Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 19:07

16р в рамках акции

Добрый день, дорогой читатель.

Энергетические напитки не очень дешевы. Например, мой любимый Адреналин стоит 120р, а Сова, которая мне тоже нравится - 70-90р, и на данные напитки очень редко бывают скидки.

Иногда, я пробую всякие-разные энергетики дешевого сегмента в надежде найти что-то вкусное, бодрящее, но более дешевое. И могу сказать, что мне это практически никогда не удается.

В этот раз, я не искала скидки, она "нашла" меня сама, в Магните возле моего дома, я увидела баночку "энергета" за 16р и моя внутренняя Циля Соломоновна шепнула: "Купи себе на работу".

Вот я и купила.

Напиток газированный "Power Torr" Энергетический.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 0,45.

Направление продукта: газированный напиток, энергетический напиток,
Цена: 35р - полная цена, 16р в Магните в рамках акции.
Где купить: Сеть магазинов "Магнит", "Дикси".

Упаковка, дизайн, функционал.

Тарой для этой жидкости служит обычная пластиковая бутылка. Пластик затемненный.

Напиток газированный Power Torr Энергетический
На лицевой стороне тары, есть рисунок изображающий голову быка. Тавро.

Я не люблю энергетические напитки в пластиковой посуде. У меня практически всегда смутное ощущение, что я чувствую привкус пластика, не думаю, что это так, но сделать с собой ничего не могу.

Состав

Сбоку, на наклейке имеется вся необходимая нам информация о составе, сроках годности (сутки после вскрытия), фирме-производителе.

Отмечу, что раньше видов этого напитка было действительно много, сейчас похоже, что остался только этот один. Классический.

пробка
Крышечка у бутылки, обычная, на резьбе. Со вскрытием и использованием нет никаких проблем. Пластмассовое кольцо легко сорвать, а бутыль открыть.
без пробки

К дизайну или функционалу нет никаких претензий, все а меру прочно и дешево.

Я обычно не "цежу" энергетики, а выпиваю всю бутылку, иначе в чем мх смысл?

Запах, цвет, вкус.

Пахнет жидкость кока-колой.

Напиток имеет светло-коричневый цвет. Газирован напиток скорее слабо, что мне нравится.

цвет
А вот вкус весьма подкачал.

Напиток по своим вкусовым качаствам похож на разбавленную кока-колу, в которую кто-то щедро сыпанул несколько ложек сахара.

"Водица" действительно очень приторная. Ко всему, имеется еще какой-то непонятный привкус и тоже сладкий.

Короче бррр, вкус на троечку, но может каким-то завзятым сладкоежкам и понравится.

Состав.

Не нашла его на сайте-производителе, но он есть на фото бутылки. В составе нет ничего нового, все обычно для энергетических напитков данной ценовой категории. Разве что витамина С не очень большое количество, поэтому жидкость не кислая.

Описание и обещания производителя.

Энергетический напиток с оригинальным вкусом

Классический вкус энергетического напитка. Мощный заряд кофеина и таурина в сочетании с необычным, но знакомым вкусом.

КОФЕИН + ТАУРИН

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного вкуса,
  • Бодрости на протяжении 3-4х часов, согласно данному ценовому сегменту.
  • Отсутствия побочных эффектов, типа тяжести в желудке и нервозности.

Обо мне.

Напиток газированный Power Torr Энергетический

Я пью энергетики раз в три дня, иногда, чуть чаще. Вчера была моя смена, так что я позволила себе испить водицы. Я понимаю, что все это вредно, но когда работаешь сутками, иногда "энергет" - это оптимальный выход. Ну или кофе хлестать чашками, что тоже мало полезного и в туалет замучаешься бегать.

Опыт применения.

До сей поры, я никогда не пробовала этот "Тор", и вряд ли куплю его снова. Даже за 16 рублей, даже бесплатно.

На это есть свои причины.

1. Напиток банально не особо вкусный, он приторный и какой-то вязкий, как патока. При этом, кроме сладости никакого такого особого вкуса не ощущается. Как будто кока-колу разбавили и подсластили, короче бррр.
  2. Жидкость не вызывает тяжести в желудке, не мочегонная, не придает нервозности и/или суетливости. Короче говоря, я не 'словила' никаких характерных для энергетов "побочек".
  3. В тоже время, и с бодростью все довольно вяло, если можно так выразиться. После того, как хлебнула этого энергетика, я даже прикорнула у себя на ресепшене, что после дегустации этих напитков случается вообще крайне редко.
  4. Ну и напиток не вызывает чувства сонливости и разбитости спустя четвре часа после приема, просто потому что не "дает" бодрости. Это значит, его можно выпить побольше, но не знаю, найдутся ли желающие вливать в себя сладкую патоку.

В общем и целом.

Совершенно бесполезная жидкость. Я знаю, что энергетик может действовать и так, весьма слабо, но раньше я от них хотя бы не засыпала. Я поставлю тои звезды, ибо ничего особо гадкого в этой газировке не нашла, для того, что бы ее серьезно ругать. К тому же, эффект плацебо никто не отменял.

Подведу краткие итоги:

Напиток газированный "Power Torr" .

• Недорого стоит,
  • Не вызвал побочных действий,
  • Можно пить.

Минусы:

• Приторный,
  • Показался мне вязким и не очень вкусным,
  • Не бодрит.

Вердикт. Может кому-то такая жидкость и понравится, но точно не мне. Три звезды и не рекомендую.

Достоинства
  • Бутылка с крышкой
  • Дёшево
  • Нет побочных действий
  • Отличный вкус
Недостатки
  • Вкус
Анна Вацеховскаяне рекомендует
22.09.2019
Меня бы тоже этот напиток не устроил .
22.09.2019
За 16 рублей у нас даже простой газировки не найдешь... Удивительная цена.
22.09.2019
Страшно представить, что туда добавляют за 16 рублей. А себестоимость тогда сколько. Big smile ? Мне энергетики что мертвому припарка, не покупаю их.
Мне энергетики нельзя.
22.09.2019
Цена конечно совсем мизерная, но энергетик который не даёт бодрости это так себе удовольствие Puzzled
Полезная информация, буду знать.
22.09.2019
Низкая цена меня очень отпугивает Big smile всё хожу, смотрю на него, но рука не тянется(
Цена конечно атас))
22.09.2019
Я такие напитки не люблю.
Не покупала
23.09.2019
Я такой даже в продаже не видела
23.09.2019
Не встречала такой напиток)
23.09.2019
Не встречала такой, да и нет желание брать с этой приторностью(
Тоже пробовала, для меня обычная газировка. Эффекта бодрости — 0
Я вот чисто даже из-за запаха не стала пить энергетики ?