Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 21:52

Здравствуйте!!!

Консервированные бобовые, такие как горошек, фасоль, кукурузу я изредка покупаю для салатов, также они годятся для варки супов и в качестве гарнира. Сегодня я готовила наш любимый салат и взяла для него в магазине баночку красной фасоли 6 соток. Белая фасоль или фасоль в томате для салата не годится, беру только красную натуральную, однажды перепутала и взяла не то, получилось совершенно не вкусно.

Итак, фасоль красная 6 соток, сорт Кидни, цена 65 рублей по акции, купила ее в магазине Магнит.

Упаковка - жестяная банка с ключом, объемом 400 мл.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Информация о продукте есть на обратной стороне банки. При покупке я не заметила, что на банке вмятина, видимо поэтому на продукт была скидка 30%. Вообще считается что жестяные банки с повреждениями брать очень опасно, ведь при деформации может нарушиться внутренний защитный слой и начаться коррозия алюминия, что впоследствии может испортить продукт. Обычно я обращаю внимание на целостность, но тут очень спешила, однако тем не менее салат уже съеден и все живы здоровы. В составе кстати нет никаких вредных консервантов.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Срок годности напечатан на донышке банки. он составляет 3 года.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Банку легко открыть при помощи кольца, которое нужно отогнуть и потянуть, у меня все получилось без особых усилий, колечко не оторвалось.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Фасоль темно-малинового цвета, пахнет приятно, маринад полупрозрачный, густой, я его обычно всегда сливаю. Кожица у некоторых фасолинок потрескавшаяся, но при этом они все целые, не разваливаются, нет мятых или разломанных плодов.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Вкус у фасоли нейтральный, она очень мягкая, можно сказать что тает во рту, кожица не грубая.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Но просто фасоль из баночки я не ем и как гарнир не использую, супы из нее не варю, раньше я вообще не понимала, как можно есть фасоль? Пока не попробовала в гостях очень вкусный и простой в приготовлении салатик. Этот салат полюбился всем членам моей семьи и готовлю я его не только по праздникам, но и иногда в будни, чтобы разнообразить меню.

Нарезаю свежие овощи - помидор, огурец, сладкий перец, листовой салат и зелень, добавляю содержимое баночки фасоли, предварительно слив жидкость. В этот раз в магазине не было салата, поэтому взяла побольше зелени петрушки.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Обжариваю куриное филе, но если на это нет времени, то можно взять готовую копченую курицу. Натираю на мелкой терке твердый сыр.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Запрвляю салат майонезом, а для тех, кто следит за фигурой, можно взять менее калорийную заправку.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Вот такой получился салатик, на его приготовление уходит обычно 15-20 минут.

При перемешивании фасолинки остаются целыми, не превращаясь в пюре.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Фасоль отлично сочетается со свежими овощами и курицей, а еще она богата легкоусваиваемым белком, клетчаткой и вообще у нее много других полезных свойств. А если не добавлять в салат майонез, то получится очень полезное блюдо, богатое белком и витаминами. По вкусу можно посолить, а еще я добавляю мелко нарезанный чеснок для остроты и пикантности.

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Рекомендую фасоль 6 соток, она очень вкусная, красивая, подходит для салатов и вообще это очень полезный овощ, с которым можно приготовить множество интересных блюд!

Фасоль красная 6 соток, отзыв

Большое спасибо за внимание!!!

LidAfterglowрекомендует
28.02.2021