Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: POLARIS
Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 17:38

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Кто не представляет своё утро без чашечки ароматного крепкого кофе? Тот я!

С недавних пор у меня появилась потрясающая умница-красавица помощница - Гейзерная кофеварка Polaris Kontur- 4C. Которая помогает мне приготовить любимый бодрящий напиток - кофе Эспрессо.

Мои 3 кофейные феи:

Кофейные Феи

Приготовление кофе в гейзерной кофеварке происходит по тому же принципу, что и в кофемашине - под давлением, о других достоинствах этого прибора читайте ниже:

Бренд: Polaris

Модель: Kontur-4C

Сайт производителя [ссылка]

Где купить: [ссылка]

Стоимость: около 1990 руб.

Упаковка.

Кофеварка была упакована в картонную коробку, преимущественно черного цвета, под стать самой кофеварки. На коробке также находится информация с подробным описанием строения и принципом действия кофеварки:

Сама кофеварка внутри коробки надежно защищена воздушно-пузырьковым пакетом. Который предохраняет кофеварку от повреждений в процессе хранения и транспортировки.

✅ Эксклюзивный инновационный дизайн.

Увидев первый раз эту кофеварку, я была поражена ее великолепным дизайном. Она как Ограненный Черный Бриллиант!💎

Polaris Kontur - 4C

Кажется, что ее совершенный дизайн никого не оставит равнодушным.

Polaris Kontur - 4C

Она идеальна с любой стороны, с какой на нее не посмотри 💎:

Какая четкость и изящество граней! Совершенный шедевр дизайнерской мысли!

Вот люблю я такие вещи, которые не только выполняют свои функции по прямому назначению, но и являются еще и стильным украшением интерьера! 🥰

При этом она имеет довольно компактный размер:

Ширина: 11.4 см

Высота: 21 см

Глубина: 13.3 см

Объем кофейника рассчитан на 4 очень маленьких чашки.

Внешний слой кофеварки покрыт антипригарным покрытием, что во много раз облегчает уход за прибором после использования. Благодаря такому покрытию ее легко мыть.

Антипригарное покрытие

Эргономичная бакелитовая ручка имеет специальное покрытие "Soft Touch", благодаря которому она не нагревается и не скользит в руке. Такое же покрытые находится и на язычке крышки для открытия кофеварки. Поэтому ее легко можно открыть прямо во время приготовления напитка.

✅Строение гейзерной кофеварки.

Кофеварка состоит из 3 основных частей:

3 части кофеварки

1. нижняя часть с емкостью для воды;

2. фильтр с емкостью для молотого кофе;

3. верхняя чаша-приемник готового кофе.

✅ Как готовить кофе в гейзерной кофеварке?

1. Налить в нижнюю емкость (1) воды до уровня паровыпускающего клапана;

2. Сверху вставить фильтр с емкостью для кофе (2);

3. Насыпать молотый кофе в фильтр (2);

4. Закрутить верхнюю часть кофеварки (3);

5. Поставить кофеварку на огонь.

Стоит отметить, что данная кофеварка подходит для всех типов плит, кроме индукционной.

✅ А теперь я расскажу небольшие секреты для приготовления самого вкусного кофе в гейзерной кофеварке!

1. Всегда используйте чистую свежую воду.

2. Кофе не должен иметь сверхтонкий помол, лучше использовать крупный или средний помол.

3. Сначала кофеварка может стоять на сильном огне, но затем, когда вода начнет закипать, силу огня лучше убавить. Тогда готовый кофе будет медленно поступать в верхнюю часть кофеварки и иметь самый насыщенный вкус и аромат этого напитка. Я чаще всего сразу ставлю кофеварку на медленный огонь, чтобы не пропустить нужную стадию закипания воды.

4. Когда кофе будет готов, то его следует помешать ложкой прямо в верней части кофеварки. Для того, чтобы перемешать его содержимое, так как первые поступающие в верхнюю часть кофеварки капли кофе всегда самые насыщенные.

Так как приготовление кофе в гейзерной кофеварке происходит под давлением, то напиток получается с более насыщенным кофейным вкусом и ароматом, чем в турке!

Гейзерная кофеварка Polaris Kontur - 4C

Но при этом кофеварка стоит недорого, занимает мало места, имеет потрясающий дизайн! А еще она не требует контроля со стороны во время приготовления кофе, так как кофе в ней не убежит на плиту! Кофеварка легка и проста в эксплуатации, не требует дополнительных затрат на обслуживание. Варит быстро, а кофе получается вкусный, с ярко выраженным насыщенным ароматом, как в любимой кофейне! ☕

