Опубликовано 12 Август, 2024 - 14:31

Чай черный байховый Принцесса Нури Садовая малина я покупала в небольшом чайном отделе за 52 руб.

От этой марки я брала раньше пакетированные чаи с другими вкусами, но с малиной не пробовала. Захотелось это исправить.

Картонная коробка сверху защищена прозрачной пленкой. Оформление неплохое, с сочными ягодами малины.

Описание заманчивое. Мне нравится аромат этой спелой ягоды.

В составе, помимо измельчённых сушеных ягод малины и ее ароматизатора, есть ещё гибискус.

Процесс заваривания стандартный.

В упаковке 25 чайных пакетиков.

Мне нравится, что они в индивидуальных конвертиках.

Пакетики двухкамерные, с ниткой и ярлычком, которые крепятся на металлическую скобу.

Содержимое пакетика в сухом виде практически ничем не пахнет.

Если приглядеться, видно измельчённые цветки гибискуса, а также мелкие шарики (ароматизатор в гранулах).

При заваривании напиток приобретает лёгкий малиновый аромат. Причем не спелой ягоды с куста, а именно малиновый ароматизатор. Он не слишком яркий, хотелось бы более душистый и ароматный напиток.

Цвет не слишком черный, но вполне насыщенный. Я завариваю чай до 5 минут.

По вкусу не слишком крепкий и терпкий. Горечи нет, как и кислинки. Вкус малины выражен слабо, на мой взгляд. Без добавления сахара чай не очень вкусный, а я как раз пью несладкий. Пробовала с сахаром, на вкус лучше, но тоже не хватает яркости.

Чай черный байховый Принцесса Нури Садовая малина по вкусу и аромату меня не впечатлил. Если дополнить его домашним малиновым вареньем, то ситуация гораздо лучше. Однако, с таким же успехом можно взять обычный черный чай без добавок. Не уверена, что повторю покупку, но отговаривать от пробы не стану.

Достоинства
  • В составе не только ароматизатор
  • Вкус не горчит
  • Индивидуальная упаковка у разового пакетика
  • Российская марка
Недостатки
  • Бледный вкус и аромат
  • Не везде продается
Наталия31рекомендует
12.08.2024
Несколько раз, в далеком прошлом, попивала этот чаек. Не очень... Я лучше "Яву ", чем " Нури".
Вкуснота Smile
12.08.2024
Иногда покупаю для работы!
13.08.2024
такой еще не пробовала