Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 11:38

Добрый день!

Обычно я выбираю нейтральные дезодоранты, но в эту тревожную весну хотелось чего-то, не связанного со словами «классический», «привычный», «банальный». Взгляд упал на яркий флакон Деоники. Купила. Пользуюсь. Рассказываю.

Деоника Саммер Парадайз или Летний рай

Не знаю почему, но у всех подобных дезодорантов экзотические названия под стать. «А ля рус», «Ритмы Ипанемы». «Летний рай» в свете последних событий тоже в принципе довольно противоречивое, ну да ладно, едем дальше.

Классические 150 мл об’ема.

Цена - 99 р (Парфюм-Лидер)

Есть ограничение по возрасту - 14+

ПЛЮСЫ:

• Упаковка. Маркетологи Деоники, вы большие молодцы! Цветы, попугай и море. Дезодорант настраивает на бодрый лад, самое то для апрельского утра-2020. Спрей, но я думаю что это и без уточнения понятно.
  • Небольшой флакон. По сравнению с другими, это удобно: его можно взять с собой, он не займёт много места. Видимости бОльшего об’ема производитель создавать явно не стремился, на фото видно размер: от Африки до Австралии ?
  • Информация. Все, чем полезен дезодорант, на упаковке перечислено.
  • Аромат. Он прекрасен. Сладковато-свежий, неприторный, одновременно напоминает и тропические фрукты, и арбузный Орбит, и сочную карамельку.
  • Не вызывает сухости, зуда, раздражения.

СОСТАВ: видно плохо, поэтому переписала первые компоненты:

Isobutane, Isododecane, Aluminium Chlorohydrate, Butane,Propane, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum, Triethul Citrate,

Также есть

глицерин и пантенол

- практически в конце

Не пачкает одежду и белыми хлопьями не осыпается.

МИНУСЫ

Один, но существенный. Свою основную функцию дезодорант выполняет на 4. Твёрдую 4, но не на 5. Это при том, что стандартного дезодоранта той же Деоники или Рексоны мне хватает на день с утра до вечера. Этого - меньше, часов на 6-8. Я не знаю почему, но вот именно с подобными дезодорантами у меня выходит такая история. Фа «Ритмы Ипанемы» (до сих пор не могу использовать); Рексона с фламинго намного лучше, но тоже не идеал, и далее по списку. Зато с хлопком, алоэ и пудрой идут на ура.

Заключение эксперта?:

Купить для разнообразия, но больших надежд возлагать не стоит. Скорее для развлечения. Запах стойкий, может заменить мист для тела. Цена приемлемая, поэтому на пробу взять можно.

Достоинства
  • Интересный
Недостатки
  • Не 100-процентно надежный
singarelaрекомендует
Не встречала такой в Парфюме.
01.04.2020
А я как-то покупала шариковый от Деоники, он мне не оч нравился((( Такой вот не брала ещё Smile
01.04.2020
Выглядит как привлекательно, я бы точно купила, если бы увидела)
01.04.2020
Мне нравятся их дезодоранты, именно такой не пробовала.
01.04.2020
Давно смотрю на эту фирму дезодорантов, но еще его не тестила
Захотелось очень попробовать
интересный вариант. Знаю что и мужские у них есть.
01.04.2020
Флакон симпатичный! Не встречала такую марку
Главное, что не пачкает одежду!
01.04.2020
Думаю мне бы понравился, но не встречала такой
Цена классная, надо попробовать
Выглядит интересно, но не пользуюсь спреями
Вообще такого не видела, надо очи свои шире раскрывать в магазинах
Попробую для развлечения
Красиво оформлен)
02.04.2020
Дизайн прелесть Love Но я такого что-то не встречала даже
02.04.2020
Дизайн такой миленький ❤️
04.04.2020
когда-то у меня был дезодорант этой марки, мне понравился))
21.05.2020
Если бы не было еще алюминия в составе - вообще супер было бы.
У меня сейчас тоже Deonica но без солей алюминия. Экономно расходуется