Опубликовано 28 Май, 2019 - 12:31

Пилинг для тела Natura Siberica "Морозные ягоды" Упругость кожи мне подарили. Посмотрела цену - 635 рублей. Возможно, где-то есть и дешевле.

Баночка не особо большая - всего 180 мл.
Упакован пилинг эффектно. Баночка из толстого стекла. Открывается удобно, механизм тут несложный. Баночка закрывается плотно... Так как я рукожоп, то очень боюсь эту банку в ванне уронить. Тяжёлая она... Ладно себя покалечу - не страшно, а вот разобью что-нибудь, муж ругаться будет:))

Пилинг выглядит не менее эффектно. На вид это малиновое варенье. Да, тут есть частички и ягодок, и косточек. Не зная, что это средство для тела, можно с легкостью принять его за вкусное лакомство. Да даже и знаю, всё равно так и хочется попробовать эту аппетитную массу.

Запах соответствующий. Пахнет обалденно.

Результатом я не особо довольна. Пользуюсь этим пилингом больше ради удовольствия.
Средство густое, расход у него небольшой. На кожу пилинг действует мягко. Скрабики больше отшелушивают и тонизируют кожу. Кожа, конечно, нежнее, чем если пилингом не пользоваться совсем. Но, не всегда же надо скрабиться по полной программе.
Кожу этот пилинг не сушит, покраснений никаких не вызывает. Смывается отлично, а на коже оставляет приятный малиновый аромат.

Что касается состава, то меня он устроил. Состав длинный, компонентов много. Порядка тридцати наименований. И всего один, который не прошёл проверку. Имеет оценку 2 из 5 (на Экоголике). Зато всё остальное - различные экстракты (сосна, клюква, смородина, мята, клубника и так далее)

Достоинства
  • Вид и запах варенья
  • Нежный пилинг
  • Ягодный аромат
Недостатки
  • Баночка не очень удобно открывается
InnaOneLoveрекомендует