Опубликовано 30 Июль, 2017 - 10:56

несколько раз

Пообещала себе не покупать лишнюю косметику, пока не использую запасы, а потому буду чаще радовать вас (или бесить? Smile) отзывами про еду. Сегодня речь пойдет о "Индюшином" паштете от польского производителя Pamapol.

Паштет Pamapol Индюшиный
Где купить? Я всегда встречаю эти паштеты только в сети супермаркетов АТБ.

Цена: 17,4 грн (около 0,65 usd) - очень демократичная.

Вес: 130 г.

Всего есть три вида паштетов этого производителя - Куриный, Гусиный и Индюшиный. Последний я купила первым, что и повлекло покупку двух остальных, но обо всем по порядку.

Паштет идет в обычной железной банке, оснащенной кольцом-открывалкой, что, согласитесь, очень удобно и уже привычно для современного потребителя.

Паштет Pamapol Индюшиный

Открылся паштет без проблем Smile Внутри бледно-розовая с сероватыми вкраплениями субстанция. Цвет сразу порадовал - не слишком яркий. Надеялась на минимум усилителей вкуса, которые, как известно, заодно добавляют красного цвета (именно поэтому колбасы такие яркие и аппетитные). Сероватые вкрапления - это, скорее всего, молотый перец Smile

Паштет Pamapol Индюшиный

По консистенции "Индюшиный" паштет Pamapol довольно плотный, но при этом не сухой.

Паштет Pamapol Индюшиный

Вкус. Неожиданно порадовал! Это довольно нежный паштет, без излишней жирности. Достаточно перченный, в меру соленый. Хорошо сочетается с черным хлебом типа Пушкаревского или Бородинского. Для перекуса или даже быстрого завтрака или обеда, если очень спешите, вполне пригоден.

Из одной баночки получается 13-15 вот таких бутербродиков Smile

Паштет Pamapol Индюшиный

Но, конечно, не обошлось без недостатков. Все недостатки этого паштета спрятаны в составе.

Паштет Pamapol Индюшиный, состав
Я не имею ничего против воды на первом месте, но то, что кожа опережает мясо и печень - это существенный минус. Консервант и усилитель вкуса в конце списка, пусть будут, тем более, что, судя по цвету паштета, глутамата натрия там совсем чуть-чуть Smile

Увлекаться такой едой я бы не советовала, но изредка можно. Забегая наперед, скажу, что этот паштет мне понравился больше, чем его сородичи "Гусиный" и "Куриный", а потому все же рекомендую!

Паштет, качество и вкус которого намного выше - Онисс Одесский со сливочным маслом.

Всем добра! Спасибо, что заглянули! Smile

Camo_Milaрекомендует
03.08.2017
Индюшиный паштет я еще не пробовала, но индейку люблю.
03.08.2017
Мама_Я, я тоже индейку люблю Smile Говорят, она не накапливает в себе никакой химии независимо от того, чем ее кормят.