Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 10 Январь, 2024 - 12:32

несколько дней

Всем привет! 🍒🍑

Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете со вкусом, который ни за чтобы не взяла, не будь я уверена в том, что у Lost Mary наверняка будет классный вкус, даже если присутствует вишня.

Итак, сигарета со вкусом Вишня, Персик и Лимонад выкурена мной несколько дней назад и ниже расскажу о ней подробнее.

🍒🍑 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель Lost Mary
  • Страна бренда Китай
  • Линейка OS4000
  • Вкус Cherry Peach lemonade (вишня, персик, лимонад)
  • Количество затяжек 4000
  • Стоимость 900 рублей

🍒🍑 О производителе

Выше уже упоминала о своём доверии к бренду в отношении вкусов электронных сигарет, на мой взгляд, пока это один из самых стабильных в плане хороших вкусов производитель электронных сигарет. Но, по остальным пунктам, важным для курильщиков, периодически возникают вопросы. Поэтому, до идеала бренд не дотягивает.

А так, думаю, на момент сейчас это один из самых популярных производителей одноразовых электронных сигарет на территории России, с огромным ассортиментом, неплохим качеством продукции в целом и, как следствие, ценами выше аналогов.

🍒🍑 Описание упаковки

Начну, как всегда с упаковки.

Коробка стандартно выполнена из картона. Цвет правда выбран неожиданно насыщенный лиловый. Такой больше наверное к каким-нибудь лесным ягодам подошёл. Ну ладно.

На лицевой стороне изображена сигарета, написано название бренда, вкус, указаны основные свойства сигареты, внизу размещено предупреждение о никотиновой зависимости.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

На обратной стороне есть описание сигареты и технические характеристики, состав жидкости, меры предосторожности, информация о производителе, внизу повторное предупреждение о никотиновой зависимости.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

На одной из боковых сторон расположены штрих-код и проверочный код.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

На второй боковой стороне есть информация об индикаторе батареи, дата производства и срок годности, батч-код и ещё какие-то коды.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет, для защиты от первого вскрытия.

С одной стороны пакет полупрозрачный.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

С другой стороны фольгированный.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Никаких надписей на пакете нет.

🍒🍑 Описание сигареты

Сигарета тоже очень насыщенного лилового цвета.

Корпус выполнен из пластика, прямоугольной формы, с мягкими углами.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Небольшой размер, без проблем помещается в ладони.

С двух сторон на корпусе наклеена дурацкая плёнка, назначение которой мне неизвестно, а на практике она абсолютно бессмысленна и по мере использования сигареты сползает с корпуса.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Сам же корпус с лицевой и обратной стороны чуть бугристый, видимо для предотвращения от выскальзывания, но это не точно. Может быть и вообще без причины, просто дизайнерская задумка.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

На лицевой стороне написано название бренда, вкус и линейка сигареты.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

На обратной стороне нет никаких надписей.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

По боковому периметру корпус оформлен в приятный приглушенно-розовый цвет, с выдавленным названием бренда.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Мундштук тоже приглушенно-розового цвета, приплюснутой формы, не очень широкий, с круглым отверстием.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Естественно, к мундштуку идёт защитная заглушка из пластика, которая как бы является защитой от попадания грязи и пыли, в то время, когда сигарета не используется, но в жизни такими заглушками мне лично вообще неудобно пользоваться, больше нравится, когда заглушки прикреплены к корпусу.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Рядом с мундштуком расположен порт для подзарядки, индикатор заряда и отверстие для вентиляции воздуха.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Порт для подзарядки закрывается крышкой, прикрепленной к корпусу.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Дополнительно у новой сигареты индикатор и порт для подзарядки заклеены плёнкой, которую нужно снимать перед началом использования сигареты.

🍒🍑 Как работает сигарета

В целом принцип работы сигареты стандартный. Начинает работать автоматически, сразу после первой затяжки.

Во время каждой затяжки загорается индикатор заряда.

В этой сигарете нет модных нынче экранов, показывающих уровень заряда, но всё равно есть возможность орределять его, т.к. в зависимости от % заряда меняется цвет индикатора.

Так, если сигарета практически полностью заряжена, то цвет индикатора горит зелёным цветом.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Если процент заряда ниже 70%, то загорается синим цветом.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

А если осталось меньше 30%, то горит красным цветом.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Когда сигарета полностью разряжена, то индикатор помимо красного цвета начинает мигать, ещё снижается насыщенность вкуса при затяжках.

Плдзаряжаю сигарету обычным зарядным устройством Type-C.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

То, что порт для подзарядки расположен сверху, мне нравится, т.к. это позволяет заряжать сигарету в вертикальном положении. Мне кажется это несколько продлевает срок службы девайса.

По мере увеличения уровня заряда также меняется цвет индикатора, только уже в обратном порядке: от красного к синему и в конце, горит зелёным.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Когда сигарета полностью заряжена, индикатор гаснет.

Одной полной зарядки мне лично хватало на весь день, но здесь всё индивидуально, в зависимости от того, как часто и с какой силой делать затяжки.

Если же говорить в целом о качестве работы девайса, то мне вообще пока не попадались некачественные или со сбоями в работе сигареты от Lost Mary.

