Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 13:30

несколько дней

Всем привет! 🍏🍐🍒

Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете от Lost Mary со вкусом фруктовый сок.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary BM5000 Fruit Punch (Фруктовый сок) 5000 затяжек. Отзыв

Очень часто вкусы электронок Lost Mary мне нравятся, крайне редко попадаются неудачные или тошнотворные вкусы. Правда, это создаёт определённые ожидания от каждого следующего девайса и иногда эти самые ожидания оказываются завышенными и рождают разочарование, что вообщем-то и произошло в этот раз. Ниже расскажу подробнее.

🍏🍐🍒 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель Lost Mary
  • Линейка BM5000
  • Вкус Фруктовый сок
  • Количество затяжек 5000
  • Стоимость 900 рублей

🍏🍐🍒 О производителе

Lost Mary один из немногих производителей одноразовых электронных сигарет, девайсы которого покупаю регулярно. Да, мне не нравится их стоимость, выше рынка, иногда ворчу на завышенное количество затяжек, от сигарет на 10000 вообще отказалась, т.к. есть серьёзные претензии к ней. Но, всё равно продолжаю покупать их сигареты... основная причина, пожалуй качество вкусов.

Да и, думаю, не одна я такая, судя по многим наблюдениям, Lost Mary пришлась по душе очень многим курильщикам. Думаю, что на сегодняшний день это один из самых популярных производителей одноразовых электронных сигарет.

🍏🍐🍒 Описание упаковки

Вот чего не отнять у Lost Mary, так это странного выбора цветовых решений 🤷‍♀️😂.

В данном девайсе тоже... Вкус фруктовый сок почему-то окрашен в зелёный цвет. 🤷‍♀️

Я не против зелёного цвета, абсолютно. Более того, это приятный оттенок, просто несколько странно. Ну ладно.

На лицевой стороне написано название бренда, основные свойства сигареты, вкус, крепость и предупреждение о никотиновой зависимости. Есть изображение девайса.

На обратной стороне указаны технические характеристики сигареты, состав жидкости, меры предосторожности, информация о производителе, повторное предупреждение о никотиновой зависимости.

На одной из боковых сторон расположен штрих-код и адрес профиля производителя в российской соцсети. Видимо, специально для России делали выпуск, т.к. на международных упаковках побольше адресов в разных соцсетях указано. Вся размещенная информация идёт на русском языке.

На второй боковой стороне есть проверочный код, дата производства и срок годности, есть ещё батч-код и парочка каких-то, неведомого назначения, кодов.

Стандартно, сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет, для защиты от первого вскрытия. Без надписей.

Полупрозрачный с одной стороны и фольгированный с другой.

🍏🍐🍒 Описание электронной сигареты

По размеру прям малышка.

Корпус выполнен из пластика, матовое нескользящее покрытие, в приятном мятном цвете, что опять выглядит странно для заявленного вкуса, но очень приятно для глаз.

На лицевой стороне написано название бренда, линейка и вкус. Здесь всё на английском языке даёт.

Больше нет никаких надписей и декораций, что мне очень даже нравится.

Мундштук зауженной приплюснутой формы с овальным отверстием.

К мундштуку предусмотрена заглушка-недоразумение 🙄.

Как же бестолково их делает большинство производителей...

Ну посмотрите на размер:

Ну что это такое? Реально, какое-то недоразумение.

По идее, эти заглушки защищают сигареты от случайного включения и от попадания грязи и пыли.

Лично я вот такие заглушки вообще не вижу смысла использовать. Они теряются в секунду.

При чем есть же решение, достаточно просто прикрепить такую заглушку к корпусу и из бессмысленного пластика эта штука моментально превратилась бы в практичную и полезную вещицу.

На дне сигареты расположен порт для подзарядки, индикатор заряда и отверстие для вентиляции воздуха.

У новой сигареты дно заклеено защитной плёнкой, которую нужно снимать перед началом использования.

🍏🍐🍒 Как работает сигарета

Девайсы линейки BM5000 одни из самых простых в работе.

Достаточно просто затянуться и сигарета начинает работать.

На дне во время каждой затяжки загорается индикатор заряда.

