Опубликовано 26 Январь, 2024 - 12:15

Спаржу люблю, но продаётся она разная по вкусу (кислая, острая). Много невкусной и испорченной 😔 Вкусная спаржа хорошо пахнет, я знаю как, поэтому открываю банку прямо в магазине, чтобы понять, стоит брать или нет. Метод проверенный 😉 Если не открывается, то на удачу.

Кто не знает, маринованна спаржа - это пенки соевого молока, а не растение. Я раньше не знала и свято верила, что это растительный продукт.

"Домашние шедевры" покупаю не в первый раз. Спаржа у них вкусная. Продаётся в гипермарекете Окей по цене около 120 рублей. Бывает не всегда и больше нигде у нас такую не видела. Жаль.

Спаржа вкусная, не кислая, не острая. Консистенция не мягкая. Запах, какой и должен быть у качественного продукта. Видно небольшие кусочки перца. Состав у таких салатов всегда не очень. Там есть усилители вкуса и запаха, консерванты сорбат калия, бензоат натрия (пишут, что они безвредные 🤷), подслсластители ("мармикс"130, сахарин), уксусная кислота, цикламиновая кислота.

❌Кто не знал: уксус - это нефтепродукт! Лучше его избегать.

Но что делать, без этого" сомнительного набора" никто не делае 😔 по крайней мере, я не видела.

Если любите спаржу, и вас не пугает такой состав, то обязательно попробуйте 😉 Я понимаю, что не полезно, но иногда себе позволяю и могу за один раз съесть много, особенно если вкусно. Этот салат похож на хорошо приготовленный в какой-нибудь кулинарии. Раньше у нас делали в Перекрёстке, например. Сейчас тоже делают там, но она заверенная лежит постоянно 🤢 В других супермаркетах пропала 🤷

Достоинства
  • Вкусная
Алёна Рыбинкинарекомендует
Давненько спаржу не покупала
Я тоже редко беру
Вкуснотень
Ага
Классно, надо попробовать
Обязательно 😉
26.01.2024
Кто не знает, маринованна спаржа - это пенки соевого молока, а не растение.
😅я тоже думала, что растение, оказывается вон как ее делают.
Я как о пробовала, но мне совершено не зашла и больше попыток не было, сейчас думаю может тоже просто неудачный продукт попался.
Не все её любят, но, может, и неудачная была.
Люблю спаржу
И я
26.01.2024
Мы раньше так часто покупали, поднадоела. А теперь захотелось
Такое бывает
26.01.2024
не сильно люблю спаржу, но выглядит аппетитно!
Эта как должна быть потому что 👍
Интересно такую попробовать
Смело берите
26.01.2024
Спаржу сто лет не ела, даже вкус не помню)
Может, время вспомнить 😉
26.01.2024
Даже не подумала бы, что это пенки соевого молока😳
Я тоже не верила сначала
27.01.2024
Вкусняха
👍
27.01.2024
Иногда можно позволить) очень люблю
Я тоже 😌 Иногда 👍
28.01.2024
Я пробовала спаржу когда-то давно, и мне не особо понравилось. Нужно дать ей второй шанс Smile
Возможно
28.01.2024