Опубликовано 5 Май, 2024 - 21:59

несколько раз
    65-80р/бутылка

И вновь всех приветствую, друзья и читатели!

Сегодня у меня в отзыве газированный напиток "Чебурашка со вкусом клубники" от производителя "Бочкари".

Цена: около 65 рублей за бутылку;
Место покупки: "Верный", Москва;
Объем: 450 мл;
Моя оценка: 4/5

★ Где купить и сделать это дешевле всего?

Радует то, что "Чебурашка" в виде газировки продается почти во всех сетевых магазинах: от "Пятерочки" до маркетплейсов.

Я как-то зашел в "Верный" около моего дома: там шла на этот напиток акция и цена была 65р/бутылка. Забегу заранее и скажу, что это была, как оказалось, не самая выгодная цена.

Например: на Wildberries продают пачку из 10 бутылок за 1140 рублей, а на OZON коробку из 20 бутылок за 1170 рублей. Как видим, на маркетплейсах кто во что дует, однако на озоне предложение оказалось, вроде как, самым выгодным.

В магазинах по типу "Светофора" или METRO обнаружить напиток мне не удалось. Какое-то время видел в "Перекрестке", цена была даже дешевле за штуку, чем на Озоне. Кто будет в этом магазине, проверьте на досуге.

★ Состав

вода питьевая подготовленная, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, соки концентрированные: апельсиновый, яблочный; стабилизатор гуммиарабик, ароматизатор, антиокислители: аскорбиновая кислота, токоферолы, концентрат смеси, аскорбилпальмитат; красители: сахарный колер IV, каротины; растительный экстракт апельсина, консервант бензоат натрия

Переходим к самой интересной части. Напиток позиционирует себя как "семейный" и его дизайн как бы сильно привлекает внимание ребенка, ну так вот мой тоже привлек Smile

А вот состав здесь оставляет желать лучшего. Это в прямом смысле какой-то синоним кока-колы, только тут производитель еще и умудрился вставить стабилизатор.

Тут-то мне и придется снять одну звезду: пить это на регулярной основе точно бы не стал, как и акцентировать напиток на детей.

★ Почему именно "Чебурашка"?

Все просто: в позапрошлом году вышел отечественный фильм "Чебурашка", который собрал рекордные просмотры и охват. Часто на фоне такого успеха выпускаются различные продукты, которые однозначно "зайдут" на фоне хайпа — тут ничего против не имею, это хорошая стратегия для продаж.

Таким образом, картина напитка уже заранее известна всем.

Чебурашка газировка со вкусом клубники

★ Мое мнение. Что понравилось, а что нет?

Начну с самого главного: вкус у напитка просто бомбический. Он в меру приторный, хорошо газированный и скорее походит на жидкую конфету. Мне очень понравилось, это очень удачное и хорошее вкусовое решение для такого жанра!

При этом, несмотря на нехороший состав, сама по себе химоза особо не чувствуется: просто как натуральная, очень сладкая газировка Smile

Сверху наклеен QR-код, значит, напиток в системе "Честного знака", поставляется официально, просрочку не пробить и все такое)))

✅Что понравилось: насыщенный и сладкий вкус, дизайн, цена, идея.

❌ Что НЕ понравилось: в составе столько ерунды, аж страшно.

Так или иначе, 4 звезды этот напиток однозначно заслуживает, не думайте, что я тут ругаю его. Получилось действительно вкусно, сладко и очень приятно: правда потом хочется еще пить.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!
Желаю всем отличного настроения.

➤Мой отзыв на Пятерочку - ТЫК
➤Мой отзыв на ноутбук Honor MagicBook X16 Pro — ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Мой отзыв на самый большой торговый центр в Европе - ТЫК
➤Мой отзыв на Окские яйца — ТЫК
➤Мой отзыв на Рижский цветочный рынок — ТЫК
➤Мой отзыв на авиакомпанию "Победа" — ТЫК

Достоинства
  • В меру приторно
  • Вкусно
  • Доступно
  • Классный дизайн
Недостатки
  • В составе кошмар
Sergey_Uniworldрекомендует