Опубликовано 8 Январь, 2020 - 03:31

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на сериал под названием «Виргин Ривер», который рассказывает о жизни маленького городка.

Информация о сериале:

Год: 2019

Режиссер: Энди Микита

В главных ролях: Александра Брекенридж, Мартин Хендерсон, Тим Мэтисон

Хронометраж: в 1 сезоне 10 серий, сериал продлен на 2-ой сезон

каждая серия длится около 44 минут

Аннотация:

В попытке начать новую жизнь медсестра Мелинда Монро переезжает в тихий калифорнийский городок Виргин Ривер. Вскоре она обнаружит, что это место не так просто, как кажется. Залечить старые раны ей поможет бывший морпех Джек.

Главные герои:

Мелинда (актриса – Александра Брекенридж)

Главная героиня сериала. Медсестра, которая приезжает в крошечный городок под названием Виргин Ривер, чтобы начать новую жизнь.

Джек (актер – Мартин Хендерсон)

Владелец местного бара.

Док (актер – Тим Мэтисон)

Местный доктор.

Хоуп (актриса – Аннетт О’Тул)

Мэр города.

Плюсы и минусы сериала:

Плюсы:

• о жизни маленького городка. Сериал полностью фокусируется на жизни жителей очень крохотного городка (большего похожего на деревню) под названием Виргин Ривер, который находится в глуши Калифорнии. Поэтому сериал понравится тем, кто любит фильмы/сериалы подобного жанра: уютные и домашние зарисовки сельской жизни, где все жители знают все друг о друге, не перестают сплетничать и перетирать косточки всем соседям и всегда собираются в одном единственном баре города.
  • спокойный, семейный сериал. Сериал – очень семейный, спокойный, размеренный. Кажется, что в жизни героев особенно ничего не и не происходит, здесь нет каких-то экшн/драйвовых сцен; сцен, от которых вы упадете в обморок от напряжения, но все же в сериале происходит столько всего! И это связано именно с жизнями и взаимоотношениями главных и второстепенных героев, со всеми жителями городка. Жизнь идет своим чередом в Виргин Ривер, а зритель сможет краешком глаза понаблюдать за всем происходящим.
  • взаимоотношения героев. Очень понравилось, как развиваются отношения всех героев на протяжении всего сериала. В этом сериале вы найдете и трепетную, настоящую любовь, и боль от потери любимого человека, и безответную любовь, и любовь, которую удалось сохранить сквозь годы, и настоящую дружбу, когда всегда сделаешь все ради благополучия другого человека, твоего друга. В сериале можно найти много всего, много разных тем, о которых можно поговорить и подумать, потому что в сериале все отражено как в реальной жизни, есть неприятные люди, а есть люди достойные и хорошие, есть плохие и хорошие дни, а порой случаются события, которые могут перевернуть всю вашу жизнь. Из этого и складывается сама жизнь. Очень понравилось, что в сериале показали так много аспектов различных отношений, он не фокусируется только на одних героях, это очень многоплановый и разноплановый сериал в этом смысле. И мне это очень импонирует.
  • приятный и запоминающийся актерский состав. Приятно, что в сериале актеры совсем не переигрывают. А играют очень реалистично, по-настоящему веришь в чувства героев и переживаешь за их отношения и судьбу. Главную героиню в сериале играет актриса Александра Брекенридж. За этой актрисой я слежу уже достаточно давно, впервые увидел в сексуальной роли в 1 сезоне сериала «Американская история ужасов» и с тех пор у меня из головы не выходит эта рыжеволосая красавица. Потом помню её роль в «Ходячих мертвецах» и затем как-то затерялась она для меня. Но в этом сериале она вновь меня покорила. Очень понравилась и её героиня, и её актерская игра, образ, перевоплощение. Главной героине нельзя не сочувствовать и сопереживать. Также одну из главных ролей в сериале играет Мартин Хендерсон. Этого актера еще люблю по разным уже стареньким сериалам 2010-ых годов под названием «Без координат» и «Тайны и ложь». Заметила, что обычно у него очень схож типаж парней, которых он играет, но в этом типаже он очень хорош: надежный парень, немного нерешительный, но очень любящий и готовый на все ради своих любимых. На его героя безумно приятно смотреть в кадре и следить за его по-настоящему мужскими поступками. Мартин прекрасно справился со своей ролью. Также хотелось бы отметить и актеров старшего возраста. Очень понравилась парочка актеров Тим Мэтисон и Аннетт О’Тул. Герой Тима сначала вызывает неприязнь и отторжение, а его мышление кажется устаревшим, героиня Аннетт – же упрямая, агрессивная женщина, которая любит все контролировать и лезть в чужие дела, но даже в таких героев к концу сезона влюбляешься по уши. Потому что ну такие они чудные, смешные, иногда раздражающие, но уже родные персонажи. А актерам огромное спасибо за то, что так ярко отразили своих героев на экране. В сериале еще куча различных героев второго плана, за которыми наблюдать не менее интересно. Поэтому очень советую посмотреть сам сериал, чтобы поближе познакомиться со всеми жителями городка «Виргин Ривер».

