Опубликовано 4 Март, 2019 - 06:31

Роль витаминов сложно переоценить, сколько их в аптеках глаза разбегаются, какие выбрать?!

Мой выбор пал на витаминный комплекс с Айхерба, витаминки-мармеладки легко, без капризов съест любой ребёнок и взрослый.

Почему с Айхерба? Потому что я считаю, что продукция на Айхербе качественная и по цене более выгодная, чем в аптеках.

БАД Gummi King Мультивитаминно-минеральная добавка с овощами, фруктами и волокнами для детей

У Gummi King большой выбор витаминных препаратов, но я выбрала именно этот комплекс, потому что у него сбалансированный состав, и дополнительно к витаминам и минералам препарат обогащён смесью волокон из овощей и фруктов.

• Производитель - GummiKing, США
  • Цена - 360 рублей
  • Место приобретения - сайт Айхерб, прямая ссылка на витаминки

Витаминки упакованы в большую прозрачную пластиковую баночку.

Крышечка на банке закручивающаяся, с хитрой защитой от детей, ребёнку будет очень сложно разобраться, как открывается эта баночка, как и некоторым взрослым, например наша бабушка, открыть её так и не смогла.

Для взрослых на крышке нарисована схема открытия:

Первоначально, под крышкой есть защитная мембрана - контроль первого вскрытия, которая легко убирается.

Упаковка прозрачная и через её стенки отлично видно содержимое - небольшие мармеладки, в форме различных фруктов.

Всего шесть различных видов: долька мандаринчика, ананасик, малинка, груша, виноград, лимон.

Со вкусами всё сложнее, на сайте дана информация, о том, что мармеладки-тянучки представлены во вкусах:

клубничном, лимонном, апельсиновом, виноградном, вишневом и грейпфрутовом

но, то ли у меня проблемы со вкусовыми ощущениями, то ли вкусовые добавки очень малы. но различия во вкусе, между мармеладками различной формы я не заметила.

Тянучки (так их называет производитель), плотной консистенции, очень похожи на жевательный мармелад, только немного мягче. Кисленькие, приятные на вкус.

Состав мармеладок указан на упаковке, так же на ней есть рекомендации по приёму.

Детям от 2 до 4 лет - по одной мармеладке в день

от 4 лет и взрослым по 2 мармеладки в день

Состав тянучек:

как вы видите, в двух последних колонках производитель заботливо указывает процентное содержание витаминов, относительно дневной нормы, в разных возрастных категориях.

Но, всё же это больше витаминный комплекс, минералов в составе не много.

Минусы препарата :

- в составе нет кальция, но скорей всего он в небольшом количестве, есть в смеси овощей и фруктов. Для меня этот минус не значителен, дополнительно мой ребёнок всё равно пьёт препарат кальция, этого же производителя и тоже в виде тянучек.

- в составе есть сахар. Ну куда ж без него, в мармеладках! Для моего ребёнка это то же не принципиально, аллергии и других проблем, связанных с приёмом сахара у моей дочки нет.

Ещё немного о составе препарата, для кого то это может оказаться важным:

Без: желатин, пшеница (клейковина), молоко, яйца, соя, орехи, арахис, искусственные ароматизаторы, производные животных и консерванты.

Моя дочка принимала витамины когда один раз, когда два раза в день.

Ребёнок ходит в садик и не совсем удобно давать ей витамины дважды в день, ведь предпочтительней это делать во время еды или сразу после, для лучшего усваивания. Тем более, что витамины кисленькие и не желательно жевать их на голодный желудок, чтобы не раздражать слизистую.

Результат от приёма БАД отследить сложно, но очень надеюсь, что это именно с его помощью мой ребёнок стал реже болеть.

Этот комплекс я покупаю второй раз, впервые я познакомилась с ним год назад. После первого курса витаминов мой ребёнок не болел пол года, хотя раньше, как говорится, из соплей не вылазил. Может это совпадение, может дочка просто повзрослела и стала реже болеть, не знаю.

Но, впечатления от приёма этого комплекса у меня остались самые положительные и когда пришло время выбирать новые витамины для ребёнка, я снова заказала его же.

Что в итоге? Укреплённый иммунитет за небольшие деньги, жизнерадостный, активный ребёнок, с радостью, без капризок жующий любимые витаминки.

Да, кстати, эти витамины можно принимать и взрослым, дозировка, такая же, как и для детей старше 4 лет - по 2 мармеладки в день.

Сознаюсь, я иногда прикладываюсь к ребёнкиной баночке, мне мармеладки то же очень нравятся,в следующий заказ положу в корзину уже две баночки, будем жевать вместе!

лено4ка75рекомендует
надо своей малышне заказать