Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 03:22

несколько дней

Всем привет! 🍭

Поскольку я давно и регулярно курю одноразовые электронные сигареты, то, естественно, у меня есть некие общие предпочтения во вкусах. Так, например, я не люблю сладкие, приторные вкусы, предпочитаю с кислинкой, терпкостью. Соответственно, в момент покупки сигареты со вкусом "Черничная сахарная вата", моя логика видимо покинула чат:) И что из этого вышло в итоге, а также свои впечатления об этой сигарете расскажу ниже.

Одноразовая электронная сигарета Lost Mary OS4000 Черничная сахарная вата - Blue Cotton Candy 4000 затяжек. Отзыв

🍭 Общая информация

• Вкус Черничная сахарная вата - Blue Cotton Candy
  • Количество затяжек 4000
  • Стоимость от 750 рублей

🍭 О производителе

Если вы читаете этот отзыв, то наверняка, знакомы с продукцией производителя одноразовых электронок " Lost Mary", поскольку это, действительно очень популярный бренд среди любителей электронных сигарет.

У Lost Mary огромный ассортимент одноразовых электронных сигарет, в массе своей с великолепными вкусами, довольно редко встречающимся браком, но есть и ложка дёгтя, часто количество затяжек не соответствует заявленному, зато цены всегда повыше, чем на аналоги. Вот такое сложилось впечатление у меня о Lost Mary.

🍭 Описание упаковки

Упакована сигарета в картонную коробку, чёрного цвета, что весьма странно для такого вкуса, ну ладно.

На лицевой стороне изображена сигарета, написано название бренда, вкус, крепость и размещено предупреждение о никотиновой зависимости.

На обратной стороне есть техническая информация о сигарете, состав жидкости, информация о производителе, об импортере, дата производства и срок годности, внизу снова размещено предупреждение о никотиновой зависимости.

На одной из боковых сторон есть штрих-код, адреса аккаунтов производителя в различных соцсетях.

На второй боковой стороне расположен проверочный код и информация об индикаторе батареи. Ещё пропечатаны коды девайса, дата производства и срок годности.

Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет для защиты от первого вскрытия.

Пакет без надписей: с одной стороны полупрозрачный, с другой - серебристый. Легко вскрывается по специальным насечкам.

🍭 Описание электронной сигареты

Корпус сигареты выполнен из пластика, в форме небольшого, слегка бугристого бруска, с мягкими углами.

Цвет корпуса очень нежный, пастельный розовый и голубой.

На передней и задней сторонах корпуса для чего-то наклеены плёнки, которые я постоянно забываю снимать, а со временем они сами отваливаются. Ни смысла, ни удобства в этих пленках нет, только лишний мусор.

На лицевой стороне написано название бренда, вкус и линейка сигареты.

На обратной стороне нет никаких надписей.

По периметру корпуса выдавлено название бренда.

Мундштук сигареты вытянутой, приплюснутой формы с круглым отверстием.

К мундштуку идёт защитная заглушка от попадания грязи и пыли, в формате, который я считаю устаревшим и неудобным. Гораздо больше мне нравится, когда вот такие заглушки прикреплены к корпусу. А вот такие пимпы легко теряются и бессмысленны.

Порт для подзарядки, индикатор заряда и отверстие для вентиляции воздуха расположены сверху, возле мундштука.

Такое решение мне нравится, т.к. во время подзарядки сигарету необязательно класть в горизонтальное положение, она подзаряжается в вертикальном положении.

Порт закрывается крышкой, прикрепленной к корпусу, это эстетично и аккуратно выглядит.

У новой сигареты порт для подзарядки и отверстие для вентиляции воздуха закленны защитной плёнкой, которую нужно снимать перед началом использования, о чем, собственно, свидетельствует надпись на этой самой плёнке.

🍭 Как работает сигарета

В целом, эта сигарета работает стандартно, есть лишь небольшие отличия.

Продаётся уже полностью заряженой, для того, чтобы начать её использовать, достаточно снять все плёнки и сделать затяжку.

Сигарета начинает работать автоматически.

Во время каждой затяжки сверху загорается индикатор заряда и именно здесь и есть нюансы.

Периодически, цвет индикатора меняется.

Так, когда сигарета почти полностью заряжена, не менее 70%, то индикатор горит зелёным цветом.

Если уровень заряда снизился от 69% до 29%, то цвет индикатора синий. Как раз сейчас вот такой уровень:

Ну и когда индикатор горит красным цветом, значит осталось менее 30% и нужно подзарядить сигарету.

Заряжаю сигарету обычным зарядным устройством, Type-C.

Во время подзарядки индикатор также постепенно меняет цвета, уже в обратном направлении, от красного к синему и затем к зелёному.

