Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 01:10

332 руб

Сегодня первый раз пишу отзыв на книгу, поэтому прошу строго не судить.

Впервые на автора этой книги - Нику Набокову - я наткнулась в инстаграмме. Заинтересовала ее страничка-блог. Там она открыто заявляла что она любовница ( на тот момент была), но привлекла она меня не этим. А очень интересными ( и на мой взгляд) неглупыми постами.

Сама она по образованию психолог, поэтому как и книги, ее инстаграм она ведет с точки зрения психологии.

Об авторе

Ника Набокова - популярный блогер, провокационный и откровенный блог которой в первый год его существования посетили более 300 000 человек. Ника Набокова - провокационная и откровенная, красивая молодая женщина с мозгами, которым может...

Первую ее книгу мне подарила подруга, прочла я ее за 2 дня. Мне она понравилась очень, буквально заставляю подруг ее читать, подсовывая.

Собственно, поэтому, я закала и вторую часть, ту, про которую отзыв.

Покупала в ИМ Лабиринт

Прямая ссылка - тут

Цена - 332р ( если без скидок)

Количество страниц - 320

Описание книги

Когда жизнь преподносит нам "сюрприз" в виде болезненных, невыносимых, запутанных ситуаций, мы впадаем в ступор. И тогда у нас появляется выбор: жаловаться и страдать или обернуть все происходящее в свою пользу.
История, которой Ника Набокова делится с читателями, - про второй вариант. Эта книга - простой, доступный, понятный рассказ о том, как найти в себе силы, как начать "поднимать голову", как направить свои страдания в правильное русло, как заняться своим моральным состоянием, найти себя, собрать по кусочкам и сделать на этом имя.
Личный опыт и правильные, экологичные психологические рекомендации, легкие объяснения всего происходящего и, конечно, поддержка.

Хочу сразу отметить то, что первая, что эта ( вторая книга) немного растянуты. Не растянуты в плане тяжело читать, а в плане не так много текста, но растянуто за счет крупного шрифта и множества глав.

Как вы уже поняли, Ника рассказывает о своих отношениях с женатым мужчиной.

Глава ее истории, следующая глава уже как теории что ли, написанная уже не от лица женщины, а от лица психолога.

Я считаю, что в общем не важно даже женат был ее мужчина или нет, мужчина может быть непутевым ( не знаю как тут еще культурно написать слово на букву М). И отношения могут быть токсичными и со свободным парнями.

Вообще размышляя, предположим, девушка, например, встречалась 3 года с неженатым, но отношения были откровенно плохими, и приносили много боли и страданий.А другая девушка те же 3 года встречалась с женатым, но была гораздо более счастлива. Так что тут лучше, а что хуже я не знаю....

Думаю многие девушки проходили через это и узнают себя в этой книге.

Книга очень эмоциональная, несколько раз я, признаюсь прямо, плакала.

От того, как же наши, женские, переживания похожи. И про "свернуться калачиком на коврике в ванной от боли" и про многое другое.

В этой книге Ника описывает свою историю от начала и вплоть до расставания и того, как же она из этого всего выбралась.

В книге очень много написано про нездоровую любовь, про невротические отношения.

Она пытается разобраться, для чего мы в них вступаем и для чего там остаемся.

Что мне понравилось, в книге есть вполне четкие рекомендации, что именно и как делать, чтобы найти в себе причины и разобраться с ними.

У меня есть замужние подруги, в которых я отчетливо это узнаю. Постоянные жалобы, нытье, но при этом человек не уходит, и менять ничего не хочет .Ему просто нравится что он жертва, и ему все бросаются помогать.Вроде как движуха, жизнь кипит.

И в книге Ника пытается донести до нас, что, прежде всего, нужно обратить внимание на себя. Не почему ОН, а почему Я?

На мой взгляд очень правильный подход, ведь помимо отношений, у женщин еще много других ресурсов, про которые забывать не стоит.

Ну и, конечно, много таких моментов, которые касаются именно женатых кобелей.

Очень понравилась глава про Бабятник.

