Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 07:33

Не могу назвать себя фанатом Choco pie, но иногда душа требует. А самой себе сложно отказать, когда дело касается вкусняшек.

Вообще я бы на эту новинку и не обратила внимания, просто передо мной два подростка оживлённо выбирали угощение к чаю, ну и мне захотелось попробовать новинку.

Полное наименование: Пирожное Orion Choco Pie "Cherry"

Где купить. Я купила в Магните. В Пятерочке эту новинку пока не видела, возможно, со временем появится и там. Ну, и другие продуктовые магазины «Лента», «Перекресток» и т.п.

Стоимость. По акции – 124 руб. Зависит от магазина, акций и проч.

Объем. 360 грамм – 12 штук в упаковке. 1 шт. – 30 гр.

Упаковка. Узнаваемое оформление, отличие лишь в цветовом решении (дизайн в вишневых тонах), и плюс на упаковке красуется баночка вишневого варенья. Само собой, во всей красе изображена «чокопайка» в разрезе.

Имеется информация для потребителей о составе, изготовителе, КБЖУ.

Приятного мало – всякие Ешки, пальмовое масло и ароматизаторы. Для любителей натуральности – этот десерт точно не подойдет. Я всякие вкусняшки люблю, и в основном, на состав не смотрю. Конечно, стараюсь употреблять эти вредности не часто. Ну, и ребенку пока не даю эту «гадость».

Открыть упаковку легко.

Внутри нас ждут пироженки – каждая в индивидуальной упаковке, повторяющий дизайн коробки.

Пакетик легко открыть – по специальным рискам. Единственное, что не получится открывать тихо (для любителей поесть вредности в одиночестве - проблема). Например, я ребенку не даю этот десерт, так он из другой комнаты слышит, как я открываю вкусняшку, бежит ко мне и спрашивает «что ешь?». Для худеющих это тоже проблема))

Само пирожное внешне не отличается от классического варианта – такая же форма, такая же шоколадная глазурь. Кажется,будто перед нами обычный Choco pie.

При открытии индивидуальной упаковки доносится тонкий шоколадный аромат, о вишневой начинке не выдает ничего, кроме самой упаковки.

И только в разрезе замечаем отличие – прослойка из вишневого джема. Даже видны кусочки вишни!)

Из разряда "ожидание - реальность". Сравниваем фото печенья с упаковки и с тем, что в упаковке:

Очевидно, что на картинке начинки то побольше))

На вкус печенье сладкое, но при этом не приторное. Шоколадная глазурь вкусная, практически не ощутимая.

Бисквит мягкий и нежный – легко кусается, не крошится. Мне не показался сухим.

Начинка добавляет изюминку во вкус, но вот именно вишня не ощущается, ровно, как и аромат вишни – я не заметила. В целом начинки не так уж и много. Возможно, это и к лучшему – большее количество джема придавало бы излишнюю приторность десерту.

Плюс еще и в том, что джем похож на домашнее варенье (если испробовать то) – никакой химозности во вкусе я не почувствовала.

Вообще вкус очень похож на классический чоко пай, с лёгкой ноткой ягод.

Такое пирожное идеально для чайных посиделок. Отлично подойдет к несладкому чаю, какао или к кофе. Просто так, безо всего, оно тоже отлично разлетается)

В общем, мне Choco pie cherry понравился - сладко, не приторно, воздушно и быстросъедаемо. Конечно, это угощение не на каждый день, иначе можно не влезть не только в свои любимые джинсы, но и в дверные проёмы. Тем, кто не шарахается от составов - рекомендую. Тем, кто любит новинки - рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусное
  • Приятная неприторная начинка
Недостатки
  • Вишневый вкус слабо выражен
Bubble_gumрекомендует
Пробовала! Вкусный)
29.10.2019
Такой еще не видела, но как раз доедаю апельсиновый.
29.10.2019
Апельсиновый в продаже не видела, было бы интересно и его попробовать.
Выглядит довольно аппетитно)
Для сладкоежек да))
Мужу предлагала попробовать - ни в какую)
30.10.2019
Мой любимейший чакопай! ))) С такой начинкой не встречала ни разу ))
03.11.2019
Люблю такие вкусняшки.
С вишней не видела и не пробовала)