Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 07:09

За что я люблю дезодоранты бренда Deonica, так это за их ароматы. ..

Так уж вышло, что обычно я терпеть не могу дезодорантные запахи. Особенно, когда используют дезодоранты - аэрозоли, обильно поливая своё тело, что эти запахи на километр слышно. Причём моя эта неприязнь выливается даже в ощущение тошноты порой.

Наверное, в основном из-за этого мне очень трудно подобрать дезодорант. Он либо должен пахнуть хорошо и не приторно, либо не пахнуть вовсе.

Дезодорант Deonica Summer Dreams Уход & Гармония

На удивление, несколько дезодорантов бренда Deonica по запаху мне зашли. И сегодня одним таким я с вами поделюсь.

Итак, поехали!

• Формат, оформление

И хоть я больше предпочитаю шариковые дезодоранты, в этот раз я почему-то решила снова взять аэрозоль, так как когда-то у меня уже был удачный, только с другим ароматом.

Формат довольно удобный. Флакон красивый, летний, не смотря на то что сейчас зима. Цветочки, некая тропическая тема, как переводится из названия - "летние мечты". В целом всё симпатично и красиво, даже гармонично.

Дезодорант Deonica Summer Dreams Уход & Гармония

Распыляется средство путём всего лишь встряхивания и нажатия на кнопочку сверху, которая имеет ребристое покрытие, видимо для того, чтобы пальчики не скользили.

Дезодорант Deonica Summer Dreams Уход & Гармония

В целом, для меня аэрозоль формат удобный. Конкретно этот - годный. Дозатор не засоряется, не забивается, не заедает, работает отлично. Никаких нареканий у меня по поводу тары нет.

• Состав

Конечно, уповать на натуральность аэрозольного средства не стоит. В любом случае здесь много химии. Но как по мне, состав в среднем стандартный для такого рода продукта.

Дезодорант Deonica Summer Dreams Уход & Гармония

Ознакомиться с полным перечнем ингредиентов можно а цитате ниже, там информация из официального источника:

Дезодорант Deonica Summer Dreams Уход & Гармония

Isobutane, alcohol denat.(13,27% об.), propane, butane, parfum, farnesol, propylene glycol, ethylhexylglycerin, octenidine hci, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, d-limonene, benzyl benzoate, coumarin.
  • Аромат

Один из важнейших критериев после эффекта в дезодорантах для меня является аромат. В данном случае, я брала его на свой страх и риск. И моя интуиция меня не подвела. Вполне годный запах.

Конечно, есть спиртовой шлейф, но он быстро выветривается и не такой едкий, как у некоторых антиперсперантов.

Дезодорант Deonica Summer Dreams Уход & Гармония

Сам по себе аромат цветочный с лёгкими фруктовыми нотками. Вообще не приторный и от него я не испытываю отвращения и тошноты. Вполне нормальный запах. На коже он быстро стихает и ни разу не перебивал парфюма. Если прямо поехать кожу, то ощущается лёгкая цветочная вуаль, не навязчивая, не бьющая всём своим нутром. Лёгкий и приятный запах. Вот именно за это я и полюбила дезодоранты Deonica.

• Распыление

Распыляет дезодорант хорошо. Само по себе распыление выходит среднее по дальности и широкое. То есть он не бьёт струёй, а охватывает в поверхность подмышек, особо и целиться не надо. Всегда распылял стабильно, никаких проблем с этим не было.

Морской аромат свежих цитрусов и фиалки подарит ощущение комфорта и свежести до 24 часов.

• Не оставляет следов на одежде
  • Подходит для использования с 14 лет
  • 0% спирта и парабенов
  • Одобрен дерматологами
  • Следы на коже и одежде

Ещё один момент, который важен для меня - это следы присутсвия средства.

В данном случае, меня всё устроило, так как на коже не остаётся следа в виде налёта, также как и на ткане не остаётся ни белых, ни жёлтых следов. В общем-то, от дезодоранта никаких. Одежда чистая, кожа чистая. Однако в любом случае, после дезодоранта, к примеру, вечером, нужно всегда принимать душ или ванну смывая этот защитный дезодорирующий слой. Так можно избежать многих неожиданных последствий.

