Опубликовано 6 Август, 2018 - 10:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Меня очень заинтересовало необычное сочетание малины и лимонада в бальзаме, а SPF 15 — приятный бонус. Пишу отзыв, используя его уже около двух месяцев. Сделала заказ на iHerb, вполне недорого, в магазинах косметики я видела Blistex и Carmex по гораздо более высокой цене.

? Оформление

Продукт пришёл упакованным в симпатичную коробочку, на которой был написан состав и способ применения. По объёму как вполне обычный стик — 4,25 грамм, красивый дизайн.

Закрыт маленькой крышечкой. Конечно, лучше выкручивать понемногу, а не весь разом, хотя для обзора я сделала и это. Если выкрутить полностью, то задвинуть обратно чуть сложнее, но работает исправно.
Стик после двух месяцев использования

? Использование

Расходуется очень даже экономно, я довольно долго его использовала (в среднем один-два раза в день в течение двух месяцев), но при этом стик почти не стал меньше. На губах особенно не ощущается, может слегка выбеливать, но для средства с солнечной защитой не страшно, да и незаметно практически. Не тает в довольно жаркую погоду, тает на коже и становится более мягким.

Бальзам на руке в очень толстый не растушеванный слой (на губы наносится тоньше)
Увлажняет хорошо, лучше, чем многие другие продукты. По сравнению с Carmex (в форме тюбика, из которого выдавливаешь бальзам, также с SPF 15) этот мне нравится больше. Радует факт наличия защиты от Солнца. Зачастую мы пользуемся солнцезащитными средствами для лица и тела, но забываем про губы, а ультрафиолетовое излучение влияет и на них.

На вкус сладенький, для меня это плюс. Аромат прекрасен, сладкий и свежий малиновый лимонад. Может не подойти только тем, кто не выносит сладкий вкус и запах, через время возможно покажется приторным и надоест. У меня такого не произошло, всё так же люблю наносить его.

? Состав:

Приведу перевод состава, указанного на сайте iHerb:

Активные ингредиенты:

Диметикон 1,0% — защитное средство для губ

Оксиноксит 7,5% — солнцезащитное средство

Оксибензон 2,5% — солнцезащитное средство

Неактивные ингредиенты: глинозем, пчелиный воск, диэтилгексиладипат, этилгексилпальмитат, этилгексилстеарат, ароматизаторы, глицерилстеарат, гидрированное кокосовое масло, изопропилмиристат, изопропиллабликат, изопропилстеарат, сложные эфиры жожоба, микрокристаллический воск, миристилмиристат, феноксиэтанол, фенилтриметикон, полигидроксистеариновая кислота, сахарин, диоксид кремния, тетрагидроксидецил аскорбат, диоксид титана, токоферилацетат.

В составе присутствуют вещества, которые могут вызывать раздражения, но их концентрации очень малы, поэтому скорее всего у вас его не будет, у меня губы и кожа на других участках абсолютно нормально отреагировали на средство.

? Итог

Хороший бальзам с вкуснейшим ароматом, который является главным плюсом. Защищает от Солнца, неплохо увлажняет. Определённо стоит попробовать тем, кто любит всё сладко-ягодно-лимонное. К слову, в личных сообщениях могу поделиться промокодом со скидкой на заказ с iHerb, где заказала бальзам. Качественной косметики вам и хорошего времяпровождения. ???????

Достоинства
  • Ароматный
  • Защита от солнца SPF 15
  • Красивый дизаин
  • Милая упаковка
  • Сладкий на вкус
Недостатки
  • Немного выбеливает губы
Hananoame ☂рекомендует