И, к сожалению, я видела это своими глазами у своей подруги.Когда вскрылись похождения ее любимого, она и устроила этот самый Бабятник, звоня с угрозами другой девушке. Кстати, закончилось это скрытой агрессией на нее же, так как та девушка благополучно свалила, а ее супруг подсознательно на нее за это обозлилися.

Так и хочется спросить у некоторых - "Девушки, где ваша женская Гордость?"

Накипело, простите.

Но, кто-то может со мной не согласиться.На то это и мой отзыв, что пишу я тут свое мнение.

Ну и понравились главы про то, как же возвращать себе себя после таких вот диструктивных отношений

Если в этой книге вы ищете советов "как увести женатого" или "как с любовника поиметь побольше денег", то в этой книге вы советов не найдете.

Читая книгу чувствуется, что Ника очень сильно любила своего мужчину, и отзывается она о нем очень тепло.Но, своим враньем и метаниями он убил всю любовь, как обычно и бывает.

Кстати, если вам интересно, он все таки развелся с женой, но ей это было уже не надо

В общем книга одновременно и очень легко читается, и одновременно заставляет несколько раз притормозить, задуматься, и перечитать.

Думаю всем девочкам будет эта книга полезной, советую.

pe4enka777рекомендует
Никогда не читала подобную литературу. Заметно, что книга Вам понравилась Wink
05.02.2018
Эх, все бы девушки читали такую литературу, может это бы исправило большинство мужчин из российских глубинок. Разбаловались мальчики, воспитывать некому. Но нет, кому такие книги нужно читать, их обходят стороной. Лучше пойти и вынести мозг подруге. Баба при деле, занята страданиями ?
Вы правы к сожалению (
05.02.2018
Я у первой книги пару страниц прочла в интернете:)а продолжение надо было покупать.
05.02.2018
Книга у меня уже лежит в закладках.
В нем Ника описывает поведение 90% жен, а именно поведение "базарной бабы". Когда те звонят, угрожают, и винят во всем любовницу. И, к сожалению, я видела это своими глазами у своей подруги... Так и хочется спросить у некоторых - "Девушки, где ваша женская Гордость?" Накипело, простите.
Хорошо, что у подруги, а не у вас... Вы просто не были в ее "шкуре", не были по ту сторону... Любовницы разные бывают и семья разные, где несколько маленьких деток и т.д. Я всегда на стороне обманутых жен. Конечно, любовницы не виноваты, виноваты мужья, но они же "свои, родные", поэтому и всю агрессию и ненависть женщины обрушивают на любовниц.
05.02.2018
вот именно, разные. и не каждые семьи надо сохранять, иногда это даже лучше для детей, живя в такой обстановке они еще больше травмируются. но радует то, что примеры хороших семей у меня тоже есть перед глазами)))
05.02.2018
Интересно было бы почитать, хотя серьезных отношений никогда с женатиками не имела, но зацепила психология ее отношений )
где ваша женская гордость? Smile
лучше спросить где женская солидарность? не трогат чужое,
если бы женщины были честны и не подкладывались под женатых мужчин, то и измен бы
никаких не было
счастье оно должно быть своим, а не чужим
К сожалению некоторым женщинам интересно именно уложить чужого мужчину...
05.02.2018
тогда мужчина пусть как осел ведется
05.02.2018
А ещё некоторые мужчины очень тщательно скрывают этот факт )
05.02.2018
Никогда не сталкивалась с подобным, ведь отношения с женатиками - для меня табу.
Но подругу эти книги выводят из глубочайшей депрессии, видимо действительно там есть советы от "рыбак-рыбака", ведь мы своими силами, почему-то, не можем ее реабилитировать.
05.02.2018
Интересная позиция у писателя - мужик виноват, а любовница - жертва, да еще и жены неадекватные а как бы она себя вела на месте той самой супругиBig smile

