Опубликовано 1 Август, 2019 - 17:03

300 руб.

В компании Мери Кей я зарегистрирована с 2009 г, , то есть уже 10 лет. Не могу сказать, что я фанатка этой косметической продукции, но кое-что мне раньше нравилось. И это было давно,

Несмотря на то, что в 2001 г. основательница компании Мери Кей скончалась в преклонном возрасте, продукцию по инерции ещё долгие годы выпускали в том же составе и ассортименте. Потом, приемникам этой фирмы видимо стало скучно, и они решили постепенно начать обновлять проверенную годами, то есть менять её состав, внешний вид и ассортимент.

Сейчас речь пойдёт конкретно о тенях для век. Тени минеральные для век в Мери Кей знали почти все, они отличались тем, что не рассыпались, не скатывались на веках и долго сохраняли приличный вид. А если ещё применить основу для теней, то можно было выглядеть безупречно не одни сутки, если кому-то конечно это было необходимо.

И вот наступил момент обновления коллекции теней. Да, цвета были красивые, держались они также качественно, но теперь в них появился один большой и жирный недостаток, из-за которого мне пришлось от них отказаться навсегда.

Так вот, купила я очередную тенюшку , свой любимый тон Лесной орех. Каждое утро я наношу тени, оставляю их на тумбочке и никогда не беру их с собой в косметичку, так как подмазывать тени в течение дня нет необходимости, в отличие от помады. И так мне этой тенюшки, или двух разных тенюшек хватало надолго.

А в этот раз, после нескольких раз использования вдруг от прикосновения аппликатора тенюшка развалилась и рассыпалась в коробочке. Я пыталась пользоваться ею дальше в таком виде, но в сыпучем виде тень падала на тумбочку, руки, под глаза, на пол и куда угодно. Всё вокруг и я тоже были грязными.

Тенюшка полетела в мусорку, вину за произошедшее я взяла на себя, подумав, что я наверное как-то жёстко пользовалась ею и сильно на неё давила.

Заказала взамен другую, через 2 раза использования произошло то же самое. Я опять не придала значения инциденту и заказала следующую, которую постигла та же участь.

Хочу обратить внимание, что тенюшки не тряслись в моей сумке и косметичке, а лежали смирно в одном месте, они не подвергались никакому воздействию, кроме аппликатора и землетрясение тоже не потревожило мой дом. И я не успевала вымазать даже 10 %, как всё превращалось в крошку, независимо от тона, будь то Лесной орех или какие-то другие тона.

Проанализировав всё, я поняла, что качество теней Мери Кей испорчено, и после 15 лет их использования, я перешла на тени от Ив Роше, и осталась очень довольна своим новым выбором. Но это уже другая история.

Недостатки
  • Дорогие для такого качества
  • Рассыпаются после нескольких применений
charmingmorganне рекомендует