Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 13:07

Вот это я понимаю, островной виски.

Для меня так важно, чтобы напиток был целостным от идеи и начала производства до самых последних нот послевкусия. С уверенностью говорю, что Jura 7 Wood с этим прекрасно справился.

Начнем с истории происхождения. Производится он в Шотландии с 1810 г. на одноименном острове Джура. Это нереально красивое место, только представьте: живописные просторы, горный воздух, морской бриз... Всего одна дорога)) Одна дистиллерия, 200 человек местных жителей, которые собственно на ней и работают.

Контроль качества на каждом этапе производства, а на выходе такой чудесный продукт.

Почему 7 Wood?

Потому что виски выдерживается в 7 бочках. Начинается все с бочек из американского белого дуба из-под бурбона, далее спирты разделяют на 6 частей и отправляют дозревать в бочки из французского дуба разных регионов. Таким образом, на выходе виски отражает все вкусовые и ароматические нюансы каждой бочки и ее особенностей.

Что касается вкуса. Давайте попробую описать то, что почувствовал именно я. Делаю акцент на своих ощущениях, так как дегустировал напиток с другом, и у нас в некоторых моментах разошлись мнения. Точнее, не разошлись, а он услышал что-то такое, чего не уловил я, и наоборот. Прежде чем пробовать, рекомендую как-то разогнать свои рецепторы, потому что работы у них появится немало — Jura 7 Wood оооочень богат на ощущения.

Начнем с цвета. Цвет золотой, с красными переливами. Отдаленно напоминает красное золото.

Аромат. В первые секунды я почувствовал шоколад и имбирь, в ароматике присутствует как сладость, так и одновременно горечь темного шоколада. Еле уловимая дымность и древесные ароматы.

Ну и самое главное — вкус. Я не знаю, как описать все в одном предложении, потому что передать это достаточно сложно. Присутствуют фрукты, засахаренный апельсин, персик, орехи, небольшая терпкость, дымность, как-будто вы покурили сигару и одновременно нет)) Она находится далеко, где-то в отголосках, придавая тот самый шарм тем самым островным виски.

Отмечу легкость употребления. Не обжигает горло, нет спиртового присутствия, хотя крепость напитка, на минуточку, составляет 42 градуса.

Уверен, что Jura 7 Wood покорит вас так же, как и меня, рекомендую!

Достоинства
  • От начала производства до вкусовых качеств
Недостатки
  • Не нашел, возможно, для кого-то цена
ВикторТitovрекомендует
17.11.2020
NAC релиз, я так понимаю? 42% это радует. Надо пробовать.
17.11.2020
Да, Это NAS. Если single malt выше 40%, для меня это уже, как минимум интересно.
  • 16.06.2020 - 00:43
    Очень специфичная 10-ка с острова Джура
    Isle of Jura Origin 10 Year Old Single Malt - шотландский односолодовый виски с острова Джура, выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона, в составе присутствует краситель (колер), разливается с применением холодной фильтрации, крепость 40.
  • 09.11.2020 - 19:28
    Виски, который стоит попробовать
    Зашел я недавно в Зеленый перекресток просто купить еды, никого не трогал). Планы на вечер не строил. А тут он. Виски. Красивый и загадочный Jura 10. До этого я пробовал только Jura Journey и остался в восторге. И собственно поэтому хотел продолжить знакомство с этой линейкой.
  • 15.12.2021 - 11:23
    Приятное знакомство
    Друг является любителем виски. И как раз в преддверии своего дня рождения он мне достаточно отчетливо намекал на то, что он хочет попробовать шотландский виски. Причем не какой-нибудь, а именно Jura 12 лет.
  • 18.01.2022 - 12:53
    Гость из региона Лоуленд
    Сегодня у нас на обзоре односолодовый виски из региона Лоуленд. На данной дистиллерии применяется тройная дистилляция, и это одно из первых, бросающихся в глаза отличий от других производителей виски в Шотландии. Что же скрывает название Three wood? Тут никаких секретов нет.
  • 26.01.2022 - 01:23
    Недооцененные виски которые нужно распробовать и раскрыть вкус, возможно тогда белая лошадь станет вашим другом. Пробуем, дегустируем, сравниваем.
    Моё знакомство с виски WHite Horse было в далёком прошлом. И вот как то размышляя почему же эти виски не сильно пользуются популярностью захотелось и мне внести свои черты характера в этот напиток. Моя тенденция такова, что любые виски нужно разделять по полочкам.
  • 18.10.2017 - 09:19
    ❤♥ ПОХМЕЛЬЕ? Только не после него! ♥ Голова... больше не болит! ♥ Любимый виски William lawsons - такой бюджетный и очень вкусный❤
    Всем приветики   Слишком... Слишком плохой рейтинг для такого шикарного напитка. Решила написать отзыв в защиту своего любимого William lawsons , который на протяжении уже многих лет был и остаётся одним из самых любимых     Я не фанатка алкоголя, пью редко, от слова совсем!!
  • Купаж неплох, но если вы уже перепробовали из категории виски все, что разливается, то нюансов вам не хватит
    Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.   Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны.
  • 18.09.2019 - 07:05
    Собака-друг человека! Но такая "собака" в друзьях нам ни к чему. Средний вискарёк по разумной цене!
    Ох, как же я не люблю пить виски и как же любят люди их дарить. Вот не знаю, как по мне, то лучше бы дарили хорошую бутылку водки, чем виски сомнительного качества. Но дареному коню под хвост не смотрят (а может и не под хвост) и поэтому сегодня на раскупорке Виски Scottish Collie.
  • 06.01.2018 - 18:29
    Если Irish Coffee, то с Jameson!
    Здравствуйте!   Я никогда не пью крепкий алкоголь в чистом виде, не понимаю его. Зато с удовольствием пью кофе. Прочитав красивую историю создания Irish Coffee Джозефом Шериданом и посмотрев на прекрасные кофейные бокалы с изящной ножкой, мне захотелось познать знаменитый напиток на основе…
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 14.04.2022 - 12:15
    Интересный виски с привкусом дюшеса
    Всем доброго дня! В магазине Спар часто продается такой шотландский купажированный виски Объем бутылок - 0,5 литра, 0,7 литра и один литр. По акции 0,5 литра обошлись в 560 рублей, что по нынешним временам совсем неплохо. Бутылка обычной формы из зеленого стекла.