Обычно я покупала манку Семолина от Мистраль ( в инет магазине или Карусели), но увидела в Перекрестке Щебекинскую ( макароны знакомая по макаронам и их рекламе) и решила попробовать, тем более на нее цена в 2 раза меньше!
Не случайно манка называется золотой, у нее действительно яркий цвет отличный от обычной манки и крупинки крупнее ( см. фото, немного передает это).
Я всегда любила манку. Плюсы этой каши- питательная, вкусная ( для меня), быстро насыщает. С вареньем вообще класс! Ну и варится очень быстро по сравнению с другими крупами.
Белок 13 г
углеводы 72 г
Марка Т
из твердых сортов пшеницы
А ведь раньше не придавала значение тому, что манка делается из мягкой пшеницы, но ведь макароны я выбираю из твердой! В ней больше белка и ниже гликемический индекс. Так что теперь я манку ем тоже только из твердых сортов.
Произведена по ГОСТу
Содержит глютен (натуральный белок злаковых культур) , кому это важно!
Варится очень быстро. Традиционное соотношение воды и крупы 1 к 7 ( у семолины Мистраль 1 к 6), я лично люблю жидкую кашу, поэтому свою пропорцию подбирала какое-то время, густую терпеть не могу. Мистраль все же мне кажется вкуснее, но только потому что она мельче и больше разваривается. Но я все равно буду покупать обе марки.
Масса нетто: 500 г
Произведено в Саратовской обл.
Цена ок. 40 руб ( Перекресток, Спб)
Рекомендую!