Приветствую всех заглянувших!
Кажется в этом году нас решили завалить новинками, еще не наступила зима, а вот зимние вкусняшки уже вовсю атакуют полки магазинов. Одни только "Orion" выпустили уже третью новинку за последний месяц - "Choco Pie Raspberry" (Малина), Мягкое печенье "Choco Chip" с кусочками натурального шоколада (которое я пока не нашла в продаже) и "Choco Pie Cherry" (Вишня) о котором я и расскажу вам в этом отзыве!
Забегая вперед скажу, что эта новинка меня разочаровала. Хотя вишню я люблю больше чем малину, но так получилось, что малиновые пирожные мне понравились гораздо больше. А вот вишневые я осилила съесть только две штучки (хотя покупала две упаковки по 12 шт в каждой). А теперь подробнее...
Место покупки - сеть магазинов "Магнит"
- новинки пока разделили по двум сетям (с малиной в "Пятерочке", с вишней в "Магните")
- печенье с кусочками шоколада можно найти в "Карусели" или "Перекрестке" (у нас есть только "Перекресток", но там пока нет этого печенья)
Цена - 129 руб.
Вес - 360 г (12 штук)
Производитель - Россия
Состав:
Упаковка - дизайн практически идентичен малиновой версии, поэтому их легко спутать. Когда я скинула фото подруге, она даже не поняла, что новинка с вишней и сказала, что уже ела их. Т. е. пройти мимо в магазине очень легко. Разница лишь в самой баночке, здесь варенье уже вишневое, да и сама надпись "Cherry" говорит об этом. А вот скатерть-клеенка как в доме у бабушки и сами цвета упаковок очень схожи.
В целом дизайн очень симпатичный и создает некое предновогоднее (предзимнее) настроение.
Сбоку имеется состав и информация о производителе.
Открывается коробка сверху при помощи отрывной ленты.
Внутри сами пирожные, каждое в индивидуальной стилизованной обертке, повторяющей дизайн коробки. Впрочем все как всегда на уровне.
Пирожное:Опять же, ничем не отличается от классической версии Чокопай. Небольшое, круглое печенье, облитое шоколадной глазурью. На ощупь, как и на вкус мягкое, воздушное. Внутри бисквит, нежнейшая прослойка маршмеллоу и вишневый джем.
На вид джема даже больше чем было в малиновой версии, но на вкус это не повлияло в лучшую сторону. Пахнет печенье тоже классическим Чокопай, особо вишневого аромата я не ощущаю.
Печенье мягкое и не сухое. Этим оно опять же выигрывает у "Lotte", но вот вкус меня немного разочаровал. И да, если сравнивать с малиновыми, то на самую толику мне показалось, что бисквит у вишневых посуше.
Вроде бы вкусно, с кислинкой и абсолютно не приторные, но самой вишни я там практически не чувствую. Присутствует какой-то джем с кислинкой, но узнать в нем вишню очень трудно. МЧ и вовсе не понял с чем эти пирожные, но тем не менее сказал, что вкуснее банановых от "Lotte".
Если сравнивать с малиновыми и апельсиновыми то оценка 3 против 5. Если в целом рассматривать то 4 вполне заслужили. Но лично мне малиновые понравились больше, они ярче и интереснее, также как и апельсиновые.
Мое мнение сошлось с несколькими знакомыми, но есть и те, кто оценил именно вишневые из-за их приятной кислинки.
Попробовать в любом случае рекомендую, но только если вы любите Чокопай, а не саму вишню или вишневый вкус).
"Choco Pie Cherry" (Вишня) рекомендую к покупке, но без особого восторга!
Всем спасибо за внимание!
А также читайте мои отзывы на другие сладости и новинки!
"Orion Choco Pie" - "Chocochip & Orange"
"Чудесная мята" Темный шоколад с хрустящей мятной крошкой от Ritter Sport - Новинка!
Молочный шоколад "Ritter Sport" Waffel с вафлей и какао - Новинка!
"Skittles Chewies без скорлупы"
Лимонный "Ritter" с вафлей
"Ritter Sport" - Молочный шоколад "Клубничный мусс"
P. s. - в запасе у меня еще много новинок, честно говоря я за ними даже не успеваю, но обо всем постараюсь рассказать в ближайшее время.