Минусы:

• не для всех. К сожалению, я с уверенностью могу сказать, что сериал подойдет не всем и понравится далеко не всем. + Для такого сериала нужно особое настроение: когда хочется посмотреть что-то уютное, спокойное, домашнее, но в то же время безумно интересное; когда хочется отдохнуть от постоянных убийств и детективов и хочется посмотреть что-то спокойное и семейное, что-то что перенесет вас самих в сельскую глушь на 40 минут; когда хочется просто отдохнуть душой и телом…Смело включайте данный сериал и вы не пожалеете.

Общие впечатления:

Сериал «Виргин Ривер» мне безумно понравился. Актеры, герои, местность, сюжет – все на своих местах, сценарий по мне очень хороший, есть над чем подумать и поразмыслить. А также очень приятно наблюдать за взаимоотношениями главных героев и за их развитием. В каждой серии герои не стоят на месте, а постоянно находятся в развитии, поэтому с ними уж точно не соскучишься. Но это 100% очень хороший семейный сериал, который не забывает и про драматическую составляющую (в сериале упомянуто очень много моментов, которые могут скосить даже самого сильного человека, если такое случится в его жизни). Поэтому главным героям можно и посопереживать, пострадать из бедам и огорчениям, но также вместе с ними можно влюбиться и порадоваться разным мелочам жизни.

Рекомендации:

Сериал с удовольствием рекомендую к просмотру тем зрителям, кто:

• любит семейные сериалы;
  • любит сериалы, действие которых происходит в маленьком городке;
  • хочет посмотреть что-то спокойное и размеренное;
  • любит, когда в сериалах акцентируют внимание на отношениях главных героев.

5/5

Другие отзывы на сериалы:

"Дракула" - Мини-сериал «Дракула» 2020, влюбилась в 1-ую серию?и разочаровалась в последней?Вампиры, гробы и много крови! Все плюсы и минусы сериала.

"Святой Майк" - Смешной и добрый сериал «Святой Майк». Обаятельный вор переодевается в священника, а затем уж слишком вживается в свою роль…?

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки?Через 5 лет одна из них возвращается?... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Земля-I" - Десять человек просыпаются на безлюдном острове, не помня совсем ничего?... Новый сериал от Netflix "Земля-I": выживание?, загадочный остров и опасные люди.

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...?Детский психолог решает докопаться до истины?Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"?

"Цена лжи" - ?Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья??Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

"Святилище" - Психбольница в горах, странные врачи и пациенты, и главная героиня, которая попала туда по ошибке…?Интересный новый сериал от шведов «Святилище»?

"Невероятное" - Насильник - монстр, надругавшийся над женскими телами и их душами...??Реальная история о работе двух детективов?‍♀, которые решили поймать насильника, не оставлявшего улик.

Достоинства
  • Актеры играют очень хорошо
  • Главные герои переживают много всего
  • Домашний и семейный
  • Интересный
  • Приятный
  • Спокойный, можно отдохнуть во время просмотра
Недостатки
  • Не для всех
vandavanda0909рекомендует
09.01.2020
Спасибо) опять то, что нужно!
09.01.2020
Приятного просмотра! Сериал очень понравился - такой семейный, домашний и уютный. Даже хотелось, чтобы было побольше серий, эдак 100-200 Big smile
09.01.2020
Спасибо!) Да, мне тоже всегда жаль, когда понравившийся сериал заканчивается. Хотя сначала не хочется смотреть много серий?
09.02.2020
Если вам понравился этот сериал, гляньте Hart of Dixie. Тоже жизнь в маленьком городке, но интереснее прям в несколько раз!!!
09.02.2020
Спасибо за рекомендацию! Обязательно посмотрю как-нибудь Smile