Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 10:24

Detox - маска для лица с очищающим комплексом Acid+ от Vilenta

Место приобретения: мини-маркет Лента

Внешний вид.

Обычная прямоугольная упаковка с надрезами по бокам для облегчения открытия.

На лицевой стороне упаковки нарисована женщина (шикарная) с маской на лице. Рядом надпись (мысли девушки): "прощайте проблемы с кожей".

Очень хочется верить, прям завораживает и подкупает.

Также здесь мы видим и основные свойства маски и наименование бренда и самой маски.

На обратной стороне информация о действии маски, составе, способе применения, изготовителе и сроке годности и дате изготовления.

Отдельно хочется отметить приятную "сказку-историю" о создании данной маски. История шуточная, с юмором.

Первый раз вижу подобное на упаковках косметики. Интересно и запоминается.

Использование

Первый раз пробую Detox- маску. Обычно беру с увлажняющим эффектом, тут решила попробовать очищающую.

Открываем пакетик и видим маска угольно чёрная. Чёрную маску, тоже пробую первый раз.

Пропитки много.

Лекало меня порадовало. Оно довольно плотное, пропитано отлично. С маски не течет, но увлажнена хорошо.

Перед применением обязательно очищаю кожу лица пенкой для умывания.

На лицо маска ложится отлично, не сползает, не отваливается. Прилегает плотно.

в пакетике ещё много пропитки осталось

Лекало легло на моё лицо почти идеально. Вырезы под нос, глаза и губы идеальны, на нужном месте и отличной ширины, как будто специально по моим меркам. 👍

Однако не идеально, по бокам немного широко и получаются заломы. Так как маска довольно плотная, заломы хорошо видны.

Хотя она в данном случае не принципиальны, маска действует очищает, есть заломы или нет, компоненты всё равно действуют.

По истечении 15 минут маска всп ещё мокрая, не высохла даже по краям.

Сняла маску и кожа вся в пропитке.

Так как это не увлажняющая маска, а с очищающими компонентами- оставшуюся пропитку необходимо смыть.

Смывала её простой водой, без каких-либо средств.

После применения маски нет ощущения липкости или каких-то других неприятных ощущений.

Есть только приятное чувство чистоты. Похоже как будто я применила скраб для лица, а потом умылась хорошей пенкой.

Что нам обещал производитель:

* очищение

Согласна, маска отлично очищает лицо, и не поверхностно, а проникает глубоко в кожу, отлично очищает от чёрных точек.

* матирование

Также согласна, жирного блеска совсем нет. Однако кожа суховата. Нужно после наносить увлажняющий крем.

* выравнивание тона лица. Пигментации у меня нет. А вот небольшие покраснения стали меньше заметны.

Отличная рабочая маска. Все обещания выполняет.

Особо порадовало очищение от чёрных точек.

Вывод:

Пока это самая приятная маска, которую я пробовала.

Лекало почти идеальное, все заявленные свойства, маска выполняет: и очищает и матирует и выравнивает тон.

Обязательно куплю ещё несколько штук.

Достоинства
  • Делает кожу более гладкой
  • Делает кожу упругой
  • Заметный эффект с одного применения
  • Маска очень хорошо пропитана
  • Матирует кожу
  • Не сползает, держится хорошо.
Недостатки
  • Немного сушит кожу
zzosayolgaрекомендует
Брала как-то такую
Надо попробовать!
Надо как-нибудь взять
02.04.2023
Ради классного ощущения чистоты надо бы взять такую маску))))
Какая она черненькая. Не пробовала такую, но теперь тоже хочу.
Какой классный эффект
Люблю черные лекала, хотя в моей жизни было парочка безоговорочных идеала в области тканевых масок
06.04.2023
Люблю эти черные лекала: забавно домашних ими пугать )))))