Опубликовано 7 Август, 2018 - 18:15

несколько раз
    36 грн (1,35 usd)

Недавно на полках супермаркетов появилась очередная новинка от Санта Бремор Икра №1 деликатесная с сыром Пармезан. Подобного рода икорные закуски я люблю, Санта Бремор как производитель почти никогда не разочаровывает, поэтому взяла на пробу. Новинка оказалась интересной не только по названию, но и по вкусу, поэтому взяла второй раз и заодно делюсь с вами впечатлениями.

Тара. Типичная для подобных икорных закусок баночка, стеклянная и это радует Smile

Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв

Цена - 36 грн (~1.35 usd)

Вес - 180 г.

Где купить? В любом продуктовом супермаркете. Цена может отличаться плюс-минус 2-3 гривны.

Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв

Консистенция, цвет, аромат. На первый взгляд кремовая субстанция молочного цвета, уже потом обнаруживаются икринки мойвы и их действительно много.

Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв
Пахнет больше сыром, чем икрой. Что это именно запах пармезана, сказать сложно, скорее это фантазии маркетингового отдела Санта Бремор... Но сразу скажу - в целом это очень даже вкусная икра!!!

Вкус. Нежнейший сливочно-сырно-икорный. Да, именно в таком порядке раскрывается вкус этой икры. Нет излишней жирности, соли умеренно (я обычно все малосоленое ем, поэтому часто такие продукты кажутся ну слишком пересоленными, здесь такого не наблюдается).Икринок много и они приятно слегка хрустят во рту.

Самое лучшее сочетание для меня этой икры с тостами из черного хлеба - хороший вариант быстрого завтрака или плотного перекуса.

Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв
А если добавить к этому кофе с молоком, то вообще идеально! (ну это дело вкуса, конечно, для меня кофе - почти как обязательный элемент идеального утра Smile)
Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв
Другой способ применения Икры №1 деликатесной с сыром Пармезан - в качестве заправки к овощным салатам. Получается меньше калорий, но нереально вкусно! Я задалась целью сбросить 5 кило, поэтому стараюсь тостами не увлекаться, а вот в таком варианте на порцию салата икры меньше чайной ложечки, зато как вкусно и сытно. Одну баночку икры растянула на целую неделю Smile
Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв

Состав не такой уж и плохой, хотя и есть к чему придраться Smile

икра мойвы (40%), масло растительное рафинированное дезодорированное, вода питьевая,сыр твердый "Пармезан" (8%) (молоко коровье нормализованное пастеризованное с использованием закваски на основе молочнокислых термофильных бактерий, фиксатор цвета нитрат натрию, краситель натуральный аннато, регулятор кислотности гидроксид калия), сахар, соль кухонная, яичный желток, картофельный крахмал, сухое обезжиренное молоко, загуститель ксантановая камедь; регулятор кислотности уксусная кислота, ароматизатор натуральный "Сыр Пармезан"

Икра Санта Бремор №1 деликатесная с сыром Пармезан, отзыв

Информация для таких как я, то есть вечно худеющих Smile

На 100 г продукта: белки 7 г, жиры 43 г, в том числе омега-3 жирные кислоты 0,04 г, углеводы 5 г.

430 ккал

Икру №1 деликатесную с сыром Пармезан Санта Бремор рекомендую попробовать, если вам нравятся подобного рода закуски. Конечно, увлекаться ими сильно не стоит, все-таки не совсем полезный продукт, но иногда побаловать вкусовые рецепторы можно.