Опубликовано 3 Август, 2017 - 20:54

Приветствую всех заглянувших!

Любителям вкусных, но вредных продуктов посвящается Smile Герой сегодняшнего отзыва - новинка от Тульчинки сырная закуска "Жареные грибочки".

Закуска Тульчинка с сыром "Жареные грибочки"

Типичная для подобных закусок круглая баночка с достаточно плотной крышкой-мембраной из фольги. Есть краешек, который помогает без проблем и лишней возни открыть продукт.

Вес: 90 г.

Цена: 8,99 грн (около 0,4 долл)

Место покупки: супермаркет АТБ. Больше пока нигде этих закусок не видела.

Внешне напоминает традиционный плавленный сыр в баночках-ванночках типа Президент, Ферма и т.п. Если присмотреться, то есть темные вкрапления, которые предположительно являются частичками грибов шампиньонов.

Консистенция слегка тягучая.

Вкус мягкий, нежный, сливочно-сырный. Нет излишней жирности. Вкус жареных грибочков присутствует, причем он довольно приятный, не химозный, хотя глядя на состав, становится страшновато. Уж слишком много там всего...сложно звучащего Smile

вода питьевая, продукт молокосодержащий сырный, заменитель молочного жира (растительные жиры и масла в натурально и затвердевшем состоянии рафинированные дезодорированные), сыр кисломолочный, сыворотка молочная сухая, сыр твердый (1,3%), эмульгирующие соли (трифосфат, полифосфат натрия), наполнитель "жареные грибочки" (0,35%) (лук сушеный, грибы шампиньоны (15-25%), мальтодекстрин, какао-порошок,хлорид натрия, усилитель вкуса(глутамат натрия, рибонуклеотиды натрия),регулятор кислотности фосфат натрия,соль кухонная, стабилизатор (карагенан, камедь рожкового дерева, декстроза), консервант сорбиновая кислота, ароматизатор "Гриб".

Для тех, что считает КБЖУ (на 100 г):

ккал 259

белки 10,4 г

жиры 22,0 г

углеводы 4,8 г

Закуска Тульчинка с сыром "Жареные грибочки"
Попробовать, конечно, можно Smile Мне этот продукт понравился больше, чем закуски типа "Пикник".

Закуска Тульчинка с сыром "Жареные грибочки" очень нежная и вкусная, но состав меня не то что смущает, а даже слегка пугает. Было бы интересно услышать мнение людей, которые хорошо разбираются в химии Smile

Отзывы на подобные продукты:

Паштет Pamapol Индюшиный

Крем-паста Санта-Бремор Антартик криль классический

Закуска Водный мир Форшмак

Всем добра и вкусняшек! Спасибо, что заглянули! Smile

Camo_Milaрекомендует
Если иногда невмоготу и хочется таких закусок, то смело покупайте не глядя на состав. Big smile
04.08.2017
Я люблю такие "вредные" продукты
08.08.2017
Черёмуха Первая , я в магазине на него и не смотрела. Испугалась, когда уже дома разбирала покупки Smile
Puzinka я думаю, иногда можно и такое съесть, главное - не сильно увлекаться Smile