Опубликовано 22 Март, 2023 - 20:46

Для меня куриное мясо - это поистине уникальный продукт. Хорошая тушка выручает всегда - ее можно приготовить и на праздничный ужин, и просто среди недели. В любом случае - блюдо получится вкусное и полезное.

Я, как приверженец ПП, особенно люблю ее за низкую калорийность и большое содержание белка. Сегодня поделюсь отзывом о курочке от Благояра. Тушка упакована в прозрачный пакет. Он всегда герметичный, прочно закрыт у основания. Вес стараюсь выбрать около 1,5 кг., но если такой нет, беру любую - они все вкусные.

Цвет мяса - натуральный, запах - тоже. Филе - мягкое, охлажденное. Нет риска, что после разморозки тушка просто "сдуется" в объеме. Когда промываю, не чувствую липкости, курица всегда свежая.

Жир - присутствует, но его совсем немного. От внутренностей хорошо очищена, очень редко встречается пара маленьких перышек, но для меня это не критично. Классический вариант обеда для меня - запечь курицу в рукаве или без с небольшим количеством приправ. Иногда готовлю ее с яблоками - тоже вкусно.

Очень редко варю бульон, но для разнообразия готовлю. Научила ее запекать и 8-летнего сына. Накануне оставляю на столе необходимые приправы. От него лишь требуется посыпать ими тушку и на 40 минут поставить в духовку. Очень удобно. Мы с мужем приходим домой с работы - ужин на столе.

В моей семье из 3-х человек этого блюда хватает на обед и на ужин. Еще и кусочек грудки иногда остается на ПП завтрак. ) От меня - одни только плюсы этой курочке. Продолжаю покупать - готовлю ее несколько раз в месяц.

ДикаяКисарекомендует