Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 17:12

Приветствую! Говоря про различные печеньки и выпечку, я решила попробовать что-то и вкусное и полезное одновременно!)) Поэтому, увидев в магазине эти хлебцы (их аппетитный и «полезный» вид), решила купить- попробовать, что за хлебцы такие).

Хлебцы "Сладофф" Солодовые

Скажу, что внешний вид действительно внушает доверие и создает впечатление о пользе продукта. Навевают мысли о здоровом питании. И состава то негде было прочитать, т.к. эти хлебцы были на развес и уже были упакованы в целлофановый пакет. К сожалению, этикетки с информацией о продукте я не нашла на прилавке:(( Лишь только дома, в интернете, я нашла состав об этом продукте:

«мука пшеничная хлебопекарная 1с, мука ржаная обдирная, маргарин для слоеного теста (натуральные гидрогенизированные растительные масла, вода, эмульгаторы Е471, Е472А, Е492, ЕЗ22), соль, консервант - сорбат калия, антиокислитель (Е1520, Е319, 5330), ароматизатор «Пломбир», регулятор кислотности - кислота лимонная, краситель натуральный «Аннато» Е160b), вода питьевая, семена подсолнечника, сахар, закваска сухая (солод ржаной, регулятор кислотности - кислота аскорбиновая, энзимы), кунжут, соль.»

После прочитанного, мифы о пользе этих хлебцев испарились… (

Хлебец "Сладофф" Солодовый
Да, вкусно! Но не полезно! Любое печенье небезвредно)) Поэтому, сложив плюсы и минусы, и поделив на два, вышло на троечку)

Жасмин92не рекомендует