Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 14:05

один раз
    69 грн ( 230 руб ) за 100г

✷ · ˚ * . * * ⋆ . · ⋆ ˚ ˚ ✦ ⋆ · * ⋆ ✧ · ✧ ✵ · ✷ · ˚ * . * * ⋆ . · ⋆ ˚ ˚ ✦ ⋆ · * ⋆ ✧ ·

Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос

В своей гастрономической жизни я безумно люблю только 3 вещи: кофе, шоколад и СЫР!

Обычно я практически не пишу о последнем, так как съедается он мгновенно, а отзыв пишется не сразу...и потом мне тупо лень.

Но, обойти стороной сыр Бемстер Роял Гранд Крю от тм "Сырное королевство" я просто не смогла!

Сырное королевство - сеть торговых магазинов в Украине. Сейчас у них около 28 точек продаж, но заказ можно сделать и на официальном сайте.

Вообще, находясь на отдыхе, я очень жалею, что только в последние дни увидела данный магазин и купила всего лишь 1 вид сыра, потому, что это была любовь!

Уютная атмосфера, профессиональный коллектив, дегустация и конечно, моя покупочка=)

Итак,

Наименование: Бемстер Роял Гранд Крю

Место покупки: "Сирне королiвство" (Сырное королевство)

Прямая ссылка на сыр на официальном сайте

Стоимость: 96.90 грн/100 г ( 230 руб за 100 г )

Жирность: 33%

Вид сыра: Твердый

Тип сыра: Выдержанный

Страна-производитель: Голландия

Сыр был создан для праздника Пасхи в 2017 году лимитированной партией, но благодаря своему уникальному вкусу, получил огромный успех у конечного потребителя.

Бемстер Роял Гранд Крю

Сыр Бемстер Роял Гранд Крю сделан из высококачественного коровьего молока в северной Голландии и как вся линейка Бемстер считается “Королевским сыром”

Бемстер Роял Гранд Крю

При открытии я просто не могла оторвать взгляд! Яркий золотистый сыр, с кристаликами кальция, так и манит скорей его попробовать! А сладковато-молочный запах вообще сводит с ума!

Бемстер Роял Гранд Крю

Корочка очень твердая, ее приходится срезать ножом. Но, нужно быть очень аккуратными! Так как сыр легко крошится.

Благодаря длительному созреванию, - 12 месяцев, сыр имеет насыщенный золотой цвет, что существенно выделяет его из линейки Бемстер

Сыр можно использовать в салатах и бутербродах, но мне кажется это унизительно для ТАКОГО сыра!

Я его банально нарезала и кушала с вином. Кстати,подходит к любому! Но, так как сыр сладковатый, то советую полу-сухие/сухие красные вина.

Бемстер Роял Гранд Крю

Не содержит глюкозу и глютен

Хоть сыр и твердый, но очень вкусно его рассасывать. Кристалики кальция медленно растворяются на языке и получается безумно вкусно. Кстати, я пробовала сочетать его с медом, но это не удачная идея, так как сыр сладкий. Получается очень приторно.

Но, в чередовании с грецкими орехами - безумно вкусно!

Кратко итоги:

✅ Вкусно

Сливочный сладкий аромат

✅ Кристалы кальция

Нежный карамельный вкус

✅ Низкая жирность

✅ Сочетаемость ( с любыми винами )

✅ Не содержит глютен

Бемстер Роял Гранд Крю

Вывод: Если будете в Украине или там живете, непременно попробуйте Бемстер Роял Гранд Крю, он обязательно вам понравится!

Мои оценки другим сырам:

