Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 10:05

28 руб.

Привет всем!

Сегодня мой отзыв будет посвящён творожному глазированному сырку Ростагроэкспорт.

Неожиданно я получил привет из советского прошлого! Но обо всём по порядку.

С глазированными сырками я познакомился давным-давно, ещё со времён Советского Союза. В те времена их надо было "доставать" - в общем доступе их просто не было. Я не знаю откуда, но у меня на утреннем столе пару раз в неделю они всё-таки появлялись. Конечно, этот вкус из детства забыть просто нереально.

В новой истории я не встречал, до сих пор, глазированных сырков, у которых бы был хотя бы намёк на вкусность. А так хотелось бы снова ощутить этот вкус. И вот...

При посещении Ашана мы всякий раз покупаем эти сырки - папа их больно уж любит. Причём берём из всего сыркового разнообразия самые обычные сырки - с надписью "Росагроэкспорт" на лицевой стороне сырков от производителя ОАО "Росагрокомплекс", ну, это - предпочтения отца.
Более дорогие и напичканные всякими "начинками" были отвергнуты раз и навсегда.

О сырке "Росагроэкспорт". Классика жанра - творожный, глазированный шоколадной глазурью сырок с ароматом ванили, жирность - 20 %.

Сырок творожный, глазированный шоколадной глазурью сырок с ароматом ванили, жирность - 20 %.
Упаковка из целлофонированная - из майлара, очень похожая на ту, из детства. С жёлтой полоской по диагонали.

Как видно на фотографии, этот сырок был неоднократным призёром всяких выставок. Имеет звания, завоёвывал призовые места в разных конкурсов за качество.

Медали.

Состав, конечно, неидеален, к слову говоря, вот в этих сырках состав даже получше, чем в дорогих, несмотря на то, что он из класса бюджетных.

Масса- 45 грамм.

Калорийность - 382 ккал на 100 грамм.
Срок хранения при соблюдении температурного режима - 21 сутки.

Масса сырка.
Вот про срок хранения мне понятно. Помню, при Союзе он был 7 дней неделя. Но с тех пор народ узнал: что такое консерванты.
Срок хранения.

Есть в составе и зловредное пальмовое масло.

Площадь этикетки не так уж велика, но на ней есть вся необходимая информация: состав, условия хранения, производитель и подробный адрес производителя. Шрифт на этикетке очень мелкий, трудночитаемый, дату изготовления и срок годности долго искать не придётся - проштампованы более крупным шрифтом..

Ну, и сам сырок.
Внешний вид на "отлично".
Шоколад, пока несли из магазина до дома, не потрескался, не обсыпался.
Цвет. Странно, но похож на тёмный шоколад.

Запах. Пахнет свежим шоколадом.

Шоколадная глазировка равномерная как сбоку, так и в по бокам сырка. Нижняя сторона имеет более тонкую, перфорированную глазурь.

Вкус. Что меня, собственно поразило и подвигло написать отзыв. Вкус, клянусь, из детства. Я иногда пробую эти сырки. Очень похожи на глину, причём безвкусную. В этот же раз... Может, у Росагрокомплекса срок хранения партии творога подходил к концу, а пальмовое масло не завезли и пришлось использовать натуральное и они пустили всё это на производство сырков? Не знаю, но другого придумать ничего не могу, фантазии не хватает. Но в этот раз: сырок просто таял во рту, аромат молока и шоколада с ванилью переполнял меня.

В общем - рекомендую и взрослым, и детям.

Понравился отзыв? Подписывайтесь и следите за обновлениями! 🙄

Спасибо, что заглянули.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про продукты:

Печенье Auchan Дамские пальчики Boudoirs

Сок NAR Гранатовый

Вафли Яшкино с халвой

Молоко Племсовхоз Наро-Осановский​​​​​​​

Портвейн Sandeman Fine Ruby Porto

​​​​​​​И о грустном:

👎🏼Сухие саженцы от Беккер 👎🏼

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Хотите узнать больше про глазированные сырки, почитайте: домашние глазированные сырки, глазированные сырки в домашних условиях, глазированные сырки рецепт, сырок творожный глазированный, рецепт домашних глазированных сырков, глазированные сырки в домашних условиях рецепт, калорийность глазированного сырка, сырок глазированный фото, как сделать глазированные сырки, домашние глазированные сырки из творога, производство глазированных сырков, сырок глазированный в шоколаде, сырки глазированные сгущенкой, состав глазированного сырка.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Пальмовое масло в составе
AVozbalрекомендует
вкусная штука)
В детстве обожал такие сырки. Сейчас вкусы поменялись. Tired
Надо купить!!!
12.06.2020
вкусняшка, надо в нашем окее посмотреть
13.06.2020
Редко, но покупаю, больше нравится "Картошка")
18.06.2020
Давно не ела сырки, зачастую составы отпугивают
18.06.2020
Вкусненько!
Этот сырок - вкус детства прям )
19.06.2020
Вкусные сырки))
21.06.2020
Тоже иногда берем. Очень вкусный сырок)
05.07.2020
Вкусные Smile