Опубликовано 28 Август, 2023 - 20:05

Я знала на что шла. И очень рекомендую вам хотя бы вспомнить как пахнет лаванда, ибо вкус будет такой же, только ещё насыщеннее.

Не знаю как и у кого родился этот десерт, но за ход мысли даю пятюню. Сама же больше не куплю такой десерт.

Цена:

175 р. за 100 гр. Это полная стоимость в каталоге. Я купила за 157 р. но чека нигде не вижу. Ни на е-майл, ни в приложении нет.

Где купить:

Вкусвилл. Но только в тех магазинах, где есть кафе. В обычных, и уж подавно, формата мини магазинах ВВ такого нет.

Бисквит (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж яичный, сахар, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая), вода питьевая, цветы лаванды сушеные, сухой сок клубней Батата фиолетового), крем (сыр творожный сливочный м.д.ж. в сухом веществе 65% (молоко нормализованное пастеризованное, сливки пастеризованные, соль пищевая, бактериальная закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвёртывающий ферментный препарат микробного происхождения, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан)), сахарная пудра, сливки м.д.ж. 33% (сливки нормализованные)), черничный конфитюр (черника замороженная, вода питьевая, глюкозный сироп, загуститель-пектины (яблочный), стабилизатор (ксантановая камедь)), зеркальная глазурь (белый шоколад (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, сухая молочная сыворотка, эмульгатор-лецитины (соевый)), сгущенное молоко м.д.ж. 8,5% (цельное молоко, обезжиренное молоко, сахар), сок лимона прямого отжима, желатин пищевой (свиной), вода питьевая, цветы лаванды сушеные, цветки василька сушеные, сок клубней Батата фиолетового порошкообразный).

Не сомневалась что он будет обьемный, так как слоёв не хило насобирали.

Но по факту это бисквит, крем, сгущёнка, глазурь, черничный конфитюр и сама лаванда. Плюс василёк ещё. И краситель батат. И по мелочи.

Батат, желатин, лимон, масло какао, какао, пектин, белый шоколад, камедь рожкового дерева, сухой сок клубней батата.

Не хватает только слез единорога. Smile

О пирожном:

Производитель этого чуда ООО "брутальные десерты". С удовольствием гляну на того брутального и рукастого, который собирал этот десерт.

Если сравнить картинку на сайте и кусочек у себя, то расхождения есть. На сайте всё такое глянцевое и аккуратненькое, а у меня сразу же потек конфитюр. Хоть и продается в заморозке. И нарезан не очень аккуратно. Слои не такие ровные и толстые.

Не очень уж калорийное как пишут. Хотя по набору кажется что это углеводная и калорийная бомба.

Я так понимаю ручная работа, когда как в кондитерских собирают большущий торт и потом на кусманчики кромсают. Но в этом определённый шарм есть.

Глазам всё очень нравится. Эстетика и оформление выше всяких похвал. Можно и с мылом перепутать, но видно что это очень аппетитно. Жаль, что не очень вкусно.

Баланса слоёв я не нашла. Не скажу что невнятная, так как лаванда забивает всё.

Не знаю зачем взяла, скорее интерес.

Не люблю такие в принципе, а уж глазурь эта сахарная. Ноу ноу ноу.

Слишком много травушек, в зубах застревают.

По сладости норм. Но исключительно для любителей лаванды. Или любоваться им Smile

Бисквита много. И лаванды, всё остальное приходится выуживать, сильно смаковать и жевать, чтобы прочувствовать.

Ставлю четвёрку за шикарное мыло идею.

Но больше не куплю.

La belle verteрекомендует
28.08.2023
Ох интересно, хочется попробовать)
28.08.2023
И у меня те же чувства были 🤤
28.08.2023
Какое красивое! Хочу попробовать!
28.08.2023
Я когда впервые увидела, подумала что это мыло. Такое красивое 😅
Здорово, что вы решились на дегустацию такого необычного пирожного 🥰 Пусть оно и не станет вашим любимчиком, но мы надеемся, что этот интересный опыт вы будете вспоминать с удовольствием 💜
29.08.2023
Это точно 😅❤
Какой интересный десерт, я бы попробовала)
Специально посмотрела в приложении - у нас в городе нет в наличии Puzzled
29.08.2023
И у нас нигде нет. Но я бы это больше не заказала Smile