В принципе, заряжается быстро, примерно в течение часа.

Того насколько хватает одного полного заряда, всё индивидуально, мне хватало на один день.

🍭 Вкус сигареты

Да, покупать такой вкус сигареты было большим риском, я аж поморщилась перед первой затяжкой. Была уверена, что меня ждёт что-то отвратительно приторное. Но, Lost Mary меня и тут удивила! Вкус оказался просто ВЕЛИКОЛЕПЕН! Напомню, заявленный вкус: Черничная сахарная вата. Да, он сладкий, безусловно, но вот эта кислинка и терпкость черники прекрасно балансирует эту сладость. Черника звучит очень отчётливо на выдохе, а чернику в электронках я просто обожаю. Вообщем, наслаждалась этим вкусом на протяжении всего использования сигареты. Да, ещё, заметила, что в этой сигарете не было того, характерного для некоторых электронок от Lost Mary привкуса газировки.

🍭 Пар, аромат, крепость

Количество пара сигарета выдаёт небольшое, но вполне достаточно. Пар лёгкий, не висит дымовой завесой, быстро развеивается.

Аромат очень лёгкий, с фруктово-конфетными нотками, тоже моментально улетучивается.

Что касается крепости, то вот конкретно по этой сигарете у меня нет претензий, курилась легко, приятно. Першения в горле или раздражения не вызывала. И да, у меня были вопросы по побочке, в виде бессонницы, но я уже не хочу проверять, слишком высокая цена, поэтому просто стараюсь не курить электронки Lost Mary на ночь, заменяю другими.

🍭 На сколько хватило сигареты

Ну вот, по сигарете на 4000 затяжек претензий нет. Стандартный срок использования, естественно, с учётом моей личной частоты и интенсивности курения, 4 дня. Именно на столько мне её и хватило. Как так получается, что сигареты на 4000 затяжек хватает на 4 дня, а на 10 000 еле-еле на неделю и то, не всегда... " загадка дыры" прям какая-то. Вообщем, здесь без претензий, что довольно редко случается.

🍭 Проверка сигареты на подлинность

Естественно, популярность Lost Mary не оставила равнодушными и любителей подделывать сигареты, поэтому да, подделки есть, я лично встречала их в продаже. Поэтому, в данном случае проверка на подлинность актуальна.

Мне, кстати, процесс проверки сигарет Lost Mary кажется одним из самых простых и удобных.

Проверочный код расположен на боковой стороне коробки, частично закрыт защитной плёнкой.

Плёнку сдираю чем-нибудь острым и навожу камеру телефона, далее перехожу по ссылке и практически моментально получаю результаты проверки.

Весь процесс занимает несколько секунд, ничего не надо вводить вручную, искать страницу и т.п.

🍭 Где купить и стоимость

Да везде! В любой табачке как правило присутствует Lost Mary, ещё, если постоянно покупать в одной и той же точке продаж, то можно и заказывать тот или иной вкус. Я вот теперь планирую ещё заказать себе такой вкус.

Стоимость, конечно, высокая. От 900 рублей и до 1200 рублей видела, может и дороже где-то есть.

Я покупала сразу много сигарет, мне дали скидку, вышло примерно 750 рублей, что, честно говоря, тоже недёшево для сигареты на 4000 затяжек, просто чуть дешевле обычной цены именно на сигареты Lost Mary.

🍭 Утилизация электронной сигареты

Сейчас приноровилась все использованные сигареты относить в контейнеры во ВкусВилл. Очень удобно, правда им не мешало бы побольше емкости поставить, в некоторых магазинах прям маленькие контейнеры стоят. А электронки всё-таки побольше обычных батареек. Ну, а если что, то можно отвозить в Собиратор, как я раньше и делала. Главное, не в обычный мусор.

🍭 Мои впечатления и рекомендации

Ну, на этот раз я довольна! Очень мне понравилась эта сигарета. Возможно, знаете что сработало, обманутые ожидания, только наоборот 😂 Когда ждёшь, что будет💩, а тут великолепный вкус и стандартный срок работы. Вообщем, как там говорится: Лучше ничего не ждать, пусть сюрприз будет 😂.

Теперь, конечно, повторю покупку, хотя, если бы мне раньше кто-то сказал о том, что мне понравится сигарета со вкусом сахарной ваты, я бы рассмеялась и не поверила, но вот, вышло все вот так.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🍭

Достоинства
  • Очень вкусно!
  • Приятное оформление
  • Соответствует заявленному количеству затяжек
  • Удобный индикатор заряда
Недостатки
  • Дорого
  • Страшно курить на ночь
kelkesрекомендует