если есть результат, надо брать такой скраб.
эффект хороший. стоит попробовать
ещё один интересный скраб, возьму на заметку, зайду в магазин:)
03.06.2015
спасибо воспользуюсь ссылочкой.Давно задумываюсь о знакомстве с этой фирмой.
03.06.2015
Вот запах именно виногРРРада не люблю Shy А так интересненько, схожу по ссылке! Smile
04.06.2015
Я бы такой с удовольствием попробовала Love
Люблю Савонри, но до крема-скраба руки еще не дошли. Теперь хочу попробовать

А в голове так и вертится ВИНОГРРРРАД!!!
Возьму на заметку.
04.06.2015
Тань, экстракт винограда ого как пахнет Smile , так что, я думаю, можно и поверить, что ароматизаторов там нету, не больно-то они и нужны, в общем.
что подумала, а с зеленым виноградом у них нет ничего такого же хорошего и душистого? я зеленый больше люблю Shy .
04.06.2015
По всему этот виногрррррадный скраб идеален! Love
Нужно ли говорить, что я его хочу? Smile
04.06.2015
А состав то какой приятый))
04.06.2015
Девочки, большое всем спасибо за внимание к отзыву Smile
Xelaardna, Саша, а меня впечатлили далеко не все ароматы Савонри из тех, с которыми познакомиться успела. Их безумное манго в "Карнавале" (у меня твердый шампунь) - приторная навязчивая жуть, как по мне. Хотя судя по отзывам, всем прочим нравится Smile Но зато как я кайфую от аромата скраба Хот Кутюр Love Это просто праздник, а не скраб Smile
noir, Ира, вот и отлично, ты окончательно мои сомнения в натуральности аромата развеяла Smile А про экстракт клубники ничего не скажешь? Он может быть ярко-красного цвета и пахнуть очень сладко и насыщенно? С зеленым виноградом у Савонри ничего нет, если не ошибаюсь. Зато знаю шикарную винную коллекцию мыла, вот здесь посмотри. Виноградные ароматы на любой вкус, хотя это конкретно вино, конечно, но тем приятнее Innocent Я Шардоне и Алиготе особенно оценила, хотя все они классные Smile
обожаю аромат винограда)
Может и переименуют )
04.06.2015
А я себе взяла масло виноградной косточки от этой марки, нравится.
Хочу и этот скраб.
как слону дробина
Big smile прикол, никогда не слышала такое выражение.
05.06.2015
Тань, что касается экстракта клубники (хотя, по сути, это не совсем-то экстракт, из фруктов ничего методом именно экстракции получить нельзя, то, что называют экстрактами фруктов,получают с помощью сублимационной сушки) то я его видела однажды только, в сухом виде, бывает еще масляный вроде, но не уверена, не встречался никогда, розовый такой порошок, ни разу не ярко- красный, пахнет сладковато, но сказать, чтоб прямо очень насыщенно, я не могу. Пахнет заметно, очень даже, но чтоб сладко- нет. Может, ароматизаторы там, если пахнет, как ты описываешь?
Мыла прикольные, я бы Совиньон и Алиготе заценила. И Шардоне, ага.
Что-то похожее, тоже винное, видела как-то в магазине, где типа органические марки продают и индийские штучки, но ценник был конский какой-то, я и не купила, жаба придушила.
05.06.2015
Я бы даже удивилась, что средство с названием "ягодный пунш" пахнет виноградомВИНОГРРРРАДОМ. Не люблю неженок, мне хочется побрутальней, но раз он всё равно делает кожу мягкой, то захотелось попробовать Smile
05.06.2015
Девочки, спасибо за ваши комментарии Smile
O_beyba, Света, и я люблю масло виноградных косточек, мастхэв на все времена, мой фаворит среди базовых масел Smile
noir, Ира, спасибо Love А насыщенно-розовым может быть этот экстракт (дальтоник я, это реально розовый, а не красный)? Настолько насыщенным, чтобы соль окрасить в ярко-розовый? И пахнуть он должен клубникой? Настоящей свежей клубникой?
Femme Fatale, оооо, Маша, я сама фанат всего брутального, а уж скрабов-то - особенно Smile И никогда бы я этот крем-скраб в качестве единственного скраба у себя не оставила. Он вообще не особо скраб ведь. Но эффект вполне "скрабистый" - факт. В качестве разнообразия и отдыха от мощных "кожераздиралок" - отличная штука. Про название... ну вот, я нашла человека, который мыслит в одном направлении со мной Innocent
05.06.2015
Тань, вот могу ошибаться, ибо в руках-то это дело не вчера держала, но он розовый, не бледный совсем-то, нормально такой розовый, но и не прямо ядовито- розовый. Пахло клубникой, как с грядок, немытой, с листьями, никакого там варенья, сахара, чего-то еще подобного, вот как она переработанная уже пахнет, это же другой уже запах-то.
Соль, наверное, он может окрасить, почему бы нет, он же не бесцветный.
07.06.2015
Вот у меня тоже название "Ягодный пунш" ассоциируется сугубо с "малина-ежевика-клубника". На счет состава тоже согласна, просто завидный по количеству масел!
13.06.2015
Хотелось бы попробовать.
11.07.2015
Я у них грейпфрут люблю)