Опубликовано 8 Август, 2020 - 05:51

49,99 рублей

В последнее время зачастила к полкам с диетическими продуктами в гипермаркете. Пока что ничего по-настоящему интересного я там так и не увидела, но халву всех видов я очень люблю и, конечно, не могла не попробовать.

Сразу же после вскрытия упаковки ожидает несколько неприятный сюрприз: почти каждый раз, сколько я её ела, глазурь была липкой и подтаявшей, местами сквозь неё просвечивала халва. Хранилась при этом вместе с остальными сладостями в шкафу и остальное не тает. Очень легко испачкаться и есть на ходу не удобно.

Отличие от шоколада бросается в глаза и во вкусе. Сама халва очень хорошая, однородной консистенции, не прогорклая, словом - отличный кусочек подсолнечной халвы.

Но глазурь и здесь всё портит: её вкус достаточно выражен, он не очень-то похож на шоколад и попросту неприятен. Тем более солодка продукт на любителя, к числу которых я не принадлежу. Единственный способ есть эту халву без дискомфорта - это немного охладить её перед употреблением, чтобы глазурь не была мягкой, тогда её вкус ощущается меньше. В последний раз покупала с хорошим запасом, так вот вкус глазури настолько всё портит, что оставшиеся порции халвы даже доедать не хочется.

Продукт был представлен как диетический и расположен в соответствующем отделе, но состав не производит должного впечатления.

Патока и заменитель какао-масла - уже такое себе, мне также не нравится сухое молоко, так как при проблемах с лактозой это очень тяжёлый продукт, едва ли не хуже обычного молока. Польза фруктозы тоже вроде как давно развенчана, в том числе для диабетиков. Откровенно говоря, производитель только зря намудрил - глазурь не получилась ни вкусной, ни по-настоящему диетичной. Можно было просто сделать её из хорошего шоколада и примерно то на то и вышло бы) С учётом, что много её всё равно не стоит есть даже здоровым людям, не то что диабетикам или худеющим.

Рекомендую взять на пробу - сколько людей, столько и мнений, но сама вряд ли буду покупать ещё)

🧁 Более диетичная вкусняшка, которая есть в каждом супермаркете

🧁 Вкусно и очень красиво, но не диетично)

Достоинства
  • Хорошая халва
Недостатки
  • Противная глазурь
  • Состав так себе
Felizaне рекомендует
19.11.2020
Просто производителям удобно покрывать свои изделия глазуиью, так как она увеличивает срок хранения продукта.
А насчет этой халвы - часто смотрю на нее в магазинах, но не решаюсь брать как раз из-за глазури (которая зачастую и портит весь вкус), фруктозы и сухого молока))