Меня очень удивляют отзывы, когда пишут, что витамины дают прилив сил через 30 мин и улучшают настроение. Складывается ощущение, что писали лишь бы написать. Витамины не должны давать прилив сил, это не энергетик и не жиросжигатель, там нет коффеина или эфедрина, или таурина, чтобы повышать энергию. Если вы себя хорошо чувствуете, у вас организм хорошо работает, хорошая кожа и волосы - это и свидетельствует о том, что у вас в организме все хорошо.
В ОптиВумен прежде всего хороший состав, адаптированный под женщин, ведущих активный образ жизни. Для спортсменов гораздо большие нормы по поступлению витаминов и минералов. Для женщин так же важны витамины группы В, которые отвечают за хорошее состояние волос и ногтей. Витамин С, к примеру, не накапливается в организме, помогает усвоению белка, повышает иммунитет. Когда у меня есть намек на простуду, я пью по 2 гр витамина С в день. Если мне предстоит высокая физ. нагрузка (очень высокая, а не тренировка в спортзале), то я тоже увеличиваю дозу витамина С. Если мне предстоит целый период высокой интенсивности (к примеру, альп. восхождение), перед этим я тоже готовлю организм витаминами.
Я не могу оценить на сколько реально работают ОптиВумен, потому что это не таблетка моментального действия. Я пью параллельно Омега-3, рибоксин и жиросжигатель. Все оно работает в комплексе. Тренер сказал пить 1 капсулу до еды. 2 раза в день, когда есть тренировка, и 1 раз в день отдыха.
У капсул хороший размер, нет неприятного запаха, их удобно глотать. По составу схож с Витрум Перформанс, но у них очень крупные дражже и неприятный запах.