Сыр Звенигора "Фигура" 27%

Сыр ООО "МИЛКПРОМ" Бри

Сыр Савушкин продукт Российский молодой 50%

Сыр плавленный President ломтевой Мааздам

Достоинства
  • Вид
  • Вкус
  • Запах
  • Качество
  • Не содержит глютен
  • Низкая жирность
  • Подходит к любым винам
Недостатки
  • Цена
Белоснежный Лотосрекомендует
10.10.2018
Наверное похож на сыр Старый Роттердам))
Обожаю импортный сыр, жаль у нас в стране на них санкции....
10.10.2018
а я такого сыра даже не видела
выглядит очень аппетитно.)
10.10.2018
Ой, слюнки текут!!! Обожаю сыр с вином, с красным сухим! О боже, пойду кусок сыра съем, без вина Puzzled
10.10.2018
Ох, мой внутренний сыроман бунтует и рвется побежать в магазин за этой вкусняшкой Big smile
  • Неплохой сыр - для салатов, макарон и пицц...
    Данный сыр притащила сестра (откуда он ей достался, я почему-то и не удосужилась спросить):Целых 3 пачки!!! Мне понравилась флоу-упаковка, застегивается после вскрытия.
  • 30.05.2020 - 12:30
    идеален для приготовления блюд и для нарезок
    Пармезан-один из моих любимых сыров, я люблю его в блюдах, и в нарезках.   Купила этот сыр в Магните семейном 325 ккал. на 100 гр. Вес кусочка 200 гр. находится в вакуумной упаковке. сыр очень твердый, но при резке не крошится Обычно пармезан светлого цвета , но этот желтоватого.
  • 21.01.2019 - 10:44
    Сыр Папильон бабочка
    Сыр был оригинальной красной упаковке с бабочкой и по поверхности упаковке видим маленьких бабочек , внизу есть красная овечка в кружочке, то есть сыр изготовлен из овечьего молока. на обратной стороне есть нужная информация о сыре. Вес упаковки 100 грамм.
  • 05.07.2017 - 09:53
    Сербская брынза - что в ней есть и как её съесть?
    Сербская брынза почти всегда есть в моём холодильнике. Покупаю её очень часто, благо найти эту брынзу в продаже не составляет никакого труда. Продаётся почти во всех крупных супермаркетах.Упаковка очень удобная. Бывает расфасовка по 250 или 500 грамм.
  • 10.08.2017 - 16:30
    Для завтрака в самый раз
    Добрый день! Обожаю сыр brie, покупаю его постоянно, стараюсь пробовать разные марки, ведь сыры так сильно отличаются друг от друга. President Brie с оливками Состав и калорийность указаны на обратной стороне коробки. Упакован хорошо, плотно, нигде ничего не разваливается.
  • 15.06.2013 - 15:29
    Сыр для вегетарианцев
    Став вегетарианкой,я урезала употребление сыра, вернее,я просто стала покупать другой сыр. Когда ела мясо и тд, не задумывалась о том, откуда берутся те или иные продукты, покупала разный сыр: и твердый,и плавленый,ориентируясь на качество и цену.
  • 13.05.2014 - 21:19
    Заплесневелое солнышко =)))
    Добрый день, дорогие мои подписчики и просто читатели! ) Сегодня у меня появилось настроение написать наконец-таки о сыре с голубой плесенью, который очень сильно похож на Данаблю (кстати, марка та же самая, так что производитель просто поколдовал немного над своим традиционным продуктом и…
  • 11.03.2012 - 16:58
    Необычный сыр красного цвета(+фото)
    Привлек мое внимание в магазине этот сыр довольно необычной расцветки - красной.Рядом был также сыр ядовито зеленого цвета.Но я решила попробовать именно этот красный.Не жалею,хотя дорого честно сказать(1119 рубкг).Сыр оказался необыкновенно вкусный,хотя может показаться несколько солоноватым…
  • 05.04.2012 - 02:14
    Это вообще не сыр!!! + Фото
    Сырный продукт а не сыр! Вот что надо писать на его упаковке. Я спешила и поэтому не успела прочитать этикетку повнимательнее. Уже дома посмотрела этикетку с обратной стороны и увидела, что это никакой не сыр, а некий "сырный продукт" , состоящий из растительного жира.
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 26.02.2021 - 18:34
    Хит Инстаграм - жареный сыр камамбер 🧀 Camembert Grill President специально для ГРИЛЯ и мое самое ленивое исполнение)))
    Специальный сыр камамбер для гриля и для запекания в духовке - Camembert Grill President.     Камамбер - это классический мягкий сыр с плотной белой плесенью, который сейчас стал очень популярным и, в принципе, достаточно доступным.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 28.01.2021 - 15:25
    Маленький собрат большого Бри. Сыр с плесенью. Какой он на вкус и есть ли отличие от больших лепёшек головок традиционного размера? Давайте посмотрим и попробуем.
    «Я сыроман со стажем» - так могла бы начинаться моя исповедь «сырноголика». В моём холодильнике, всегда несколько видов сыра и он там на долго не задерживается.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 07.02.2021 - 11:42
    Итальянский пармезан. Стоит ли покупать такой в украинских магазинах, а не в Италии.
    Сыр был куплен в магазине Метро   Вот что пишут о сыре       Сыр упакован в вакуумную плёнку. Срок выдержки указан 24 месяца.     Сзади есть наклейка с информацией о сроке годности , штрих код, и вес упаковки.