Этой помадой я заинтересовалась давно, но прочитав множество отзывов о ее "нематовости" и "нестойкости" решила не рисковать. Как оказалось зря)
С наступлением весны всегда хочется чего-то новенького, а меня настигло желание новой яркой помады. В Альпари как раз были скидки на продукцию Maybelline, цена за эту помаду оказалась небольшой (около 300 рублей со скидкой, обычная цена около 500 рублей), поэтому я решила ее приобрести. Чему теперь безмерно рада, так как VIVID MATTE вошла в число моих любимчиков, и использую ее я чаще, чем все остальные помады из моего арсенала)
У меня оттенок №30 Fuchsia Ecstasy. Розовый, переходящий в красный. Насыщенный, яркий (чего душа и просила), красивый и глубокий цвет. Холодный. Мне как раз такие идут, поэтому взяла не раздумывая) За время использования услышала много комплиментов, по поводу цвета своих губ) Но вообще линейка оттенков какая-то однотипная, присутствует парочка нюдовых, остальные же вариация розового и красного. Хотелось бы больше и разнообразнее, но увы.
Оформление стильное, ничего лишнего - прозрачный флакон и черная матовая крышка, закручивающаяся плотно. Ничего не вытекает, не размазывается, ограничитель работает хорошо, упаковка сохраняет презентабельный вид, что немаловажно для меня, и, думаю, для многих. Аппликатор стандартный, лично мне удобно таким красить. Помады берет не много, в меру.
Запах приятный, ненавязчивый. Немного чувствуется химия, но в основном мне напоминает какую-то конфетку.
Текстура очень классная, что-то вроде мусса, нежная, легкая. На губах полностью не высыхает (что странно для матовой помады), поэтому не стягивает и не сушит губы, не доставляет дискомфорта. Из-за увлажняющего эффекта не акцентирует внимание на недостатках губ (шелушение, трещины), в отличие от ее многих собратьев. Но в этом есть и минусы - мажется даже по прошествии нескольких часов, если нанести плотным слоем может потечь, так, что не спасает даже карандаш.
В первый день я нанесла ее аппликатором, не густым слоем. Сначала кажется совсем уж глянцевой, затем по мере высыхания приобретает сатиновый эффект, полной матовости не происходит. Но выглядит при этом супер, цвет сногсшибательный)
В следующий раз я решила поэксперементировать, и нанесла помаду тонким слоем с помощью кисточки, и (О ЧУДО!), помада выглядела абсолютно матовой, больше даже похожей на тинт, но с увлажнением на губах.
О стойкости однозначно сказать не могу. Пигмент очень едко въедается в кожу, из-за чего даже после плотного перекуса пиццей (проверенно опытным путем) на губах остается пигмент, скажем такой себе "эффект зацелованных губ".
То есть с одной стороны, сама помада "съедается", но при этом губы не остаются "голыми". Ну а если без перекусов и тому подобного (если вообще губами ничего не касаться, потому что оставляет везде и на всем свои следы), то вполне продержится 5-6 часов.
При нанесении не плешивит, во время носки не скатывается. Хорошо накладывается вторым слоем, после высыхания первого, что важно для создания более яркого цвета на губах.
Итак, достоинства:
- красивый оттенок;
- стильный дизайн упаковки;
- приятный запах;
- легкая и приятная текстура;
- удобный аппликатор;
- возможность, в зависимости от настроения, менять финиш с глянцевого на матовый;
- небольшой эффект тинта;
- хорошо наносится;
- комфортна в использовании;
- не сушит.
Недостатки:
- не высыхает полностью, из-за этого мажется и оставляет следы;
- сомнительная стойкость;
- при густом нанесении течет.
видно, что достоинств гораздо больше, чем недостатков. А недостатки не столь существенны и легкоисправимы. Поэтому я однозначно рекомендую эту помаду, а сама обязательно куплю такую же, как только истрачу этот флакон. А возможно приобрету ее еще раньше, дабы испробовать еще какой-нибудь оттенок)