Когда сигарета разряжается, индикатор несколько раз мигает и сигарета выключается.

Подзаряжается обычным зарядным устройством Type-C.

Во время подзарядки непрерывно горит индикатор заряда, до момента пока сигарета полностью зарядится, затем выключается.

В среднем около часа сигарета полностью заряжается.

Одной зарядки, даже при активном использовании мне хватало на весь день.

🍏🍐🍒 Вкус сигареты

Вот здесь-то и случилось первое разочарование.

В целом вкус как-бы неплохой, но, во-первых, описать из каких именно фруктов этот фруктовый сок невозможно, поскольку в целом вкусу сильно не хватает насыщенности, он какой-то, знаете... как-будто "недо"... И это раздражает при использовании, поскольку насыщенность важный пункт, получается, что всё время как бы чего-то не хватает. И нет того удовлетворения и насыщения, ради которого собственно и курю электронные сигареты.

Да, вкус неприторный, мог бы звучат интересно, если бы сделали его понасыщенней. А, так получилось знаете как... Ну представьте: берём стакан сока и разводим его тремя-четырьмя стаканами воды. Пьём. Вкусно? 😂🤭 Вот примерно и в этой сигарете такой же вкус.

🍏🍐🍒 Крепость

Видимо насыщенность и крепость довольно сильно связаны между собой, поскольку, меня так раздражало качество вкуса, что было чувство, как будто не могу накуриться. Обычно это происходит, когда в сигарете заниженное количество никотина или вообще его нет. Но, поскольку, это не первая сигарета из линейки BM5000, то знаю, что здесь обычно с крепостью не возникало проблем.

🍏🍐🍒 Пар

По количеству пара у сигареты все стандартно: лёгкий, быстро улетучивается вместе с запахом, не оседает на одежде и волосах.

🍏🍐🍒 На сколько хватило сигареты

Теоретически этой сигареты должно было хватить дней на 5, естественно, с учётом моей частоты и интенсивности курения. По факту же еле-еле на 4 дня хватило, но в данном случае, я даже была рада тому, что сигарета закончилась. Поскольку вместе с сигаретой закончилось и раздражающий фактор вкуса.

🍏🍐🍒 Проверка сигареты на подлинность

Я всегда беру только оригинальные девайсы, но знаю, что подделки на сигареты Lost Mary есть. Благо, проверить электронку совсем несложно.

Понятно, что первый способ проверки, это прямо спросить у продавца. Кстати, бывают и покупатели, которые спокойно покупают подделки, заведомо зная об этом. Цена вопроса решает, видимо.

Затем, визуальный осмотр упаковки и девайса. Часто у подделок хоть в чем-то есть отличия в худшую сторону, в качестве печати или в исполнении, могут какие-то надписи отсутствовать.

Ну и наконец, проверочный код. Он расположен на боковой стороне коробки. Частично закрыт защитной плёнкой. Плёнку легко содрать чем-нибудь острым.

Затем нужно навести камеру телефона и перейти по ссылке. В течение секунды появляется информация о том, что девайс является оригинальным.

🍏🍐🍒 Где купить и стоимость

Lost Mary очень популярный производитель, о чем, естественно, известно и продавцам, поэтому найти их продукцию можно практически в любой табачке.

В рознице ценник на эту сигарету высоковат, видела и по 1500 рублей.

Я покупала её в оптово-розничной точке, там цена 850 рублей, примерно столько же сигарета стоит и в онлайн-табачках.

🍏🍐🍒 Мои впечатления и рекомендации

На этот раз мне не понравилось! Больше не буду покупать себе этот вкус. Но, качеством линейки в целом довольна, скажу больше, уже купила себе парочку других вкусов, ждут на полке пока.

К разочарованию во вкусах отношусь нормально, это весьма субъективный показатель. Конечно, бывают совсем "адские" вкусы, мерзкие до тошноты, но это 100% не относится к продукции Lost Mary. Поэтому, ставлю троечку за этот девайс, исходя из сугубо личных предпочтений.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока! 🍏🍐🍒

Достоинства
  • Есть подзарядка
  • Качественный девайс
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Количество затяжек ниже ожиданий
  • Ненасыщенный вкус
kelkesрекомендует