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Кофе вкуснее, чем в турке
  • Насыщенный вкус кофе
  • Простота в использовании
  • Стильный дизайн
  • Удобно на каждый день
  • Цена
Недостатки
  • Небольшой объём
Manuрекомендует
03.06.2021
Дизайн просто бомба) У меня тоже есть гейзерная кофеварка, обожаю ее)
04.06.2021
Да, дизайн у нее потрясающий, я в большом восторге от него. Love
03.06.2021
Тоже есть гейзерная кофеварка и тоже на своем опыте дошла до секретов насчёт крупного помола и медленного огня.
Кофе в ней, конечно идеальный получается.
  • 14.02.2021 - 16:05
     Для любителей эспрессо - бюджетный аналог кофемашины. Принцип работы гейзерной кофеварки. Сколько положить кофе? Сколько наливать воды? Когда будет готово? Разберёмся вместе!
    Компания Polaris известна с 1995 года. Производит мелкую бытовую технику, климатическое оборудование, водонагреватели и посуду. Благодаря прекрасному соотношению цена-качество этот бренд получил заслуженную популярность.
  • 20.10.2017 - 10:08
    «Я не могу решить всех твоих проблем, но я обещаю сделать твою жизнь лучше» — Твой кофе.
    Вот этой бюджетной покупкой я довольна и даже очень. Гейзерная кофеварка от Икеа. Специально сфотографировала так, чтобы вам видна была наклеечка, которая еще до сих пор жива. Кофе люблю, хоть и вредно.
  • 17.05.2019 - 12:35
    Удобная кофеварка для ежедневного использования
    Добрый день. Сама кофе не пью, дарила эту кофеварку сестре, которая пьёт кофе ежедневно. Так как живём вместе, могу судить об использовании. Выбирала кофеварку на 1-2 чашки, так как принцип гейзерной кофеварки не позволяет делить порции, варить надо весь объём, на который она рассчитана.
  • 21.10.2020 - 13:11
    Свою стоимость вполне оправдывает, варит неплохой кофе. Отзыв дилетанта.
    Иногда люблю выпить чашку черного кофе, но употребление этого напитка так и не стало для меня тем ритуалом, который регулярно проделывают и тратят на него довольно много времени настоящие ценители. В общем, я дилетант в этом вопросе.
  • 30.08.2021 - 22:33
    Аллюминий VS Нержавеющая сталь
    Доброго времени суток! У меня была уже гейзерная кофеварка, другой фирмы меньшего объема и из нержавейки. Во-первых, она мне мала была, хотелось больше порцию кофе (особенно учитывая, что иногда успеваю до выхода выпить и иногда беру с собой).
  • 13.03.2013 - 15:18
    Англия и Китай: в чем разница + фото обеих
    Эту кофеварку я получила в подарок от мужа. Посмотрела на нее с подозрением: я уже имела опыт использования алюминиевой гейзерной кофеварки. Старую долго отчищали после того, как я ее спалила, и в итоге еле нашла ее, чтобы сфоткать для сравнения.
  • 21.01.2020 - 11:56
    Кофе по Итальянски через мока с сахарным кремом (рецепт).
    Здравствуйте. Хочу поделиться с вами отзывом на гейзерную кофеварку (мока) Kelli KL-3018.   О себе: С кофе я знаком очень давно. Более 10ти лет занимался вендингом, кофейными автоматами и знаю об этом напитке не по наслышке.
  • 01.02.2016 - 18:08
    Кофеварка цвета коровы, или что такое ГЕЙЗЕРНАЯ кофеварка? СЛАБОНЕРВНЫМ лучше держаться от нее подальше)) ФОТО вкусняшки!
    Здравствуйте! Не так давно я узнала об новом (для себя) виде кофеварки - гейзерная ! Что это за "зверь" такой? Давайте посмотрим. Сразу скажу, что Bialetti Mukka Express - это НЕ кофемашина ! Это - именно кофеварка, которая может варить кофе с молоком и капучино!
  • 30.01.2016 - 10:52
    Гейзерная Кофеварка, кофеварка гейзерного типа - для тех, у кого нет времени следить за туркой, но кофе очень хочется.
    Доброго времени суток!   Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моем кухонном помощнике - это Гейзерная кофеварка или, как ее еще называют, Кофеварка гейзерного типа. Фирма, под которой выпускается данная посуда - Wellberg, это часть всеми известного бренда Bergner.
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 15.08.2021 - 23:10
    Вкусный кофе дома (эспрессо, капучино, латте) - легко и просто с Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino ✰ Рожковая кофеварка от Polaris - это великолепное качество и стиль.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, исходя из личного опыта использования. Я очень люблю кофе. Мысли о покупке кофеварки кофемашины были давно, но какую модель выбрать я не знала - сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных…
  • 11.08.2021 - 16:36
    Любителям кофе посвящается! Чашечка вкусного кофе с утра или рассказ про рожковую кофемашину (в отзыве много фотографий + рецепт приготовления разных видов кофе ☕️)
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! Как приятно проснуться с утра и выпить горячую, свежесваренную, ароматную чашку кофе почувствовали запах?
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 07.07.2021 - 17:40
    Шикарная вещь
    Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
  • 12.07.2021 - 21:39
    История о плохой хозяюшке, мошенниках и со счастливым концом! + Рецепт ленивого Том Ям!
    Мои прошлые отношения, которые, к счастью, закончились, были больше не с молодым человеком, а с его мамой — грозной, властной женщиной, которая любила и умела готовить.
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.