Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 18:42

На крупы марки "Мистраль" я уже давно обратила внимание, но покупала обычные, фасованные.

А родственники всегда хвалили кашу, которая варится в пакетах, вот и дали коробочку гречки на пробу.

В упаковке пять довольно больших пакетов с крупой.

Сначала мне показалось, что гречки в пакетике маловато, но, как выяснилось после варки, все хорошо рассчитано по объему.

На обратной стороне коробочки подробно расписано, как правильно браться за пакетик и сколько нужно варить - довольно долго - 20 минут. Обычная гречка варится примерно столько же, а, если замочить, то еще и быстрее. Можно и просто кипятком залить. Так в чем же преимущество?

Я сделала все, как написано. Нашла перфорацию, по которой у пакетика образуется как-бы ручка.

В кастрюлю налила воды, подогрела и решила приготовить сразу три порции, чтобы хватило всем.

Закрыла крышкой, а минут через десять решила проверить, как идет процесс варки. Объем крупы в пакетах существенно увеличился. Но было видно, что гречка пока что не разварилась.

Еще через десять минут, как и было рекомендовано, я подняла крышку. Крупа впитала практически всю воду, а объем ее заполнил пакетики полностью. На фото вид через 15 минут после начала варки.

Надорвать пакетики правильно мне не удалось, я разрезала ножницами, а затем высыпала по мискам. Вид готовой каши мне очень понравился. Но еще больше мне понравился ее вкус. Она оказалась нежной и рассыпчатой. Такая у меня не получалась, когда варила обычную, даже после замачивания.

А дальше можно или масло добавить, или как гарнир использовать. Если на завтрак, то хорошо с молоком.

Наверно, все знают, какая гречневая каша полезная. Но производитель еще раз об этом напоминает информацией на боковой стороне упаковки.

С противоположной стороны размещена информация о самом изготовителе.

Коробочка хороша тем, что она удобно закрывается после того, как вы достали нужное количество пакетиков.

Для меня минус только один - это цена (видела в магазине, но купить пока не решилась). Хотя как-нибудь обязательно возьму, так как очень понравилась эта гречневая каша на вкус.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Удобно
  • Чистая
Недостатки
Августа_Врекомендует