Молодцы - мужик и Ника ВМЕСТЕ разбили ячейку общества и остались у разбитого корыта. Вернее Ника пострадала, провела психологический анализ и дальше себе живет. А ведь у 2-х людей жизнь изменилась кардинально явно не в лучшую сторону Sad
05.02.2018
Надеюсь, что у жены изменилась в лучшую сторону.
А этого "бедолагу" пусть карма настигнет Big smile
05.02.2018
Конечно мужик виноват, он клялся в верносте жене а не ника) и она его не обвиняет в книге
05.02.2018
и еще я считаю что не каждую семью стоит спасать. если одно название то смысл? если в обертку от конфетки положить Г она от этого конфеткой не станет))))
05.02.2018
Безусловно, но ведь все должно быть по-человечески! Развелись бы сначала и пожалуйста, процесс ведь не сложный Wink
думаю стоит прочесть
Жизненная история..
05.02.2018
уверена, что мне бы понравилась книга, люблю психологические чтения Smile
05.02.2018
Иногда читаю подобные книги, помогают разобраться с болезненными и лишними отношениями Smile
05.02.2018
Хорошо, когда находится книга, которая помогает разобраться в себе и понять чуть больше.
05.02.2018
Любовницей быть, что камни глотать.Может кто-то устоит и не станет на это путь.
коллеге на работе 38 лет
с 24 до 35 была любовницей женатого мужчины
ребенка ей не дал он
не развелся
теперь принимает гормоны, живет с мужчиной, растолстела, родить не может, лечится
упущенное время, упущенные возможности - зачем ей это было надо
мужчина если уходит, то уходит из семьи, еще не имея любовницу, начинает с чистого листа

а если уходит из семьи, имея жену, то в 99 процентов случаях будет метаться от любовницы к жене и наоборот
Согласна с Еленой Макаровой на все 100%.
05.02.2018
Лет 10 назад она бы пригодилась. А сейчас я уже и сама все знаю.
Заинтересовали,нужно будет почитать:)
Если девушка себя уважает никогда с женатым отношения строитть не будет, лучше в чужую семью не лезть Smile
05.02.2018
Интересный отзыв. С удовольствием прочитал.
05.02.2018
Почитала бы ради интереса, люблю психологию)
05.02.2018
Не смогла бы читать эту сопливую тягомотину. В Библии просто написано «не блуди и не прелюбодействуй», в нарушении это правила для счастливой жизни и причина деструктивных отношений.
05.02.2018
Брак без венчания это тоже прелюбодеяние
05.02.2018
Это было раньше, сейчас Церковь благословляет брак зарегистрированный в гос структурах Wink
05.02.2018
Какое счастье, что деструктивных советов становится меньше, и больше на тему как вернуть себе себя.
05.02.2018
он все таки развелся с женой, но ей это было уже не надо
Однако... Очень заинтересовало описание книги. Почитаю на досуге.
Хороший отзыв! Love

Однако я люблю классическую литературу Wink
05.02.2018
Интересно почитать, забрала в закладки.
05.02.2018
Прочитала отрывки-Набокова неплохо пишет! Laughing out loud
05.02.2018
Забавно, по меньшей мере. Не знаю, восприняла бы я всерьёз эту книгу или нет, но прочитать было бы интересно.
интересно было бы почитать
Интересно) почитаю
Отличный отзыв и девочка-статуэтка мне понравилась)
05.02.2018
Девочки всем спасибо за ваши мнения и внимание к отзыву Smile
05.02.2018
С Никой и ее блогом я не знакома. Было бы любопытно взглянуть на него, чтобы понять - она свои советы на практике-то использует или как)))
05.02.2018
так она в книге и пишет что помогло ей выбраться из деструктивных отношений
05.02.2018
Я первую ее книжку читала, до второй не дошла еще.
05.02.2018
вот такие книги я бы точно не стала читать, от одного заголовка противно Sad и плевать что эта Ника любила...
Не читала подобного
05.02.2018
Я любитель почитать,но вот до этой книги все не доберусь
05.02.2018
прежде всего, нужно обратить внимание на себя.
у меня тоже есть подруги, до которых я это пытаюсь донести
05.02.2018
Согласна про романтизм и образ любви. Но хоть раз в жизни надо испытать и это) чтобы пресытиться и перейти на новый уровень
05.02.2018
мне больше по душе Вишневский "Любовница" - более похоже на литературу, чем это..
05.02.2018
читала тоже давно, но тут больше как психология
05.02.2018
Ну, благодаря этому самому бабятнику я пару раз узнала о том, что встречаюсь с женатыми мужиками. Big smile
Ещё 20 комментариев