Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:57

💫Всем доброго времени суток!💫

Я не люблю столовые! Вот сколько угодно можно рассказывать про выгодные и сытные блюда в них, но я "вкусных" столовых не встречала. Допускаю что это мне так не везёт, но факт есть факт.

А я очень люблю именно вкусно поесть!

Поэтому когда я впервые услышала от мамы про это заведение и суп за 135 рублей, я сразу решила, что это не моя обстановочка. Не поверила в общем. И хорошо, что мать меня все же заманила в это место, потому, что теперь я его обожаю!

☕🧇"Кофе и вафли"🧇☕

Адрес: Санкт-Петербург, просп. Энгельса, 120 (этаж 3) в торговом центре "Озерки".

Часы работы: с 10 до 22

пример стоимости и заказа

🏬Антураж🏬

Заведение расположено в торговом центре на третьем этаже. У него там целое крыло, с большими панорамными окнами, уютными столиками и своей атмосферой.

вид из окна
Много зелёных растений и цветочных принтов. Удобная мебель и деревянные рейки и вставки. Гирлянды, и даже импровизированная крыша. В целом выглядит очень стильно.

Подача на красивой ресторанной посуде, столовые приборы в тканевой салфетке. Все по красоте.

👌Обслуживание👌

С учётом оплаты вперед, сервис просто сказочно хорош. После того как ты выбрал и заплатил, тебе дают красивую фигурку с цифрой, которую надо поставить на стол. Официант выносит блюда, по курсам. Пока всегда попадали по времени идеально.

Давненько даже в пафосных ресторанах мы не встречали такого обслуживания.

Так же все вежливые, отвечают на интересующие вопросы, желают приятного аппетита и прочее.

Убирают столики тоже офики. В зале всегда чисто и аккуратно👍

🍱Ассортимент🍱

Не смотря на то, что кафе названо "кофе и вафли" - для нас это в первую очередь супы и вафли.

У них постоянно есть позиции "супа дня". Обычно это:

• Солянка
  • Борщ
  • Грибной крем-суп
  • Тыквенный крем-суп
  • Куриный суп

Так же широкий ассортимент сытных и сладких вафель, и даже вафельных сэндвичей.

Много видов кофе.

😋😋Как на вкус? 😋😋

Я пробовала три вида супа: борщ, солянка и грибной крем-суп. Все три мне очень понравились. Не ожидала увидеть в борще говядину, это прям безумно понравилось (именно за такую цену не ожидала). В целом вкус блюд прекрасный. Даже не верится, что это столько стоит. Не во всех рестиках, такое качество супов.

Мама еще пробовала тыквенный крем-суп, ей не понравилось, говорит жидковат. Но сама я не пробовала.

В солянку и борщ по умолчанию кладут сметану, дают по треугольнику хлеба. В крем-супам - сухарики.

Солянка -

Тут снова солянка и грибной крем-суп-

Вафли стоимостью от 135 рублей.

Мы пробовали только сладкие -

• Маленькая вафля с чизкейком и брусникой.

Маловато будет. Брусничное варенье шикарно, а вот чизкейк мне не понравился.

Но я в целом не любитель этого десерта.

Сравнение размера с вафлей ассорти-

• Вафля с фруктовым ассорти 300 рублей

Киви, банан и яблоко под пышными взбитыми сливками.

Сверху полито клубничным сиропом и посыпано сахарной пудрой. Вот тут порцаечка уже добрая! Сладковато, но вкусно.

• Вафля со взбитыми сливками 160 рублей

Одна из самых простых и дешёвых позиций.

Вкусно. Сама вафля хрустящая сверху и мягкая внутри. Сверху украшено взбитыми сливками. Полита карамельным сиропом, посыпано пудрой. Тоже слегка приторновато, но вкусно.

• Вафля с мороженым 160 рублей

Так же как и позиция выше, только с шариком ванильного мороженого. Не фоткала.

• Вафля "сникерс" 295 рублей

Двойная вафля смазанная нутеллой, с взбитыми сливками и шариком мороженного, посыпано орешками, сахарной пудрой и полито карамельным сиропом.

Очень сладко, но тоже вкусно!

🦊Мое мнение🦊

Пока я не попадала в этом заведении на проигрышные позиции, мне все очень нравится. Вкусно, приемлемо по ценам, особенно супы - это что-то волшебное по соотношению цена-качество.

Приятные работники, отличный сервис.

Если все будет держатся на таком уровне, это будет одним из моих любимых заведений!

Знаю, что это сеть, но в других ее точках не была, ничего не могу сказать.

Будете на шопинге в Озерках, стоит зайти и самим попробовать!

💫А тут можно посмотреть где еще стоит покушать в Питере, или наоборот - не стоит💫

Всем желаю вкусных блюд и теплой весны! ☘️

До скорой встречи на просторах irecommend! 🦊🧡

Достоинства
  • Безумно вкусные вафли
  • Близко к метро
  • Вкусно
  • Относительно недорого
  • Уютная атмосфера
ЛинOkрекомендует
выглядит супер
Какое всё аппетитное ☺️
30.04.2024
Так, мне срочно надо туда🙈
30.04.2024
Как красиво вкусно и доступно!)
Теперь хочу борща😄
30.04.2024
Интересное название заведения и фото очень аппетитные)
Вот это вафли Love . Всё так красиво сверху уложено. Да и борщец зачётный Laughing out loud
ого Love
30.04.2024
как же это вкусно! заберу в закладки, перекусы по таким выгодным ценам надо знать
Авансом приятного аппетита 😋
Ням-ням))
30.04.2024
Какие классное место 👍🏻аппетитные фото и цены доступные такие)
30.04.2024
Как аппетитно все выглядит)) и цены отличные 😊
30.04.2024
Что же вы делаете? Нельзя такие аппетитные фото загружать, уже слюнки потекли😉
😄 какие вафли мммм
обстановка там приятная
Приятное место
Всё выглядит аппетитно Love
01.05.2024
Ого такие цены приятные и выглядит все аппетитно
01.05.2024
как же все красиво и аппетитно !
Как всё аппетитно! Love
Какое всё аппетитное! Love
Как атмосферно! А еда - произведение искусства.
02.05.2024
в закладки добавила это кафе - может, посидим там, когда я доеду до Питера? Wink
Я только ЗА!)
02.05.2024
О какая находка! Спасибо, нужно будет все-таки добраться до Озерков.
Дерзайте!😉
03.05.2024
Какое симпатичное, уютное заведение)) И выглядит всё аппетитно)
06.05.2024
Офигеть🔥 даже в моем Мухосранске таких цен не найдешь🙈
07.05.2024
Уютно и аппетитно Smile .
09.05.2024
Какое там всё красивое и аппетитное!
11.05.2024
Ну его этот борщ, какие вафельки!
Очень аппетитные блюда. Особенно, десерты)