🍒🍑 Вкус сигареты

Да уж, здесь я рисковала, конечно, поскольку первой в названии идёт вишня, а мне ни разу не попадалась вкусная вишня в электронках, как правило это было что-то отвратительно-химозное. Поэтому, в какой-то момент я просто перестала покупать сигареты со вкусом вишни, даже если это был многосоставной коктейль.

Но, поскольку Lost Mary уже имеет у меня некий кредит доверия в этом плане, то взяла.

И, на самом деле, мне понравилось! Это впервые, когда мне понравилась сигарета со вкусом вишни!

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

В этой сигарете вообще, классный коктейль получился, где вишня даёт любимую мной кислинку и терпкость, персик добавляет сладость и сочность, а лимонад нейтрализует и гармонизирует всё это. Отличный, сбалансированный вкус вышел в итоге. Наиболее ярко раскрывается в момент выдоха, с долгим приятным послевкусием.

И ещё, крайне редко встречающаяся у электронок Lost Mary, имеется узнаваемость вкуса! Часто бывает в их сигаретах, что не особо-то понятно, что за вкус, а здесь отлично ощущается вишня в начале и затем уже добавляется персиковый лимонад.

Вообщем, вкусом я осталась довольна.

🍒🍑 На сколько хватило сигареты

Часто у меня бывают претензии к сигаретам Lost Mary по соответствию заявленному количеству затяжек. В итоге мне кажется, я нашла "золотую середину", а именно выбирать сигареты, рассчитанными на 4000 - 5000 затяжек. Вот эту сигарету курила 4 дня! Это вполне сходится со средним показателем, который я для себя вывела. Соответственно, могу сказать, что здесь количество затяжек соответствует заявленному количеству и моим ожиданиям.

🍒🍑 Пар, аромат, крепость сигареты

Сигарета выдаёт среднее количество лёгкого пара, который быстро развеивается, не висит дымовой завесой.

У сигареты ягодный аромат, тоже очень лёгкий, быстро улетучивается вместе с паром.

По крепости, ситуация следующая:

при курении все комфортно, не возникало никаких неприятных ощущений, типа головокружения, першения. Сигарета отлично насыщает и усмиряет никотиновый голод.

Но, есть один нюанс, а именно то, как сигареты Lost Mary действуют на меня при курении их вечером. К сожалению, заметила проблемы с засыпанием, при чем вплоть до бессонницы. Поэтому, стараюсь не курить электронки от Lost Mary вечером, отказываясь от них в пользу других производителей.

Вообще, конечно, перед сном курить вредно, да и вообще, курить вредно и врачи рекомендуют не курить как минимум за два часа до сна. Но, лично на мне это не работает. Я скорее наоборот, не смогу уснуть, т.к. буду хотеть покурить и никотиновый голод не даст уснуть. Понятно, что всё это сидит в голове, а не выливается в какие-то физические страдания, но, пока зависимость есть, приходится мириться с игрой по её правилам.

🍒🍑 Проверка сигареты на подлинность

У Lost Mary одна из самых удобных систем проверки на подлинность.

Проверочный код находится на боковой стороне коробки, частично закрыт защитной плёнкой.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Плёнку сдираю чем-нибудь острым и навожу камеру телефона на код.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Система предлагает перейти по ссылке и моментально выдаёт информацию о том, что девайс является оригинальным.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Т.е. ничего не нужно искать, вводить огромные цифровые коды, всё максимально комфортно организовано.

А проверка сигарет Lost Mary на подлинность актуальна, поскольку на этот бренд, видимо по причине его популярности, делают подделки.

🍒🍑 Утилизация электронной сигареты

Проработав четыре дня сигарета становится непригодной к дальнейшему использованию, но зато, если её просто выбросить она готова будет травить всё вокруг веками, а если её сдать на переработку, то из неё ещё что-то сделают, возможно даже полезность какую-нибудь. Поэтому, я отношу использованные сигареты в контейнеры для батареек во ВкусВилл, дальше они едут на переработку. Во всяком случае, я надеюсь, что это так и есть.

🍒🍑 Где купить и стоимость

Ой, ну дорого конечно стоят эти Lost Mary. Вот за эту сигарету, на 4000 затяжек я заплатила 900 рублей и это ещё не самая высокая цена, т.к. покупала её в оптово-розничной точке, там цены чуть пониже. А в онлайн-табачках видела её от 1 100 рублей и выше.

Получается, если 900 рублей разделить на 4 дня, то выходит по 225 рублей в день я выбрасываю на ветер, попутно ещё и врежу сама себе... Надеюсь однажды осознание этой глупости поможет мне отказаться от курения...

🍒🍑 Мои рекомендации

Ну, в целом я осталась довольна, если не считать высокой стоимости сигареты, всё остальное вполне себе достойно: нормальный дизайн, приятный, качественный вкус, хороший срок работы сигареты, удобное использование, с возможностью контролировать и отслеживать уровень заряда.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Вишня Персик Лимонад. Отзыв

Вообщем, я решила пока на 4000 - 5000 затяжек брать сигареты от Lost Mary, они выглядят покачественнее в плане срока работы, чем "гиганты" на 10 000 затяжек.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен, всем пока! 🍒🍑

Достоинства
  • Возможность контролировать уровень заряда
  • Приятный вкус
  • Соответствует заявленному количеству затяжек
  • Удобная
Недостатки
  • Цена выше аналогов
kelkesрекомендует