Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 22:34

К белорусским продуктам отношусь очень положительно. Начинала знакомство с белорусской тушёнки, которая была просто восхитительная, и дальше всегда отдавала предпочтение белорусским товарам. Вот и сейчас я решила попробовать белорусские сосиски.

Сосиски Белорусская традиция

Цена на этот продукт не особо порадовала. Стоят эти сосиски 400 рублей за килограмм. Учитывая тот факт, что в Ленте я беру мясо значительно дешевле, платить за сосиски, в которых мяса, как правило, очень мало - не рентабельно.
Сосиски Белорусская традиция

Ну, да ладно. Сосиски мы очень любим, хотя и стараемся ограничивать себя в этой неполезной еде. И вот я подумала, что белорусские сосиски должны быть качественные и наименее вредные.

В составе я детально разбираться не стала. Кроме мяса, шкурок и жира, там ещё достаточно всякой всячины, которая даже при чтении вызывает неприятные ощущения. Но я на это закрыла глаза. Тем более, что во всех этих ингредиентах я не особо разбираюсь.

И вот, придя домой, я поставила варить этот деликатес. Предвкушая изысканный вкус и яркий аромат, я сидела в ожидании. Первое, что меня удивило - аромата никакого не было. Ну думаю, ладно. Может быть просто ароматизаторов по-минимуму, а это хорошо. Но когда я увидела картину, как сосиски варились в кастрюльке, я немного опешила. Оболочка сосисок лопнула, и из неё вывалилось непонятное вещество.
Сосиски Белорусская традиция варятся

Как бы это, наверное, предположительно - мясо. Хотя, обычно мясные изделия не распушаются вхлам, что аж полностью теряют свой облик. По виду этих сосисок мне казалось, что вместо мяса там что-то типа бумажных салфеток или нечто подобное. Белёсая субстанция, которая полностью расслоилась на бесформенные части, вызывала странные чувства.

Выложив это безобразие на тарелку, я ожидала, что хотя бы вкус меня порадует. Ну мало ли...
Сосиски Белорусская традиция сварились и готовы к употреблению

Но и здесь меня ждало разочарование. Вкус был ровно такой же, как и запах - никакой. Что на вид бумага, что на вкус тоже самое. Честно говоря, не собиралась писать отзыв на эти сосиски. Потому, что все знают, что белорусские продукты всегда качественные и вкусные. Но, оказалось, что не всегда.

Именно эти сосиски я к употреблению не рекомендую. Даже если предположить, что они прям очень натуральные и полезные, то внешний вид и вкус скажет вам об обратном. Более странного мясного продукта из Белоруссии, я не встречала.

Достоинства
  • Белорусские продукты
Недостатки
  • Без вкуса
  • Без запаха
  • Странный вид
airinalisonне рекомендует
19.09.2024
Вот этот подстава(( у этого бренда... Эх, а так сосиски захотелось вкусненькой...
19.09.2024
Вот-вот, я тоже прям не ожидала такого.
19.09.2024
в Беларуси, как и вехде, есть и плохие производители. факт
19.09.2024
Да, наверное. Всех не проконтролируешь.