Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 02:28

3.75 BYN

В ленивые периоды жизни я почти полностью перехожу на однообразную пищу: каши или макароны. Разнообразить их стараюсь мясом, но иногда готовить его становится лень. Тогда на помощь приходят сосиски, и почти всегда я выбираю свои любимые от Брестского мясокомбината🔥

Обычно эти сосиски покупаются на развес, но я нашла в упаковке. Стоимость около 3.75 рублей, это не особо много, но и не бюджетно для большинства мясных продуктов. В магазинах найти легко, я брала даже в маленьком магазине у дома.

Сосиски находятся в вакуумной упаковке. Она очень удобная, для меня это лучше, чем брать на развес.

Сзади можно найти информацию обо всём необходимом, включая состав. Здесь он более чем неплохой, на первых местах в составе мясо:

свинина, вода, говядина, мясо цыпленка-бройлера, жир-сырец говяжий, сыворотка молочная сухая, меланж, телятина, добавка комплексная пищевая для мясной продукции с йодом (соль йодированная (содержит агент антислеживающий Е536), фиксатор окраски Е250), соль поваренная йодированная (содержит агент антислеживающий Е536), комплексная пищевая добавка (загустители: гуровая камедь, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан; глюкоза, сироп глюкозы, соль, усилители вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, экстракты специй (перец)), комплексная пищевая добавка (стабилизаторы пирофосфат, полифосфат, регулятор кислотности трифосфат, декстроза, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия 1-замещенный, антиокислитель аскорбиновая кислота, экстракты специй (перец, кардамон, перец чили, мускатный цвет, мускатный орех)), комплексная пищевая добавка (соль, декстроза, краситель, кармин). Может содержать следы сои, сельдерея, горчицы, орехов, молока, яиц и продуктов их переработки

Сосиски упакованы в оболочку, на которой продублировано название продукта.

Без оболочки всё выглядет тоже довольно неплохо. Сосиски не скользкие, приятно пахнут мясом. По размеру, кстати, довольно крупные, можно нормально поесть даже одной. При варке сохраняют форму, а вот в микроволновке есть вероятность получить нечто довольно странное 😂 Я чаще всего сочетаю сосиски с макаронами, но с любым другим гарниром тоже будет идеально. На вкус сосиски очень нежные, вкусные. Их периодически покупают даже мои родители, которые не особо любят быструю еду. Да и я беру практически для всего: в хот-доги, на перекус, для всяких лёгких блюд в мультиварке. Радует, что от пачки к пачке вкус не портится, как это бывает со многими продуктами.

Сосиски Брестского мясокомбината "Вкусные с телятиной" - отличный вариант для быстрого перекуса всей семье. Неплохой состав, замечательный вкус и доступность в магазинах - то, что за заставляет покупать их снова и снова. Однозначно рекомендую попробовать.