• Маскировка запаха

Маскирует запах пота дезодорант отлично. Если случилось так, что вспотел, то одежда не пахнет потом, она пахнет лёгким цветочным ароматом.

По крайней мере потом не пахнет и это главное. Для меня это важный пункт и он выполняется.

• Регулирование потоотделения

В плане регулирования потоотделения я не могу сказать однозначно. Вроде бы иногда я ощущаю, что пот меньше в определённых ситуация, а иногда понимаю, что абсолютно также, как и без средств вовсе.

Я долго наблюдала за реакцией организма, но конкретно этот пункт меня вводит в замешательство. Не понятно. Есть эффект или нет.

В любом случае, это для меня стоит уже на втором плане, главное, чтобы не пахло потом, а всё остальное уже второстепенно.

• Негативные реакции

Никаких негативных реакций от использования данного дезодоранта я не ощущала. Никаких покалываний, пощипываний, жжения, аллергических реакций или покраснений. Кожей дезодорант принимается хорошо без каких-либо негативных последствий.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я данный дезодорант в обычном сетевом магазине всего за 99 рублей. Встретить же его можно практически везде, так как бренд Deonica уже довольно популярный. Он есть и в Магнит Косметик и на маркетплейсах типа Wildberries и Ozon. Ценник же везде разный, но в среднем где-то в пределе 100-200 рублей.

• Общее впечатление

В целом, я довольна дезодорантом Deonica Summer Dreams Уход & Гармония. Он выполняет самые главные для меня функции и приятно пахнет. Есть, конечно, куда расти, но качество хорошее и я могу смело его рекомендовать вам.

Также, вам могут быть интересны следующие мои отзывы:

Антиперспирант Deonica Summer secrets - отзыв
Достоинства
  • Маскирует запах пота
  • Не оставляет пятен на одежде и теле
  • Приятный аромат
  • Симпатичный дизайн
  • Удобный формат
Недостатки
  • Слабо регулирует потоотделение
Rainbow_Splashрекомендует
22.12.2022
У меня был когда то такой, но без особого запаха брала, нейтральный какой-то, в целом, как и все действовал. От пота не защищал особо, но неприятного запаха не было)
22.12.2022
Хорошо справляется со своими задачами
22.12.2022
Деоникой пользовалась, но именго такой не брала. Мне дезодорант понравился.
22.12.2022
Неплохой, но я вот аэрозолями в последнее время перестала пользоваться
Недорогой, я его в Пятёрочке видела Smile
Интересный вариант, можно попробовать
22.12.2022
Вполне нормальный, однажды брала такой же.
22.12.2022
У меня сейчас тоже дезодорант этого бренда. Отличный!
Неплохой)
22.12.2022
У этого бренда мне только сиреневый хорошо зашел
22.12.2022
Не видела такой, но я мужскими дезиками пользоваться предпочитаю)
22.12.2022
о, не видела такой, пользуюсь обычным, без особых запахов)
22.12.2022
Неплохой очень даже вариантик))
22.12.2022
не пользовалась таким, интересный.
приятный аромат дезодоранта - это актуально. Обязательно присмотрюсь 👍
Вроде норм
Я все же больше люблю шариковые.
Надо и мне попробовать
мне рексона только зашла
Мне такие аэрозоли не особо подходят
22.12.2022
Покупала дезодорант производителя, но увы, дружбы не сложилось Smile .
был когда-то такой)
23.12.2022
Не люблю такой формат, больше шариковые, но бренд знаком, годный)
Достоинств много, это действительно радует
23.12.2022
Взяла на заметку
24.12.2022
Давно я отошла от этих средств.
24.12.2022
Не встречала такую марку...
у него классный аромат!
Был такой, понравился
25.12.2022
По описанию хороший. У меня был шариковый от Деоники, одежду пачкал, выбросила.
26.12.2022
Думаю, что стоит его взять 😊
26.12.2022
Какой хорошенький)
27.12.2022
У этого бренда ароматы дезодорантов просто потрясающие 😍
27.12.2022
Минус конечно значительный( я этот бренд пока не брала